NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Октябрьский мост будет недоступен для пешеходов»: мэр пообещал ограничения во время капитального ремонта

«Октябрьский мост будет недоступен для пешеходов»: мэр пообещал ограничения во время капитального ремонта

В 2021 году на мосту планируют заменить покрытия

Проезжую часть сузят на время ремонта

Сегодня, 28 мая, мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, что пешеходную часть Октябрьского моста перекроют, чтобы обезопасить пешеходов во время капитального ремонта.

— Скорее всего, ограничения будут введены, мост будет на некоторое время недоступен для пешеходов. Это строительная площадка будет. Допуск на нее воспрещается с точки зрения обеспечения безопасности здоровья. По правилам это зона повышенной опасности, — рассказал глава города.

Анатолий Локоть сообщил, что в этом году на мосту планируют заменить покрытие. Все остальные виды работ выполнят в следующем году. Полного перекрытия проезжей части не потребуется, однако она будет сужена.

— Нам понятно, откуда брать деньги. Есть некоторая экономия после конкурсных процедур. Мы можем использовать уже в этом году эти средства для начала капремонта, — заявил мэр.

Накануне прокуратура Новосибирска сообщила, что обратилась в суд с иском, потому что состояние моста признали опасным для автомобилистов.

В начале апреля на мосту сделали ямочный ремонт. На месте побывал фотокорреспондент НГС Александр Ощепков. Посмотрите, как изменилось покрытие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления