Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Мы больше не можем терпеть этот кошмар». Как жители двух микрорайонов страдают из-за разрушенной дороги
«Мы больше не можем терпеть этот кошмар». Как жители двух микрорайонов страдают из-за разрушенной дороги

9 июня 2021 в 07:49

все велкам на Мясникова там возле церкви дорога каждой ямой чинит аутомобили, только креститься надо, там же Толик с другой стороны ленточку разрезал у Ленты
с одной стороны гордость с другой улицы обыденность и разгром😂

9 июня 2021 в 08:38

ХорошаЯ дорогА...что вас не устраиваетТО..

9 июня 2021 в 10:16

Так можно про любую дорогу в н-ске написать. Дыра на дыре. Позорище

9 июня 2021 в 09:28

Проспект Дзержинского от Волочаевской до каменского шосе тоже убитая в хламину.

9 июня 2021 в 08:46

Дороги хлам, потому что мэр раздал все подряды карманным фирмам, когда прокуратура и следственный комитет возьмутся куда уходят миллиарды, пора навести в городе порядок, а тех кто кормится с руки, и кто крышует это - за решетку.

9 июня 2021 в 10:06

А как же "Платон" и прочие триллионы рублей закопанные в дороги за годы стабильности? Кто-нибудь видел автобаны у нас как в Германии или хотя бы в Турции?

Когда просматривали квартиру ездили в "ясный берег". Уже на стадии строительства в 2018м было понятно что там будет гетто, как и в соседней Венеции. Чем люди смотрят покупая жилье без дорог?

Гость
9 июня 2021 в 07:58

Где обещанный городскими властями ремонт дорог? Ничего не делают, везде ямы по 2 локтя уже.

Хорошист
9 июня 2021 в 07:57

Тю...такие рэпортажи можно каждый день писать и отправлять Локтю. Только это бесполезно. Дыры, ямы, колеи это уже неизбежная норма для наших дорог.

9 июня 2021 в 07:40

Ну понятно, а кому сейчас легко? Может, наконец, стимул будет на выборы сходить вместо шашлыков

9 июня 2021 в 07:58

А когда там квартиру покупали ситуация же такая же была с дорогой? Или вы думали что только вы въедете - сразу для вас дорогу починят!? Странно.

9 июня 2021 в 07:53

вы покупали квартиру об этом незнали что-ли? у меня семь дорог вокруг дома без слез не взглянешь, хотя из них 4-е более менее. но полицейских накидали аж 13штук

9 июня 2021 в 13:00

И что характерно, что тот ремонт который якобы делают, делают очень избирательно и своеобразно: одну ямку залатают, а другую буквально рядом оставляют. Видимо ждут когда она станет по лококть..

дед
9 июня 2021 в 08:22

Гравийку бы насыпали с подъемом на метр, как в селе. Деревня, чо уж.

9 июня 2021 в 15:05

Страдает от состояния дорог весь Новосибирск..

9 июня 2021 в 08:27

Нет повода для беспокойства. Эти удалённые кварталы могут скинуться деньгами и за свой счёт, своими силами, могут построить себе хорошую дорогу. Не нужно надеятся что кто то будет думать о чужих людях. Сами купили там жильё, теперь сами благоустраивайте свою жизнь. Привыкайте быть взрослыми людьми. А то приехали на всё готовенькое.

Местный житель
9 июня 2021 в 08:00

Горбатый мост и ост. Дом Одежды трешак на трешаке, сколько колес там потеряли? Чиновники администраций и мэрий, не хотите там проехаться?

9 июня 2021 в 10:33

Господа, властям нет дела до выселок и рудниках, они и в центре ничего не видят - проспект Дзержинского, в самом его начале, просто в грунтовку превратился и ничего, машинки убиваются да "и так сойдет". Власти заняты переименованием улиц с Королёва на Королёва.

Халва
9 июня 2021 в 08:01

На выборы мэра ходить надо, чтобы потом могли терпеть.

Гость
9 июня 2021 в 07:40

Пусть радуются, что на Рудниках квартирки не купили!

алик
9 июня 2021 в 08:41

НГС дней на десять опоздал с публикацией, этот участок (на видео) заасфальтировали полностью, а не ямочно.. что конечно не говорит о всей отремонтированной Моторной, но стало терпимо - как во всем городе))
А по поводу жалоб о выезде с Венеции и отсыпке ям УК не совсем понял - с улицы Ясный Берег нормальный асфальтированный выезд.. Если автор о выезде на Чулымскую, так господа Венециацы - этот выезд в принципе незаконен - его там быть не должно, а вам забыли рассказать))
Привет от соседа с ЯБ)

Гость
9 июня 2021 в 07:54

Таких дорог в Новосибирске не перечесть, только на танке ездить по городу. Спасибо властям!!!😭

GHOST
9 июня 2021 в 12:02

Да с дорогами в целом жуткая ситуация, большинство улиц города в очень плачевном состоянии! Строят ни кому не нужный ПЛАТНЫЙ мост, хотя на эти деньги можно было бы большинство городских улиц по новой закатать в асфальт. И вообще, у меня большие вопросы к ТУАД, кто у вас принимает ремонт дорог??? За это же деньги платятся, а вы на бездарный ремонт глаза закрываете? Самим то не стремно, вы ж в этом городе живете и ездите по этим убитым дорогам! Там где были ямы появляются бугры...
Теперь вопрос к автомобилистам, вы считали сколько денег вы платите? В бензине - 60-70% - это акциз, плюс транспортный налог, плюс из-за состояния дорог постоянные траты на ходовую часть, на резину, вы не хотите спросить за что вы платите у администраций районов, у мэрии??

Вася
9 июня 2021 в 08:51

На что жалуетесь господа? Сами ведь на выборах стабильно голосуете за одного человека и за одну партию. Значит вас всё устраивает, я даже знаю, что осенью вы снова проголосуете как надо и на следующий год состояние дорог будет ещё хуже, тарифы ещё больше, запретов больше и т д. Может сразу встать перед зеркалом и повторять раз за разом - "я виноват, я виноват,....."

Гость
9 июня 2021 в 09:58

Открываем два документа. Например:
1) "О бюджете города Кемерово на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"
2) "О бюджете города Новосибирска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов"

И сравниваем:
1) общий объем доходов бюджета города Кемерово в сумме 20 075 849,3 тыс. рублей;
2) общий объем доходов бюджета города Новосибирска в сумме 50 061 448,9 тыс. рублей

В Нске объём доходов больше в 2.5 раза.

Площадь:
1) Кемерово - 294,8 км²
2) Новосибирск - 502,7 км²

Кемерово меньше чуть более чем в полтора раза. При таких условиях в Кемерово очень даже неплохие дороги, а в Нске - срамота. И ведь на другой климат не спишешь. :)

9 июня 2021 в 11:11

всю мэрию,ответственную за состояние дорог и их ремонт,катать по этим "дорогам" туда- сюда до тех пор, пока не будут отремонтированны эти дороги!

Survivor
9 июня 2021 в 07:34

1. Пешком ходите.
2. Зачем оттуда выезжать? Школы, больницы, магазины там есть. Въехали - сидите ))))))

Вова томский
9 июня 2021 в 07:42

Сами купили там халупы ну вот и живите

Килька
9 июня 2021 в 08:18

Все из за бестолковогораспределения городского бюджета. Зачем Локтю огромные суммы на пиар и мизерные на дороги?

Паркер
9 июня 2021 в 08:20

Так живут жители всего города. В каждом районе подобные дороги, а где то и в разы хуже. Мэрия обещалками только закидывает, а ремонта до сих пор нет.

гость
9 июня 2021 в 08:38

замените название на улицу Трикотажная и можно писать тоже самое. Это ужас, позор. Ямы, разруха. Когда-нибудь горбатый мост починят или нет? зато центр с шампунями намывают.

Слава.КПСС.
9 июня 2021 в 08:56

Да что вы? Постоянно пишут на НГС про 'Венецию" - какой там шикардос!

Из Германии с любовью
9 июня 2021 в 07:58

Лекторат не в курсе, что этим мы добиваемся снижения аварийности на дорогах.

Авоська
9 июня 2021 в 08:17

Пока мэрские работники так и будут сидеть в кабинетах, такая ситуация продолжится.

Гость.
9 июня 2021 в 11:40

Ой везде так. У нас половину переулка отремонтировали, где депутат проезжает, даже на нгс статья была, какой молодец. А вторую часть даже не тронули, она ему без надобности, там остались колдобины по пояс.

Иван
9 июня 2021 в 11:51

Правильно сказал товарищ , на выборы надо ходить !!!! А не говорить что без нас решат !!! А Анатолий спрятался , проблем городских куча , ещё непонятные люди на площади . Отвечать надо !!! Вот и прячется наверное в Москве ищет место .

Гость
9 июня 2021 в 13:54

Выезжать из ЖК «Венеция» в принципе плохо — постоянно проваливается асфальт на въезде.
Покупая кв там сразу понятно, что лучший способ вылетать

мимо проходил
9 июня 2021 в 14:24

Мне покупка жилья в этих "в семи минутах от центра" и раньше казалась сомнительной идеей, а тут еще и такие подробности, о которых ни один риэлтор не расскажет. Спасибо.

А как вы хотели
9 июня 2021 в 07:58

А зачем терпите? Вы рабы чтоли?

Гость
9 июня 2021 в 08:30

🤣 хотели в новом доме жить, так не нойте теперь!! всегда там такие дороги были. у нас на массиве ровненькие дороги, вертковскую вот недавно очередной раз закатали)) тут уж выбирать или дороги или "престижное" жилье... хотя в этой дыре его сложно назвать престижным

9 июня 2021 в 12:36

"мы больше не можем терпеть..." и терпят дальше...

Йожка
9 июня 2021 в 08:16

Надо покатать градоначальника по таким доронам, может найдет деньги для ремонта.

10 июня 2021 в 22:29

Горбатый мост, Трикотажная! Когда ремонт? Новый год скоро! Разбито все!

Кен
9 июня 2021 в 08:26

Опять жалуются. Какие предложения? Меня вот возмущает что сейчас асфальтируют Лобова, но не видно чтобы устраивали ливневки, отвод воды в кюветы, уклон какой дорожного покрытия. Просто разобьют участки , где будет собираться вода, весной. Так и здесь, кто проектировал АД? Выполнены ли все проектные решения?

Гость
9 июня 2021 в 08:47

уже июнь, а воз и ныне там, но не в Новосибирске... ул. Моторная, действительно, в ужаснейшем состоянии, учитывая, что единственный выезд из-под Димитровского моста в сторону левого берега. очень жаль жителей, которые там живут. если выезжать из Ясного Берега, то только в сторону правого, но что делать тем, кому ехать на левый?! проезжая яму будто проваливаешься на дно.

Адекват
9 июня 2021 в 11:43

Должен был быть ещё вариант ответа "как будто в городе нет мэра". За него бы проголосовали все я думаю

Евген
9 июня 2021 в 11:59

Прсмотрите какая дорога у нас на ул. Лескова мимо Марии Ра, там на внедорожнике страшно ехать

Вова томский
9 июня 2021 в 07:42

Масочку от великого оденьте да прививку сделайте а то обидеться

coms
9 июня 2021 в 12:26

Забавные люди! Ну вы же сами выбрали Локтя, причем во второй раз, так чего же теперь удивляетесь разрухе в городе? Забыли, как коммунисты слили свой советский союз, забыли продуктовые карточки, очереди и тотальный дефицит товаров первой необходимости, забыли гуманитарную помощь из Германии и США, "окорочка Буша". Так коммунисты вам напомнят это всей своей деятельностью, а разбитые дороги это только начало пути назад в пропасть, из которой казалось бы уже выползли.

Гость
9 июня 2021 в 11:21

О! Теперь взялись и за Ясный берег.Недавно ещё ругали жителей Европейского берега, зачем там купили квартиры? А напишите,где в Новосибирске жить хорошо! Наверное,на обкомовских дачах?

Александр
9 июня 2021 в 16:36

А ещё обидно что по этим дорогам разбеваеш ходовку за месяц и опять плати за ремонт авто а главное плати налаг. Выходит платиш налог за то чтобы ремонтировать ежемесячно. А в думе все заглохло нащет отмены налога хотя сами неотрецают что акциз на бензин ввели а налог так и не отменили. А как-же бюджет надо же за щет автовладельцев пополнять. Короче все для лучшей жизни. БАРДАК у ЗАКОНОТВОРЦЕВ