Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Эксперты не приняли документы на ремонт Октябрьского моста в Новосибирске
Эксперты не приняли документы на ремонт Октябрьского моста <nobr class="_">в Новосибирске</nobr>

10 июня 2021 в 12:04

Будет несмешно,если будут оттягивать,чтобы построить платный мост,а потом два закрыть на реконструкцию-это бизнес,ничего личного

10 июня 2021 в 11:50

Пока мэрия проектную документацию будет готовить и исправлять, мост совсем развалится

10 июня 2021 в 11:13

Локоть поди опять в экселе файл выслал 😂😂😂

10 июня 2021 в 11:49

А с безумным сужением на пл. Труда ради платного моста --- все ОК? С его подорожанием недавним на 6+ млрд? Там никаких вопросов к дукументам у Росэкспертизы? Удивительно, до чего же у ВВП талантливые друзья.

10 июня 2021 в 11:30

"Стоимость работы по созданию проекта оценили в 28 408 970 рублей." - ето по скойку гублей за символ?

Не троль
10 июня 2021 в 12:13

Локоть крассавчик, в прошлый раз они не были способны подать проект станции метро в нужном формате и мы остались без метро, в этот раз - мост.
Г = гении.

Локтесибирск
10 июня 2021 в 11:12

Мэрия опять опозорилась. Даже документы нормально подготовить не могут.

10 июня 2021 в 11:17

а по шее дать не хотят тому кто готовил документы

10 июня 2021 в 21:35

работы только по созданию проекта - 28 миллионов? и еще и сроки им не важны?

Сколько можно?
10 июня 2021 в 11:17

3 июня пресс-центр мэрии Новосибирска сообщил НГС, что после прохождения экспертизы станет понятно, в какие сроки проведут весь ремонт.

Короче не будет ремонта в этом году. Так и будем ездить по мосту с ямами по локоть.

10 июня 2021 в 11:26

Скотч и пластилин, указанные в техдокументации, экспертов не убедили.

10 июня 2021 в 11:36

Запретите Локтя

Черная плесень
10 июня 2021 в 11:16

Бугага, помню с метро было так же. Нам вернули эти документы на доработку, так как мэрия все сделала не так как надо. Полгода переделывали потом. Сейчас тоже самое. У вас там что, совсем работать некому что ли? наймите уже нормальных специалистов.

10 июня 2021 в 11:11

Набор бумажек стоит 28.5 млн рублей. Нормик пилим.

Сергей1
10 июня 2021 в 12:08

Вопрос:
Кто и какую понесет ответственность за коряво подготовленные документы? Там сидят дилетанты и не знают требований по подготовке таких документов? Или не дилетанты, а дети-сестры-кумовья?

Гость
10 июня 2021 в 11:14

Как это сроки не важны??? Очень даже важны, как и объем финансирования и качество работ. Если делать, то сразу нормально! А не как попало для галочки, как обычно у наших городских управленцев бывает.

Noname
10 июня 2021 в 11:52

Да пофиг, хоть снесите этот мост. Щас платник построят - мэрия и димитровский ещё закроет - лишь бы траффик платнику обеспечить и не платить половину дорожного бюджета концессионерам. А концессионеры молодцы, я смотрел заседания депутатов наших, где чел их спрашивал "вы сотни миллионов сэкономили использовав неликвид турецкий вместо немецких материалов - вы не хотите тогда и сумму ваших вложений скорректировать?", а представитель концессионеров тупо послал "я на такие впоросы да таким тоном тут отвечать не буду". Мне очень нравится! А бабки в городе ловят каждое слово пропагандистов наших, как там кого на евровиденье ущемили, как кто-то в ЛНР или в Беларуси про нашего олигарха плохо сказал... Мозги-то уже ссохлись, потом выберутся из своих квартирок, повздыхают и поползут опять "за стабильность" голосовать.

Диванный эксперт
10 июня 2021 в 11:26

А никто не рассматривает версию, что косяки в документах допущены целенаправленно чтобы затянуть сроки начала работ, так как слова мэра "деньги нашли на экономии" всего лишь слова для оправдания своей профнепригодности как градоначальника?

veslo
10 июня 2021 в 11:21

Еще в самом начале первого срока Локоть (будучи не особо в ладах с единороссами) высказал то, что ему шепнули "на ушко".
Мол, "мне предложили закрыть Коммунальный мост когда откроют четвертый платный мост, чтобы обеспечить его наполняемость".
Ему сказали "по секрету", а он проговорился.
Собственно и сейчас затягивание идет до момента открытия четвертого моста.
Чтобы срубить деньги.
Вот увидите, будут мурыжить до самого последнего, хотя понятно, что Коммунальный мост уже сейчас "никакой".

10 июня 2021 в 20:11

Как на ремонт потребуется 5 лет?? Новые мосты за 2-3 года при ленивом темпе строят! Хотят всех обязать ездить по платному мосту из-за которого и так весь город страдает?

10 июня 2021 в 12:19

Вот так повсюду! Некомпетентность во всем и повсюду!

10 июня 2021 в 13:17

Стоимость работы по созданию проекта оценили в 28 408 970 рублей. Т.е. только ПИР? если ПИР примерно 11-14% от СМР (может в этом случае и больше), то ремонт 200-260 млн?! кстати, нет понятия "создание", есть понятие "разработка и утверждение" ещё + будет авторский надзор... А из под моста трубы будут убраны или так и будут там лежать и капать в реку? Ремонт моста... ремонт сооружения - мост или только ремонт проезжей/прохожей части моста? цена/тема не ясна.

10 июня 2021 в 11:33

Так, а что с проспектом Маркса? Он как бы продолжение этого моста. Те картиночки мне привиделись? Тут такой объем работ! Хотя какой-то чиновник по ТВ уже сказал, что этот долгострой, что за памятником Покрышкину, скорее всего, доделать не успеют, но ничего страшного - сделают забор повыше и повесят... кого-кого? Ах, флаги! А я-то думала... То, что я подумала, хорошо бы стимулировало любителей долгостроев и заборов.

СовИнформБюро
10 июня 2021 в 11:24

тут все прозрачно как белый день....учитывая что сам проект начали разрабатывать еще в прошлом году , сметная стоимость основных материалов (железо) была заложена на уровне прошлого года ! а за крайние 6 месяцев путинского прорыва металлопрокат подорожал более чем на 100 % и сама смета ни как не может уложиться в 28 ярдов .....экспертам не осталось ничего другого как - НЕ ПРИНЯТЬ ПРОЕКТ и отдать на доработку .

именно по этой же причине УДОРОЖАНИЯ МЕТАЛЛА сейчас всем известная стройка нового ЛДС испытвает ТРУДНОСТИ о которых знают только поставщики металлопроката и металлоконструкций которым ЗАКАЗЧИК перестал ПЛАТИТЬ за ранее поставленный металл . В итоге поставки проката на объект прекратились , а в адрес заказчика стройки ЛДС направлены ПРЕТЕНЗИИ ...до судебные .

все самое интересное тут только начинается ))

Диванный эксперт
10 июня 2021 в 11:16

Конечно не прошла экспертизу. 27 лямов на откаты это уже перебор.

Гость
10 июня 2021 в 12:00

Любой буржуй все сутки напролёт
В любви к народу сердце распаляет.
Он точно к нам на выручку придёт....
конечно, если выручка большая.

10 июня 2021 в 15:28

Да понятно же,что ремонт Октябрьского моста начнут как только сдадут в эксплуатацию новый платный мост,за пять лет предполагаемого ремонта полностью отобьют вложения в строительство нового

Гость
10 июня 2021 в 11:57

город накрывает гранитной плитой.
не только деньги,
но и кровь от отжима капать начнет

Гость
10 июня 2021 в 12:23

Вы еще учтите, что окончательная стоимость для ремонта моста, учитывается заранее для утверждение бюджета города и области, и только потом будет тендер.
Не спешите.

Вася
10 июня 2021 в 12:35

90% работы делают специалисты с зарплатой 20-25 тыс. А за такие деньги высококлассных спецов не найти.

аврал
10 июня 2021 в 16:38

едро!!!если я не пойду голосовать знайте---виноват локоть

Sos
10 июня 2021 в 11:20

Заберите уже Локтя кто нибудь!

Сергей1
10 июня 2021 в 12:13

Очень горестно, что убрали статью "Саботаж". Данный мост относится к стратегическим объектам страны. И можно неплохо проредить мэрских "специалистов" за создание угрозы безопасности страны.

Терпилоид
10 июня 2021 в 13:07

если мосту не восстановить защитное покрытие он банально разрушится вода попадет в несущие конструкции и зимой замерзнув -ПОРВЁТ ИХ. Безвозвратно разрушит. Мост придется демонтировать..

10 июня 2021 в 11:13

А почему на фотографии метромост?

10 июня 2021 в 12:21

Главное чтобы не взяли исполнителями тех удодов кто большую делает 1 км на 3 года ремонта растянуть это жесть. и даже не удосужились тонким слоем асфальта катануть суженную улицу чтобы бодрее машины ехали. Больше чем уверена что по документам проведены эти работы 😠

Рауль Кастро
10 июня 2021 в 11:48

главгосэкспертизу пройти не так просто особенно процедуру определения достоверности сметной стоимости, сейчас ввели новые правила формирования цен и все очень усложнилось, то что описано в новости рядовая ситуация, они попытались зайти но не прошли входной контроль, в экспертизе те еще чинуши сидят, так что самой экспертизы еще не было, со второго раза зайдут и тогда начнется срок согласно град кодекса 60 дней, то есть к концу лета может быть получат положительное заключение и осенью смогут провести тендер на стройку... а мы ждем

таки да
10 июня 2021 в 15:02

Ремонт опять диаспора будет делать? Как не порадеть родному человечку.

10 июня 2021 в 11:48

Как обычно.

Нечего злорадствовать и возмущаться. Это совершенно рабочий момент. При экспертизе больших объектов совершенно нереально пройти ее с первого раза. Я бы, как проектировщик, озаботилась, если бы не было замечаний. Значит эксперты сработали плохо и есть опасность пропустить действительно ошибку. А зачастую в замечаниях очень много моментов по оформлению бумаг, где в каком уголке и что написано, даже к нумерации страниц придираются. А уж сметы всегда шерстят и находят многие не соответствия, и даже не по цене, а по-всякому буквоедству.
Экспертиза - это как сварганить сложное блюдо. Хороший повар по-всякому делает несколько подходов, что-то пробует, досаливает, корректирует специи и готовность. Только в плохой столовке сразу все кинут в кастрюлю и через час достанут - ешь, что получилось. Где не солоно, а где и сыро. Так и с проектами. Замечания от экспертизы приходят в 99,9% случаев, это нормально.

10 июня 2021 в 12:44

Все так плохо что документы даже не правильно подготовили?

Святогор
10 июня 2021 в 11:57

В старые добрые времена всех этих чинуш отправили бы лес валить,за саботаж и вредительство.А такие кадры,как мэр или вологодский были бы казнены.Посое этого бы мост за неделю отремонтировали бы.При чем сверхкачественно

Жесткий
10 июня 2021 в 11:18

Да уж. Ремонт требовался еще 3 года назад. А документы для выполнения ремонта и нынче не готовы. Сам ремонт видимо к с выборам Путина будут делать.

Наледра
10 июня 2021 в 11:23

Пожалуйста, объясните: контора, которая занималась документацией не очень профессиональна или у экспертов есть интерес, в том, чтобы мост стал ещё более проблемным?

Сакура
10 июня 2021 в 11:16

Так и знала, что мэрия накосячит в документации. Не учатся ведь на своих ошибках.

гость
10 июня 2021 в 11:54

нечего построено не будет и отремонтировано деньги переведут на другие нужды

Терпилоид
10 июня 2021 в 13:01

Целнаправленно уничтожают мост. Чтобы народ платил..

10 июня 2021 в 13:18

Всё правильно эксперты сделали, ведь ротенберговский мост ещё не готов☝️

Ватрушка
10 июня 2021 в 11:17

Вот ввообще не удивили.Все к чему Локоть прикасается вот так же заканчивается.

Сахарок
10 июня 2021 в 11:18

Городские власти в очередной раз затягивают начало работ.