NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске потратят 50 миллионов на 7 машин для нового ЛДС — они будут делать лед и точить ножи

В Новосибирске потратят 50 миллионов на 7 машин для нового ЛДС — они будут делать лед и точить ножи

Аукцион состоится 14 января

Арену откроют к МЧМ-2023

Дирекция спортивных мероприятий Новосибирской области объявила аукцион на покупку машин для заливки и уборки льда. Их будут использовать на новой ледовой арене.

— Предмет закупки: поставка машин для заливки и уборки льда, бортподрезных машин и универсального станка для заточки ножей ледозаливочной машины для нужд ГАУ НСО «Дирекция спортивных мероприятий», являющегося организатором молодежного чемпионата мира по хоккею — 2023, для обслуживания ледовой арены в период проведения МЧМ-2023, — говорится в документации об аукционе.

Подрядчик должен доставить четыре машины для заливки и уборки льда, две — для подрезки льда у борта и один универсальный станок для заточки ножей, которые установлены в ледозаливочной машине. Максимальная стоимость техники — 49,9 миллиона рублей. В документации не указано, сколько стоит каждая из машин по отдельности.

— Пока поручений на покупку другого нового оборудования не поступало, не исключено, что они будут в ближайшее время. Столько ледозаливочных машин закупают в соответствии с требованиями проектной документации, — рассказал НГС руководитель контрактной управляющий Дирекции спортивных мероприятий Виталий Волков.

Электронный аукцион проведут 14 января. Победитель должен доставить товар в течение 120 дней на ледовую арену «Родник» на улице Тюленина.

Ранее власти Новосибирской области сообщили, что монолитный каркас нового здания ЛДС уже готов. Посмотрите, как сейчас выглядит арена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления