Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Новосибирское метро закупит турникеты на 30 млн рублей
Новосибирское метро закупит турникеты на <nobr class="_">30 млн</nobr> рублей

6 июня 2021 в 17:36

лучше бы убрали эти рамки, от которых ухудшается эпидемиологическая обстановка из-за создаваемых заторов, а также увеличивается вероятность успешного терракта в толпе ожидающих в утренние часы.

6 июня 2021 в 16:32

Прошло 11 лет после сдачи последней 13-ой станции "Золотая Нива"... надо потерпеть...

6 июня 2021 в 17:32

Давно пришло время замены оборудования и многое эксплуатируется уже более 30 лет, что то уже поменялось, а служба некоторого, уже выработавшего ресурс продлевается специальными протоколами. Безопасность движения, пассажиров, график перевозок всегда считались главными.
Да, и наше метро везёт больше чем Казань, Самара, Нижний Новгород вместе взятые, а до внедрения "систем антитеррористической безопасности", до прихода "эффективных менеджеров", до ковида была всегда небольшая прибыль...
У нас лучшее региональное метро и Губернатор с Мэром уже должны быть у Путина с проектом развития метро, для получения дешёвого кредита ( им же и объявленным) на инфраструктурные объекты...

6 июня 2021 в 16:36

В Новосибирске уже турникеты делать не могут

Дмитрий
6 июня 2021 в 18:52

А это вообще законно 30 млн. за за 26 турникетов? Их что президент Швейцарии лично изготавливал? Надо бы прокуратуре или какой-нибудь счётной палате проверку то организовать.

смешно
6 июня 2021 в 20:12

Зо млн?
Кехман будет долго хохотать.
Он только на лампочки потратил 450 млн рубликов.
На ремонт крыши запланировал 1.5 млрд

6 июня 2021 в 17:11

Значит тарифы поднимут рублей на 5 разом.

6 июня 2021 в 16:22

Видимо, отопление и вентиляцию на "Спортивной" устанавливать не собираются.

NFC в новых турникетах будет работать?

Noname
7 июня 2021 в 00:49

Я правильно понимаю, что новый автомобиль стоит как турникет? Не, вы там совсем офонарели? Серьёзно, я лично готов выполнить этот заказ за половину цены, вот только прошёл бы аукцион честно. Металлическую коробку из гнутой нержавейки, пару воротцев и привод можно сделать за 100 000, а ещё пол миллиона с каждого - чистая прибыль! Блин, нет слов. Как пенсионерки денег дать, так "аж тысячу! в год! поднимем с колен!", а как самим пилить, так десятки миллионов - в трубу и со свистом. И будут потом ещё рассказывать, что это - рыночная цена. Конечно рыночная, если третий десяток лет стараться чтобы с вами никто нормальный и не пытался работать... Своему подрядчику простят и заедающие дверцы, и косую установку, и глюки. А если неправильный подрядчик выиграет - окажется, что турникеты должны быть поставлены уже к понедельнику и с допусками в 0.1мм.

6 июня 2021 в 16:29

Не каждая новосибирская женщина проходит через турникет и таких немало😂

Гость.
6 июня 2021 в 16:21

Я согласен, что со временем нужно всё обновлять..
Изнашивается и устаревает орудование..
Но вот над то что оборудование должно работать от -35 до +40 посмеялся...
Это где же у нас находится станция на улице?
Или это уже закупают оборудование для новых станций, которые будут не под землей???
Тогда пожалуйста список, где в течении года откроют такие новые станции....

ijgpiio
6 июня 2021 в 20:46

вот эта фигня -открывалка 1млн руб за шт ?!

6 июня 2021 в 17:38

А мы посмотрим на створки этих ворот в час пик...

Гость
6 июня 2021 в 22:11

У меня вопрос. А на входные двери в метро когда обратят внимание ? Часто приходится уворачиваться, чтобы не получить по лбу. Особенно на станции пл. Ленина двери-смерти. Того и гляди сотрясение мозга получишь.

7 июня 2021 в 15:11

А зачем? Вполне нормально ведь выглядят и работают действующие турникеты. А на Спортивку и без этого новые закупят. Реально некуда деньги деть нашему метрополитену?

6 июня 2021 в 16:35

Новые турникеты, это конечно хорошо. Но лучше бы заменили входные двери. Ужас, а не двери.

6 июня 2021 в 16:23

все они плачутся что денег у них нет, тарифы хотят поднять еще, а как что закупать так сразу по 30 лямов без проблем выкладывают

7 июня 2021 в 12:26

"турникет должен работать при температурах от -35 °C до + 40 °C"
Зачем вам -35, если девайсы будут установлены в помещении со плюсовой температурой, да к тому же ещё и очень стабильной в течение года?

Это, случайно, не турникеты с камерами и распознаванием лиц?

ум ник
7 июня 2021 в 00:24

Необходимо строить новые станции метро, город задыхается в автомобильных пробках, неужели этого не понимают "эффективные менеджеры". Может и понимают но сверхдоходы от постоянного повышения цен на бензин перевешивают всё . Куда народ денется всё равно бензин будут покупать по любой цене.

Гость
7 июня 2021 в 03:41

У кого то из чиновников появиться новый дом или Машина)

6 июня 2021 в 16:43

Давно пора. Я ментально боюсь, что эти совдеповские ворота, что установлены сейчас, испепелят меня на куски как мясорубка, если я что-то сделаю не так.

Лучше бы новые жетоны изготовили.

Гость дня
6 июня 2021 в 20:30

Победителем признают сервисную службу московского метрополитена которая поставит от туда б/у турникеты))

Dali
6 июня 2021 в 23:47

Турникеты давно пора делать, как в нормальных странах. Т.е, принцип должен быть не запретительный, а разрешительный. Поясню. Изначально створки турникета закрыты. Вы производите оплату и они открываются. А не как у нас: створки резко закрываются перед носом. Так и обделаться кто-то может. Впрочем, запретительный принцип - это основа нашей страны. По-другому мыслить не получается...

РикиТикиТави
6 июня 2021 в 16:47

Правильно, нынешние турникеты если туристов не пропустят, они точно заикаться начнут.

Вопрос
6 июня 2021 в 17:14

Это турникеты со съёмом биометрии как в Москве?

психиатр (дежурный Док.
6 июня 2021 в 19:41

изношенное меняют - плохо
не меняют - плохо
такие они вот - боты ..с нгс..

6 июня 2021 в 16:25

все они ноют что денег у них нет хотят поднять еще тариф, а как закупать что то так 30 лямов без проблем

6 июня 2021 в 16:53

Не волнуйтесь, наше метро и дальше будет развиваться...интенсивно.

6 июня 2021 в 21:49

Видимо эта сумма лет на - дцать вперёд???
Так-то на все станции метро в Москве хватило бы!

7 июня 2021 в 16:09

Моё глубокое убеждение, если закупка производится в рамках аукциона, будет приобретена самая дешёвая дрянь.

вакцинировался Я
6 июня 2021 в 16:50

А что в Новосибирске есть метро ??? И сколько станций ??? )))

Пумба
6 июня 2021 в 21:39

лучше бы поезда новые закупили, как в Европе.