NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

В Новосибирске запретят двигаться на электросамокатах быстрее 25 км/ч. Какие еще ограничения введут?

Места для парковок будут ограничены

Самокаты нельзя будет парковать в парках и у памятников

Мэрия Новосибирска подготовила документ, который будет регулировать передвижение на электросамокатах в городе. Стало известно, какие ограничения начнут действовать в городе, если его подпишут на этой неделе.

Горожанам запретят передвигаться на электросамокатах на территории парков культуры и отдыха на пешеходных зонах. При этом можно будет ездить на велодорожках со скоростью не более 10 км/ч. Скорость на улицах с интенсивным движением ограничат до 15 км/ч, до 20 км/ч — на тротуарах общего пользования, во дворах и жилых зонах. Со скоростью в 25 км/ч можно будет двигаться на велодорожках и специальной инфраструктуре.

Парковки электросамокатов запретят ставить на территории парков, скверов, проезжей части, автопарковках, газонах и тротуарах, если оставшаяся часть будет менее 2,5 метра. Нельзя будет оставлять самокаты ближе, чем в 5 метрах от остановок общественного транспорта, 15 метрах от станций метрополитена и 30 метрах от памятников и объектов культурного наследия.

— Мы надеемся, что на этой неделе соглашение будет подписано с компаниями Whoosh и Urent, — об этом сегодня, 10 июня, рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время пресс-конференции.

Мэрия Новосибирска планировала подписать соглашение на прошлой неделе, однако этого не удалось сделать из-за того, что главные офисы компаний находятся в Москве.

Накануне стало известно, что в Петербурге сервисы аренды электросамокатов приостановили работу на неопределенный срок. Точные причины пока неизвестны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления