Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска не смогла подписать соглашение о правилах передвижения на электросамокатах
Мэрия Новосибирска не смогла подписать соглашение о правилах передвижения на электросамокатах

5 июня 2021 в 20:05

А электронный документооборот которым пользуется современное человечество? В мэрии не слышали?

5 июня 2021 в 13:42

Вот незадача то, головной офис в Москве. В мэрии наверно удивлены))

5 июня 2021 в 13:38

Делегируйте кто в Москве сейчас, там пол Мэрии находится в думе , пусть подпишут сходят. или DHL документы отправьте.

5 июня 2021 в 15:03

Ну а там уже и лето закончится... Сильно актуально будет это подписание, ага.
Бред бредовый. Работают местные филиалы? Устанавливаете ИМ правила работы? Желаете узаконить их работу и получать налоги? Хорошие же желания и установки!
Но какого лешего при этом в ножки кланяться их головным офисам, когда нарушения законов идут здесь и сейчас??? Слабо юристу дать партзадание для подачи в суд исков на эти конторы за незаконное использование муниципальной земли, да еще налоговую подключить по поводу уклонения от уплаты налогов? Уверена, это оччччень ускорит процесс подписания договоров обеими фирмами.

5 июня 2021 в 15:25

Конфисковать все самокаты, да и дело с концом.

Гость
5 июня 2021 в 13:39

Наша мэрия хоть что-то может?

Полная импотенция новосибирской мэрии уже даже не удивляет.

Это какой-то позор
5 июня 2021 в 13:47

Что они не делают - не идут дела.
Видно в понедельник их мама родила...

Гость
5 июня 2021 в 14:41

То есть мэрия не смогла найти владельцев самокатов. Тогда надо просто заняться уборкой улиц и забирать их на штрафстоянку.

5 июня 2021 в 17:48

Позор. Уберите из с тротуаров.

5 июня 2021 в 16:08

Как и везде в России сейчас - главное ПУКНУТЬ о чём-то. А дальше - неважно.

А мерия вся озаботилась, бегают, бумажками трясут, как так москвичи делягу замутили и не поделились.

пошла подсказка
5 июня 2021 в 14:43

Надо сделать так, чтобы головная компания сама срочно прилетела в Новосибирск и побежала в мэрию на прием.

Лисёнок
5 июня 2021 в 13:54

Мэрия Новосибирска не смогла…

Так можно начинать любую новость про мэрию Новосибирска.

Оптимист!
5 июня 2021 в 13:47

Я тут не в теме но перефразирую одну очень юморную фразу: "...не бережет себя "наша" мерия. Всё о России думает, да о "любимом" городе, да о народе "любилого" города, отдохнуть бы ей надо, ой отдохнуть......" ?!
PS: ))

VIP Гость
5 июня 2021 в 14:39

Мэрия только с диаспорами договариваться может... На взаимовыгодных условиях...

Гость
5 июня 2021 в 14:39

Локтя нужно гнать из мэрии. Ни на что не годен

6 июня 2021 в 10:27

Договорились неофициально?

Гость.
5 июня 2021 в 13:44

Да всё понятно...
Было бы желание, то можно было бы подписать и в Москве..
У нас там есть в госдуме депутаты от Новосибирска, всех не помню, но Карелин точно там..
Также у нас сидит в СФ наш сенетор- Само растает...
И почему то мне кажется, что можно им дать полномочия на право подписи от имени Новосибирска....
Или я не прав?

134
5 июня 2021 в 17:43

Пока не договорились о правилах, нужно запретить движение самокатов на тротуарах.

Александр(первый)
5 июня 2021 в 18:05

Чего,всё-таки,больше у нашей мэрии: безответственности или откровенной глупости?!!!Сначала натащили в город кучу самоубийственных тележек,а потом стали думать о смысле сделанного! Этому безобразию и конца не видно.Прокуратура и СК им вправят извилины?

Гость
5 июня 2021 в 19:26

Ну в Москве и ради Бога!!!
Собрали всю эту срамоту с дорог и главных магистралей и выкинули на помойку.
Захотят подписывать, сами прикатят.

5 июня 2021 в 13:39

Парам-пам-пам - всё!

ыыы
5 июня 2021 в 17:04

А когда ПДД вводили, с каждым водителем подписывали?

хихихихихихихикс
5 июня 2021 в 19:12

Мэр Локоть боится самых простых вещей. Его пора отправить в отставку принудительно, чтобы прекратить эту позорную имитацию деятельности.
А самокатами и самокатчиками пусть занимаются Травников, прокуратура и полиция. В Москве и СПб за них уже взялись, возбуждают уголовные дела.

5 июня 2021 в 19:09

Ну раз в Москве, тогда и пусть валят от сюда туда!

Опять - двадцать пять

Кошка
5 июня 2021 в 18:27

Какое еще соглашение? Пусть пишут постановление обязаткльное для исполнения на территории области. Еще обсуждать что то с иногородними сервисами с неблагозвучными названиями. Вош должна быть на аркане.

134
5 июня 2021 в 17:45

А за парковку самокатов на тротуарах брать деньги сразу после того, как издан приказ мэра. Какие могут быть договоренности?

гость
5 июня 2021 в 19:15

А что мэрия и мэр вообще могут то для города и жителей его сделать . пробки. грязь пыль. разбитые дороги. и многое что еще о чем весь город видеть и знает. а мэрия нет

5 июня 2021 в 14:04

Ну так ходоков отправьте, запасные лапти через плечо - и вперед. Посошок покрепче, депешу за отворот армяка али зипуна. А по пути, может, к какому попутному обозу пристанут, чтоб от лихих людей на большой дороге поберечься. Правда, тут мужики про какой-то Интернет гутарили, но враки все это. А уж "железные птицы" да самокатные повозки - так это перепил, сердешный. И вот что в Сибири в трубочку говоришь, а на Московии слышно - да за такое вранье лизать ему на том свете раскаленные сковородки, анчихристу. Да прильпне язык твой к гортани, зане ложь изрыгае!

хихихихихихихикс
5 июня 2021 в 19:59

Еще следует добавить, что голосовать за ЭТУ ВЛАСТЬ, не желающую обеспечить самую элементарную безопасность людей, ни в коем случае не следует. Это похуже пенсионной реформы.

5 июня 2021 в 18:33

Хотели по лёгкому срубить бабла и оконфузились

5 июня 2021 в 16:25

Хорошо, что матушка ПРИРОДА не подчиняется местной комми-власти!.. Как сегодня чисто и свежо!..

Гость
5 июня 2021 в 14:48

"Ну не шмогла я, не шмогла" (с) анекдот

pooшр
5 июня 2021 в 17:29

гы гы гы
а мэрия никто ! даже остановки транспорта спонсированы частниками !

Гость
5 июня 2021 в 17:39

Вот пусть по Москве и носятся на своих самокатах! Нам они не нужны!

Юрий
5 июня 2021 в 17:56

Видимо еще мало этих самокатчиков погибло, что власти никак не шевелятся хотя бы с какими нибудь правилами. Ведь на этих самокатах ребятня ездит и выезжают на дороги общего пользования, где совсем просто можно оказаться под машиной. Ведь практически никто из эти ездоков не понимает, что машину моментально остановить нельзя.

5 июня 2021 в 21:59

а ну да раз Москва крышует значит всё можно

Губербот
5 июня 2021 в 13:40

Да что эта мэрия с мэром вообще может? Локоть опять не причём. Толи дело наш трудоголик губернатор👍мужик!

нло
6 июня 2021 в 09:10

Это не власть

Гость
5 июня 2021 в 14:51

Ахахаха

Автоподставщик
5 июня 2021 в 17:56

Круто! Пинаешь электромопед, падаешь с криком, это всё снимает на телефон друг. А ты предлагаешь договориться на месте за 10 тыр

Гость
6 июня 2021 в 10:42

Пока суть, да дело, лето пройдёт, бабла заработают, дети будут дохнуть под колёсами автомобилей, а эти твари с Мэрией считать прибыль! В Москве только в парках катаются, а у нас по дорогам! Вот мрази! Путин 450 тысяч платит за рождение детей, а эти за долю малую готовы наших детей отправлять на верную смерть!

Гость
6 июня 2021 в 17:12

как в бородатом анекдоте: "Двадцать раз. А она? А она не пришла"

Герой нашего времени
6 июня 2021 в 11:30

Ахахаха, очередные отговорки))) Просто как обычно, всё проплачено, вот и дело приостановили.

Noname
7 июня 2021 в 02:48

Запишем в достижения мэра - он пытался...
Пытался метро построить, но не смог. Пытался с точечной застройкой побороться. Пытался пробки победить. Пытался найти источник вони. Мэр - испытатель. Таким его и запомним.

Евгений
7 июня 2021 в 08:01

Денег наверное в мэрию не занесли, вот и обиделись.

Медвед
7 июня 2021 в 09:16

Ничего не понял.
п.1 Сначала собираются все самокаты с улиц и увозятся на штрафстоянку!
п.2 Счет за хранение выставляется собственникам.
п3. Собственники сами в Новосибирск приедут и все подпишут!
п4. Если соглашение не достигнуто, то в утилизацию, и счет тогда уже на оплату от Экологии-Новосибирск собственникам выставить.

Археолог
7 июня 2021 в 09:23

Хорошие дела мерия делать не в состоянии, плохие - за пять минут. ;)