Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации В Новосибирске запретят двигаться на электросамокатах быстрее 25 км/ч. Какие еще ограничения введут?
В Новосибирске запретят двигаться на электросамокатах быстрее <nobr class="_">25 км/ч</nobr>. Какие еще ограничения введут?

10 июня 2021 в 15:35

25 много

10 км/ч в самый раз

10 июня 2021 в 15:50

Кого напугали-то? Вон целым федеральным законом курить запрещено в определенных местах, курильщиков это не смущает: как мусолили свои соски никотиновые, так и мусолят на остановках, платформах и т.д.
А тут обычное соглашение, как гоняли самокатчики, так и будут гонять, людей сшибать. Управы нет

tikitak
10 июня 2021 в 15:18

А кто следить будет за скоростью самокатчиков?

10 июня 2021 в 15:15

А где я читал, но нгсе или где-то еще, что кто-то на этом электросамоваре налетел на ребенка так, что ребенку придется встать на костыли? Тогда почема 25 а не 10 км/ч?
Кстати, кажется в Ленинграде приняли, что на электрсамоварах можно только до 10 10 км/ч

10 июня 2021 в 15:21

Так и на 25 км/ч сшибить можно сильно. Особенно судя по вчерашней статье про первомайского студента и озвученные водителем откорячки.

10 июня 2021 в 20:41

Пока что-то реальное сделают с этим беспределом, эти самокатчики уже будут убивать людей. Калечить уже начали!

10 июня 2021 в 16:22

у нас как всегда: запретить!!! запретить!!!
вы сделайте нормальную инфраструктуру для электросамокатов, а потом и запрещайте!

а то тут нельзя, там нельзя, рядом нельзя, близко нельзя, быстро нельзя, вообще ничего нельзя кроме специально отведенных дорожек, но их нет, так как нет денег в бюджете на их обустройство.

Прохожий
10 июня 2021 в 15:27

Мне кажется, что чиновники всё излишне усложнили. Если бы установили общее ограничение скорости, его бы можно было реализовать программно в софте самокатов. А все эти вилки - интенсивное, не интенсивное, тротуар, не тротуар и т.д. - придётся контролировать вручную непонятно кому и как, ну или (что более вероятно) попросту контролироваться не будет. Возможно в случае инцидента можно будет постфактум отследить по каким-нибудь там логам, какая была скорость и соответственно было ли нарушение, но это означает, что нормы, как это часто бывает, вводят не для предотвращения, а для наказания.

10 июня 2021 в 15:57

Вчера по тротуару вдоль Красного проспекта на большой скорости, рассекая толпы народа, катился толстый розовощёкий иностранец на электросамокате. Ехал строго по прямой, а окружающие люди уворачивалась, как могли.
Лично мне хотелось дать ему пенделя под зад. Никаких положительных эмоций люди на этих самокатах не вызывают.

10 июня 2021 в 16:47

Назовите полное имя того болвана,который придумал этот "клуб самоубийц"!

10 июня 2021 в 15:40

Whoosh не следит за парковками. Много брошенных самокатов по городу. Убирают после обращения - за это спасибо. Но этого мало. Нужно сделать так, чтобы самокаты стояли только на парковках. Что мне штраф для пользователя, если вчера обращалась, позавчера, сегодня опять стоит.
Решайте проблему и мы будем вам рады.

городской
10 июня 2021 в 15:45

Ребята, скажите пожалуйста где в этом городе можно выше 20 км час разогнаться? А то вот я все езжу по тротуарам на самокате. у меня редко когда 15 набирается, ибо каждые 25-30 метров либо поребрик, либо отсутствие ровной поверхности, либо перекресток, либо ступенька, либо фактурная плитка. У меня не катание обычно получается а паркур какой то.

Андрей
10 июня 2021 в 15:49

И, что они запретят этим постановлением, непонятно? Надо по тратуарам вообще ездить запретить, а не скорость ограничивать.

Диванный эксперт
10 июня 2021 в 15:19

Локоть письмо с соглашением голубями в столицу отправил?

Греча Пшеничный
10 июня 2021 в 15:21

И кто будет следить за выполнением этого? Куда жаловаться в случае нарушения?

СамаКат
10 июня 2021 в 15:38

В Нск есть велодорожки?

Ну, и что мне будет, если я на своем личном самокате буду ехать со скоростью 30 км/ч?

Максим
10 июня 2021 в 15:16

Сегодня на интерфаксе было, что в Питере запретили самокатам появляться в некоторых частях города (Невский, Дворцовая площадь), а кое-где ограничили до 10 км/ч. Основание - частые наезды на пешеходов.
Имхо - хорошая практика

10 июня 2021 в 15:24

25 много, максимум 15, а лучше 10.

Машины давят народ каждый день и раз в 3-4- дня со смертельным исходом. И никто их в скорости особенно не ограничивает.
Это всё потому что депутаты на самокатах не ездят.

Енот
10 июня 2021 в 15:18

Странно, казалось бы на велодорожках скорость наоборот можно установить выше, чем на тротуарах?

10 июня 2021 в 20:07

При этом можно будет ездить на велодорожках со скоростью не более 10 км/ч. Скорость на улицах с интенсивным движением ограничат до 15 км/ч, до 20 км/ч — на тротуарах общего пользования, во дворах и жилых зонах
ну у того кто выбирал скоростной режим с головой не то точно, с точностью до наоборот нужно

656
10 июня 2021 в 15:20

Так на велодорожках 10 или 25?

10 июня 2021 в 15:21

Не на велодорожках, а на велодорожке

10 июня 2021 в 16:43

С 22 августа этого года для получения ОСАГО,техосмотр больше не нужен. Поздравляю!

Справедливый
10 июня 2021 в 15:18

Теперь надо создать отдел ДТС - дорожно - тротуарной службы. Установить камеры движения. Создать службу регистрации самокатов с выдачей номеров, чтоб штрафовать можно было. Хорошая идея, столько бюджетных мест можно организовать в году безработицы - всё для народа. 😂

Алекс
10 июня 2021 в 15:43

кто их будет контролировать?

Спайсами 7 лет торговали с киосков никому дела не было, а тут появились самокаты убивающие людей - сразу надо запретить. Чувствую обман

СовИнформБюро
10 июня 2021 в 15:23

я прям сижу и вижу гаишников сидящих в кустах в ПКиО ловящих самокатчиков.

БРЕД. ни кто не будет соблюдать ибо некому будет ИХ ЛОВИТЬ , контролируя распоряжение . Камеры бессильны против самокатов ибо нет регистрационных номеров.
В итоге эти меры будут применяться только тогда когда самокатчик кого нибудь собьет для определения тяжести вины !

Не проще сразу ужесточить ответственность САМОКАТЧИКОВ ?? а не вводить бесполезные правила.

жесткий
10 июня 2021 в 15:39

Машины на газоны тоже нельзя ставить на минуточку. Одна ко ж..

10 июня 2021 в 17:00

Не, ну 25 км для самоката много. Вообще, не более 15 км разрешить.
И кто будет контролировать их движение?

Белка
10 июня 2021 в 15:41

На днях меня сбил самокатчик, причем я упала, а он помчался дальше. Люди помогли встать и доковылять до лавочки, слава богу переломов нет, отсиделась и ушла домой с гематомой. А вот мужу сестры не повезло, он получил в подобной ситуации перелом. Главное, виновники не то что не помогают сбитым, а сматываются, не хотят отвечать.

10 июня 2021 в 15:42

программно надо обеспечить при выезде на проезжую часть - штраф с привязанной карты и блокировка электросамоката и аккаунта!

134
10 июня 2021 в 15:36

25 км/ ч по тротуару? Нет, пусть по автодороге ездят.

10 июня 2021 в 15:51

Чтобы не было самодурства и в этом вопросе нужно основываться на величине тормозного пути самоката при скорости 20 км в час( или указанной в запрете).
И не допускать приближения самоката к пешеходу ближе чем на расстояние равное тормозному пути

А что велодорожки появились 7
10 июня 2021 в 16:18

А что на скорости 25 км в час на тротуаре нельзя травмировать пешеходов? Т.е при не дай бог чп, на мэрия можно в суд подавать. В С-Петербурге запретили, все довольны.

GHOST
10 июня 2021 в 16:26

Как замерять скорость будут у самокатчиков?) Программно можно любую скорость нарисовать на дисплейчике..) Или полицаи с фенами на тротуарах будут стоять?)

10 июня 2021 в 16:02

так это много - в 5 раз выше скорости пешика - они и без ограничений едут столько сейчас
если и ограничить то до 15 хотя бы

лена путина
10 июня 2021 в 16:35

пофигу если они двигаются по дороге. но. по тротуару - страшно, как пешеходу.

10 июня 2021 в 16:57

Толку что введут? все положат болт на это. и контроля не будет. Как, впрочем, и во всём остальном у нас.

10 июня 2021 в 15:41

Нужен запрет на парковку в жилых дворах! Это важнее всего.👍

Петр
10 июня 2021 в 16:14

очередную чушь придумали, контроль за превышением скорости не справляется ГИБДД, а за самокатчиками надо специально на всех тротуарах дополнительно выставлять полицейских, а для этого срочно увеличить их штат , Смешно да и только. Принимать решения, которые заведомо не будут выполняться!

Гость
10 июня 2021 в 15:27

Т.е. ставить ржавые корыта на тротуарах, проезжей части, газонах можно, а самокаты нельзя?

маруся
10 июня 2021 в 16:15

какова протяженность велодорожек в новосибе в локтях?

Правда жизни
10 июня 2021 в 16:15

Любой электротранспорт должен ездить по автодорогам, само-собой кроме детских машинок, если уж у нас в городе нет, практически, велодорожек.
Есть двигатель - вон с тротуара!!!
Тогда самокатчики станут внимательными, т.к. уже они будут в другом положении.

Археолог
10 июня 2021 в 15:34

Вообще надо было запретить эти дела.

Радость-вместо-молочницы
10 июня 2021 в 18:03

На м.Славы таблички: выгул собак запрещен уже заржавели,т.к. эти самые выгуливаемые собачки на них писают уже лет так тцать в прямом ,а их хозяева в переносном смысле..также и самокатчики будут соблюдать.Продавали бы народцу какие нибудь лицензии на отлов и штраф нарушителей с видеофиксацией..отучили бы за 3 дня гадить где попало и прохожих щемить.

10 июня 2021 в 15:48

На самом деле какое глупое решение. Город задыхается в пробках, кикшеринг был хорошей альтернативой авто как раз из за скорости. Знаю многих кто на самокате ездит на работу. Это быстро и экологично. Теперь смысла в нем никакого. Люди взрослые сами должны научиться справляться с риском. Когда тебе все запрещают как маленькому ребенку это смешно.

Гость
10 июня 2021 в 16:43

Как котята маленькие: мы надеемся, что подпишут, наверное… а ещё у них офис в Москве, а это далеко и связи наверно нет… Правительство третьего города в России, блин

Петрович
10 июня 2021 в 17:44

Новосибирск - столица деградации. Ездить на авто по дорогам невозможно из-за ям. Теперь за самокаты взялись, позорники.