NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

В Новосибирске отремонтируют Дачное шоссе — оно ведет к элитному поселку

Эта дорога относится к гостевым маршрутам молодежного чемпионата мира по хоккею, который пройдет в 2023 году

Работы закончат до ноября

Управление дорожного строительства Новосибирска объявило аукцион на ремонт Дачного шоссе в Заельцовском районе. Максимальная стоимость работ — 84 627 589 рублей. Средства выделят из федерального бюджета.

О том, что шоссе планируют отремонтировать к МЧМ-2023, стало известно в марте. Эта дорога считается самым элитным маршрутом в Новосибирске — она ведет к Обкомовским дачам, домам депутатов и крупных бизнесменов. В начале апреля мэр Новосибирска Анатолий Локоть объяснил, что шоссе также ведет к резиденции, которую будут использовать во время молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Подрядчик должен будет выполнить работы на участке в 6593 метра от 1-го Мочищенского шоссе до остановки «Заельцовский санаторий». На дороге исправят продольное и поперечное покрытие с помощью фрезерования, обустроят выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси и тонкослойное покрытие из битумоминеральной смеси. Также на участке отремонтируют тротуары, пешеходные дорожки и нанесут разметку.

Ремонт выполнят на участке в 6,6 км

— Все мероприятия направлены на восстановление дорожного покрытия проезжей части по ровности, устранение дефектов и сцепных характеристик для обеспечения необходимого уровня безопасности дорожного движения, — говорится в документации на сайте госзакупок.

Электронный аукцион проведут 16 июня. Подрядчик должен выполнить работы до 29 октября.

Ранее стало известно, что в Новосибирске потратят 700 млн рублей на ремонт дорог к МЧМ-2023. Также власти установят дорожные камеры рядом с новым ЛДС за 12 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления