NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт подробности

Где в Новосибирске в 2021 году появятся новые светофоры — публикуем карту

Среди новых мест — улицы Рассветная и Петухова

Сейчас власти еще формируют план по размещению светофоров на аварийных участках, поэтому список новых объектов еще неокончательный

В Новосибирске будут установлены семь новых светофоров. Об этом журналисту НГС рассказали в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.

В 2021 году светофоры появятся на следующих участках — на пересечении улицы Кирова и Воскова, на пересечении Рассветной и Курчатова в районе дома по адресу Рассветная, 17, и реконструируют светофор на Старом шоссе в районе ООТ «Поселок Матвеевка». Это будет сделано по муниципальной программе с учетом выделенных лимитов бюджетного финансирования.

Дополнительно запланировано обустройство светофора на выезде с жилого комплекса «Панорама» на улице Немировича-Данченко, 150 за счет привлеченных средств.

По программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют обустроить светофор на пересечении Петухова и 18-го Бронного переулка.

На карту мы нанесли пять перечисленных объектов.

План установки светофоров на аварийных участках в 2021 году еще не определен

Также в мэрии сообщили, что по БКАД запланированы пешеходный светофор через улицу Блюхера перед площадью Лыщинского (место расположения нового светофора не уточняется, сейчас пешеходный светофор в указанном месте уже есть), а также обустройство светофора на пересечении Стартовой и площади Лыщинского (пока непонятно, где будет перекресток).

Читатели спрашивали редакцию о том, появится ли светофор на аварийном участке возле торгово-развлекательного центра «Эдем», где недавно сбили человека. В мэрии по этому поводу ответили следующее:

— В районе дома № 4/4 по улице Кутателадзе (ТРК «ЭДЕМ») имеется светофорный объект, установленный застройщиком. Обустройство дополнительного светофорного регулирования планами работ на 2021 год не предусмотрено.

Пока план обустройства светофорных объектов на аварийных участках в Новосибирске на 2021 год находится в стадии формирования.

Ранее мы писали о том, что в Новосибирске на улице Фадеева перенесли светофор и школьникам пришлось переходить три дороги вместо одной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления