Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Новосибирец несколько месяцев проводил полеты на старом самолете без лицензии
Новосибирец несколько месяцев проводил полеты на старом самолете без лицензии

2 июня 2021 в 17:09

Это один из тех самолетов, которые ежедневно над Дзержинским районом летают туда-сюда?

2 июня 2021 в 10:52

Сдать в утиль это корыто.

Гость
2 июня 2021 в 09:56

Самолетошеринг чё. Надо по всему городу их раскидать.

2 июня 2021 в 10:25

дальше-то что? корыто это летает до сих пор
Будете ждать, пока катастрофа не случится?

2 июня 2021 в 10:12

Срочно!.Самолет ГИБДД поднять в небо! навести порядок!

2 июня 2021 в 12:38

А где раньше была эта прокуратура на транспорте? Или главное в наше время - соблюдение "масочного режима"? Все силы брошены на обвешивание людей намордниками?

Прокофий
2 июня 2021 в 09:53

Обычный российский бизнесмен времён дикого капитализма - отжать производственные средства по максимуму, без оглядки на безопасность, только для получения прибыли.

2 июня 2021 в 09:58

"Самолет относится к аэропорту".....какое интересное построение фразы. И как он относится к аэропорту совершенно не раскрыто. Хорошие у них отношения, любовь или как?

Гость.
2 июня 2021 в 10:27

Ладно ,,бизнесмен,,..
Они не брезгуют ни чём, чтобы получить деньги...
Но вот скажите мне, кто те бестолочи, которые отдают деньги, чтобы полетать на рухляди???
Потенциальные самоубийцы, которые хотят уйти ,,красиво,,???

2 июня 2021 в 10:53

Еще и летает прямо над городом. Не дай бог, на дома жилые свалится...

Диванный эксперт
2 июня 2021 в 10:12

Вообще это уголовка. 1. незаконная предпринимательская деятельность. 2. отсутствие лицензии на самолёт, на полёты. 3. угроза жизни пассажирам. Это произвол чистой воды! Штраф в 100 тыс. они за 3 дня полётов отобьют.

2 июня 2021 в 10:17

Опять нашли "не ту букаффку" и тем самым оправдали свою нужность, целый выводок бюрократов. Которые, между прочим, жрут наши налоги!
А навести порядок с воздушным движением в городе, не судьба?! Почему легкомоторные вертолёты и самолёты, постоянно летают над городской застройкой?! А ведь это прямо запрещено законом, так как несёт угрозу жизни неопределённого круга лиц.
Но нет, тут ведь работать нужно. А те, кто над городом летает, люди явно очень уважаемые. У нищебродов на личные вертолёты денег нет. Опасное это дело. То ли дело, мелкую конторку на соточку наказать.

Гость
2 июня 2021 в 10:05

и сейчас летает самолет

2 июня 2021 в 10:18

Почему жизня в рашке всё хреновее

Диванный эксперт
2 июня 2021 в 10:09

Видел их рекламу в интернете. Ценник кстати не слабый!

2 июня 2021 в 10:36

Ну а как в Африке? Не так чтоле?

Noname
2 июня 2021 в 13:28

Все эти авиационные нормативы - хрень полная, давно пора от этого динозавренного помёта избавляться. И вот почему - современные самолёты (причём современные - это построенные хотя-бы в последние лет 50) уже не убивают при сваливании в штопор, а на состояние фюзеляжа, двигателя и винта вообще положить - теперь есть спассистемы. Если у вас натурально сломался винт и оторвались крылья - дёргайте за ручку, над самолётом появится парашют и вы спокойно и без повреждений приземлитесь. А вот скажем 40 лет назад этих систем не было и реально если летишь над горами или лесом (где некуда сесть вот прямо сразу под самолётом) - можно умереть было. Теперь это всё не так, но кто же будет такую кормушку от себя отпускать!? В РФ прохождение ТО и осмотров самолётов в разы дороже и на порядок сложнее, чем в США или ЕС. Почему "у них" достаточно квалифицированного мужика, который сам приедет с инструментами (типа эндоскопов и прочего), залезет самолёту во все места, проверит, что резинки без трещин, что на силовых элементах ничего не разболталось, клёпки все на месте, двигатель проходил ТО вовремя и т.д. и т.п. и выдаст через 3 часа бумажку за 800 евро, а у нас нужно отвозить/прилетать (на сколько я понимаю) на специальную площадку, где вам за несколько дней и 100 000+ рублей выдадут кипу бумаг листов на 100, в которой будет 15 подписей каких-то дедов, из которых почти никто самолёта и не видел.

2 июня 2021 в 20:07

Очень интересный способ подачи информации. Например, в заключении судебной экспертизы говорится дословно: "Воздушное судно ... по материалам уголовного дела ... соответствовало требованиям исправного воздушного судна", что противоречит написанному в статье.

2 июня 2021 в 10:43

100 тысяч? да он заработал на этом раз в 100 больше

2 июня 2021 в 10:30

"....проводил полеты на старом самолете..."

Ну и формулировка🤣

Гость
2 июня 2021 в 12:11

Кишит страна сумасшедшими. Так ещё долго будет, нет контроля нигде, ничего не работает.

2 июня 2021 в 11:33

Это не про него был спецрепортаж на НГС год иди два назад? Он военный пенсионер. Хвастался, что самолет стоит всего 3,5- 4 млн, вполне подъемные деньги...

2 июня 2021 в 12:50

Всё ржавое и дырявое нужно отменить))
А вообще здесь не штраф должен быть, а ответственность. Это же реальная угроза жизни людям, тем, что летали на ведре и тем, на головы которых он мог запросто свалиться...

Гость
2 июня 2021 в 13:33

Лохи велись на возможность сделать сэлфи! А то что костей не соберешь в случае чего это фигня.Народ отупел до состояния былла.

Очевидец невероятных событий
2 июня 2021 в 10:00

Один ржавый самолет над городом - это не беда. А вот на сотни тысяч машин, которые колесят по городу без должного ТО стоило властям стоило бы обратить внимание.

Гость
2 июня 2021 в 11:48

Да всё нормально, че вы перебзделись? Ну подумаешь, кому-то на голову упадет, так это же русская рулетка!😜😂

crry
2 июня 2021 в 13:01

Полёты на самолёте это детский лепет.
А вот от безбашенных электросамокатчиков на пешеходных тротуарах уворачиваться становится всё труднее.

Гость
2 июня 2021 в 15:54

Это из той же серии,что и штраф в 18 лямов тому,кто 100 домов спалил ?Ну-ну...

Гость
2 июня 2021 в 11:40

Надо же! Никто ему в голову не стрелял за это...

На завод лучше бы шел работать.