Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В новосибирских электричках можно будет расплатиться за проезд по карте — публикуем список станций
В новосибирских электричках можно будет расплатиться за проезд <nobr class="_">по карте —</nobr> публикуем список станций

29 мая 2021 в 16:39

Я не совсем понимаю смысла данного нововведения. Преподносится как возможность "безналичной оплаты" проезда. Так это уже и так есть! На каждой станции есть терминалы, которые принимают банковские карты и выдают чек. Плюс есть какое-никакое приложение "Экспресс-Пригород", которое позволяет купить билет прямо с телефона. Зачем еще что-то?

29 мая 2021 в 16:18

Так-то давно уже через приложение "Экспресс-пригород" можно билеты покупать. Телефон у каждого есть.

29 мая 2021 в 16:42

Биткоинами можно расчитаться?

29 мая 2021 в 15:26

Ну да, для РЖД это достижение типа полёт на Марс.

29 мая 2021 в 14:31

на острие технологий )))

29 мая 2021 в 15:37

Думается мне, что заголовок неправдивый. Оплата за пределами электрички, а не в ней.

29 мая 2021 в 16:14

а если я сел на главном и вышел в искитиме, но там нет валидатора то проезд так и останется 26 рублей? да и на матвеевке можно спокойно выйти. или это работает только в сторону главного вокзала где сложновато обойти турникеты?

гость
29 мая 2021 в 15:49

Увидела фотку к статье и в который раз подумала, что очень красивый у нас вокзал.

Время и стекло
29 мая 2021 в 20:26

Тем, кто интересуется - в чем смысл нововведения.
Дело не просто в возможности оплатить безналом. А в существенном повышении удобства для пассажиров.
Браво, РЖД!
Пример: в 7 часов утра по будням на Западном вокзале страшные очереди. В том числе к терминалу. Бывает, что люди просто не успевают брать билет. Кассиры работают быстро, но все равно не успевают. Терминал ворочается гораздо медленнее. На покупку билета через терминал уходит секунд 30, не меньше. Это если никто не "тормозит".
А в случае с банковской картой - красота. Никаких промежуточных звеньев. В очереди стоять не надо. Приложил карточку к турникету - прошел. Потратил секунду - то же самое время, что всё равно затрачивается при проходе по бумажному билету (чеку) или абонементной карточке. Даже быстрее, чем по бумажному билету, потому, что там еще QR-кодом надо в перекрестье попасть, а здесь электроника чип моментально считывает.
Повышение производительности в десятки раз!
Конечно, по сравнению с абонементном выигрыша в скорости не происходит. Абонемент можно пополнить заранее через мобильное приложение а потом так же быстро пройти через турникет. Но тут другое. Если абонементом не воспользовался в какую-то дату, то оплаченная сумма "сгорает".
А здесь пассажир будет оплачивать только фактическую поездку.
Великолепно! Еще раз - браво, РЖД!
Очень надеюсь, что такая штука скоро появится на Западном вокзале.

🗻 💞👩‍❤️‍👨👯👯👩‍❤️‍👨💏💏💏
29 мая 2021 в 18:40

Уберите турникеты.

Ushk
29 мая 2021 в 14:59

Сложно и неэффективно. Надо чтобы было, как в трамвае или в метро. Думайте

партак масква
30 мая 2021 в 02:30

В электричках не с пассажиров деньги должны брать, а платить пассажирам за моральный ущерб! Сколько еще власти НСО и мэрия будут позволять каждому кому захочется терроризировать граждан России своим музоном? Это же форменное издевательство. Многие люди ездят на работу и с работы на электричках каждый день - у них неврозы уже, им блевать охота или сделать что-то страшное с этими "попрошайками музоном". ПОЧЕМУ ЭТОТ КОШМАР НЕ ОСТАНОВЯТ НИКАК? Что за отношение к гражданам России как к (нельзя писать тут это слово)?
#ЦУР

29 мая 2021 в 15:41

уже хоть что то, учитывая заскорузлость ржд

Волжанка
29 мая 2021 в 17:30

Нгс, вы отстали с этой новостью года на два как минимум! Давным давно и в электричках и в кассах билеты можно оплатить картой! Я уже забыла как налом рассчииываться в электричке , а раньше да, надо было нал иметь. Но, блин, ДВА года! А вы это за новости выдаете. Вы с Луны упали?

я не робот
29 мая 2021 в 15:41

В правильном направлении двигаются
На маленьких бы остановках сделали возможность отмечать начало и окончание поездки...

Время и стекло
29 мая 2021 в 22:42

Эх, ещё бы валидатор на выходе с территории Главного вокзала в сторону ул. Железнодорожная поставили. Чтоб завершение поездки фиксировать. А то, когда электричка на какой-нибудь восточный путь типа 8Б прибывает - тащиться до турникетов Пригородного вокзала шибко далеко.

Вася
29 мая 2021 в 17:41

Почему до сих пор в 2021 году, я приезжаю на главный вокзал и перед мной, другая электричка уходит в нужном направлении и я вынужден идти на автобус??? Что так сложно согласовать время электричек?

30 мая 2021 в 00:42

Какой нибудь фулюган приложится с разворота ботинком к вашему терминаторлу - будут вам "технологии".

В. Яковлев
29 мая 2021 в 15:46

Ага... говорили нам так, что в поездах за снэки воду и тд тоже у прводниклв можно будет рассчитаться. В лучшем случае в фирменных поездах один термрнал на весь поезд. А так их нет, хотя наклейки о приеме банковских карт красиво украшают прайс лист на стене. Слишком много слов и мало дела

5555
29 мая 2021 в 14:37

Наконец то.. Давно пора всюду сделать онлайн оплаты.

29 мая 2021 в 15:26

Покосил траву. Иня ещё холодная. Слушаю Sexy Sadie.

Время и стекло
29 мая 2021 в 20:39

Видимо следующий этап - это установка устройств для считывания чипов непосредственно в вагоны. Вошел в вагон - система считала начало поездки. Вышел - рассчитала расстояния и списала сумму.
В принципе, удобно.
Чип - на смартфоне, браслете, или специальном перстне, на которые мы, видимо, когда-то скоро перейдем. Уже сейчас к одному и тому же чипу на смартфоне могут быть привязаны карты от различных банков, скидочные карты, пропуска. Перенесение чипа на перстень или даже под кожу - вопрос времени.
Как из этого удобства не скатиться в киберпанк или в то, что называют электронным концлагерем - ума не приложу.

Гость
30 мая 2021 в 22:02

Так давно в электричке билет покупаю и рассчитываюсь картой.

Роман Томский
29 мая 2021 в 15:15

Вообще нас рать на эту продажную рашку ставьте сами свои вакцины даром не надо!!!!

007
29 мая 2021 в 16:14

В европе уже забыли что такое наличка! У нас браво! безнал неа электричку только вводят....

Антон н