Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации Концессионер показал, как будет выглядеть четвертый мост в Новосибирске. Публикуем фото
Концессионер показал, как будет выглядеть четвертый мост в Новосибирске. Публикуем фото

26 мая 2021 в 14:35

А, не будет как с Бугринским мостом? Мост построили, пару сЪездов тоже, а вот остальную развязку по принципу- А, и так сойдёт!?

26 мая 2021 в 14:48

А почему фотографии не увеличиваются по нажатию? Не разглядеть же ничего!

26 мая 2021 в 16:39

Так говорили к концу 2022, финансы выделили, а уже оказывается в 2023

26 мая 2021 в 22:58

Красивые иллюстрации к очередной сказочке. Бугринский мост тоже планировали соединить с Выборной. Ага. В итоге всё упирается в вечно забитую Большевичку. Это достойно апплодисментов! 👍👏👏👏

26 мая 2021 в 21:33

И на площади Труда вырастут деревья ... это не макет, это какая-то низкосортная поделка студента, без всяких реальных привязок к местности. Никчемный мост с никчемным концессионером. Где-то строят мосты с развязками с благими целями, чтобы уменьшить пробки, но только у нас в городе строят мост только что-бы набить карманы структурам аффилированным с друзьями Путина. Раз цель стройки вовсе не в интересах города, боюсь от этого моста будет еще хуже с пробками.

То есть заезд с 10-и или более полос и потом в две полосы сам мост... с выездами тоже не ясно. Короче, новая пробка обеспечена.

26 мая 2021 в 15:03

Сейчас только закончилось обсуждение вопроса о строительстве 4 моста на сессии горсовета ( рекомендую, много интересного), завершающее слово Локтя примерно следующее: да мы влипли, но это ответственность области, вот пусть они и думают...

26 мая 2021 в 14:34

Четвертый мост это абсолютно бездарный проект в абсолютно неправильном месте предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку за деньги, хоть каким-то оправданием была бы заводка трамвая на этот грабительский проект...
И даже картинки вызывают сомнение, скажем развязки с К.П нет вовсе, да и с Ипподромской просто заставляют ехать на 4 мост.
Да и рекомендую посмотреть сессию горсовета, там много интересного...

26 мая 2021 в 16:02

Получается с красного проспекта на него не попадешь? Неужели нельзя было этот вопрос решить?

26 мая 2021 в 14:29

посмотрите на перепад высот при въезде на мост с правого берега, это же ахнунг! представляете как там придется стоять в пробке?

26 мая 2021 в 16:11

НГС, когда научитесь делать кликабельные фото?
Ничё не видно.
У всех кликабельные, а вы 20 лет назад застряли.

28 мая 2021 в 10:02

а разве мост строят не на федеральные деньги? я слышала, что концессионер не вкладывается, он его будет за свои эксплуатировать и эксплуатацию будет покрывать плата за проезд+бюджет (если не дополучат что хотят). может конечно и не так, но такая инфа была несколько раньше. картинки эффектные, мост монументальный, но делать платный мост в центре транзитного города прям 🔥🔥🔥 а не решение, да и октябрьский скорей всего прикроют именно по началу работы Ипподромского моста, короче одни нанарешения. Когда доделают хвосты Бугринского? вот он то и должен был быть платным для транзитников уехал с Бердского шоссе и очутился на Ордынском шоссе без пробок 😎

26 мая 2021 в 14:22

Лучше бы(хозяин)моста рассказал как обл бюджет на бабосы расчехлять будет.Как он выглядит фиолетово, пускай расскажет когда это гадство с заторами закончится.

26 мая 2021 в 15:25

Завлечь красивыми фотографиями нищих горожан на ПЛАТНЫЙ мост, дохлый номер. Нам не нужен ни мост, ни фотографии. Нам нужно метро. Всё остальное - нецелевая растрата. Враги народа захватили нашу землю.

26 мая 2021 в 14:51

Мост просится в створе Ковальчук, в центре итак негде проехать. Радиусы такие, как на гоночных треках. Развязки должны быть с одним радиусом, заехал и выехал без трюков. Проекты такие должны делать профессионалы, а не студенты. Обсуждения проектов должны быть всенародные или обсуждаемые профессионалами от народа. Мост Бугринский бросили недоделанным, начали новый - детсад старшая группа. И все молчат

26 мая 2021 в 16:41

Строительство ради строительства. Нам этот мост не нужен. Развод города на деньги в пользу хозяев концессии.
Какие проблемы он решает?! Никакие! Что на левом, что на правом берегу мост упирается в пробки.
Вы достройте Бугринский мост! Что бы он был доведен до развязки за тещеным ящыком с одной стороны и на восточный объезд - с другой.

Верх цинизма построить людям ПЛАТНЫЙ мост за их же деньги!

26 мая 2021 в 21:38

У нас много не завершенных проектов (бугринский мост, октябрьский мост, плотина гэс), такое чувство как будто идёт освоение средств и показуха.

26 мая 2021 в 15:00

теперь понятно где будет вода собираться вся в тоннеле.

26 мая 2021 в 14:57

китайцам расскажите, сколько будите строить, посмеются

26 мая 2021 в 18:11

В третьем городе страны делают какаю то аферу с платным проездом и все молчат...

26 мая 2021 в 14:35

Я одного не понимаю: почему платный мост строят частично на деньги налогоплательщиков. А потом нам говорят, что якобы нет денег на строительство метро, на запуск высокоскоростных трамваев и т.д.

26 мая 2021 в 15:46

Губернатор области не только пообещал горожанам новый Храм,но и сняв рубашку показал как она будет выглядеть.Я представляю,что будут лепетать все существа которую орут,да здравствует платный мост, когда город встрянет в ещё большую пробку.Вот и смех и грех.

26 мая 2021 в 14:55

Судя по макету на пл. Труда и Энергетиков будет ещё тот геморроидальный узел.

26 мая 2021 в 15:50

На фото пока можно бесплатно смотреть?

26 мая 2021 в 15:06

как на этот чудо-мост заехать с Фабричной?

26 мая 2021 в 14:18

судя по тому что планируется на пл труда - там будет такой же геморрой как и на горбу городецкого

26 мая 2021 в 14:58

А деревьев-то на макете левого берега понатыкали. Откуда эти деревья там возьмутся, если вы ради стройки их там повырубали?

26 мая 2021 в 14:21

ох уж эти нью васюки

26 мая 2021 в 14:19

А Коммунальный мост когда отремонтируют, что слышно?

26 мая 2021 в 14:20

Посмотрел на фото... Как была площадь Труда площадью Ада, так она ею и останется. Единственное, на трамвае, быстрее проезжать её быстрее станет

А кстати, бесплатные мосты совсем скоро в реку сольются, рассыпятся, дыры и хлипкие грязненькие конструкции. А тут 43 миллиона. Ну-ну....

26 мая 2021 в 19:08

Когда они устранят безобразие на Южной площади, где пешеходы вынуждены ходить по проезжей части?

26 мая 2021 в 19:03

Единственный первый платный городской мост в России , это эксперимент по началу коммерциализации городского пространства , после дороги , школы , больницы ... Полный абзац.

26 мая 2021 в 17:04

а где на мосту велосипедная дорожка? а полоса для маршрутных транспортных средств?

26 мая 2021 в 14:34

Есть платные трассы из одного региона в другой, а у нас платный мост посередине города.

27 мая 2021 в 12:30

Нефть обесценивается, нужно грести на свободе передвижения

26 мая 2021 в 18:04

Ага. А потом будут проводить ремонт дорожного полотна как это за Северным мостом по Колыванской трассе происходит. Там тоже всё красиво и качественно обещали, а на деле каждый год ремонт, распил полотна на квадраты, мосты предназначенные для съезда частично демонтируют и ремонтируют. Такое ощущение что едешь на электричке по шпалам. Сплошной тудух-тудух идёт от этого ремонта и распила асфальта.

26 мая 2021 в 18:27

Это у меня от жары в глазах расплывается или картинки такого качества?

В ШОКЕ
26 мая 2021 в 15:07

Не понимаю помечу с на правом берегу заезд и съезд с моста только на Ипподромскую???!!! При строительстве такого моста могли бы предусмотреть заезд со стороны Красного проспекта и Владимировской.... И съезд с моста на правый берег не понятен. Как с моста уйти в направлении академа или Красного проспекта????

Гость
26 мая 2021 в 15:13

Главная проблема в городе не мосты, а отсутствие достаточного количества альтернативных широких дорог. Генплан города должен в первую очередь содержать в себе расширение дорог, увлечение их протяженности и строительство новых на месте промзон и частного сектора. Должен быть запрет на строительство вблизи имеющихся дорог под страхом смертной казни.

26 мая 2021 в 16:17

По Широкой от Ватутина до Троллейной невозможно будет проехать через пл. Труда (или можно но будет квест: свернуть на Станционную, на Станционной развернуться и опять проехав под путепроводом свернуть направо на Широкую.
И от Троллейной до Широкой тоже можно сказать квест будет...

Крап
26 мая 2021 в 14:21

На правом берегу не так и много изменений. Добавится новый съезд и всего то.

Винеамин
26 мая 2021 в 17:49

А Вас не смущает что на этом проекте Парк Кирова таким большим показан. Его уже застроили настолько что там скоро и парк ликвидируют из-за ненадобности. А тут видно для Москвы показали "большой" парк возле моста, все гаражи превратили в цветущие сады, кругом деревья, не город а мечта.

Гость.
26 мая 2021 в 14:25

Да всё бы ничего..
Но смущает только то, что мост будет платным..
Допустим 150 руб, туда обратно 300, за месяц это 9000 тысяч..
Не каждый может позволить себе такое( только не надо, что нашел деньги на ,,ведро,, найдешь и на проезд). Я про то, что если по нему будет ездить мало народу, то город будет выплачивать недополученную прибыль, а это при нашем бюджете в 50 млн аукнется тем, что на что то, допустим на ремонт дорог, будет меньше денег..
И вот чую я, чтобы заставить народ платить деньги, начнут по очереди закрывать на ремонт действующие мосты...
И еще( это лично моё мнение) губера сюда поставили чтобы продавить этот мост и ублажать мусорщиков....

26 мая 2021 в 16:30

вангую не выдержат сроки и не влезут в бюджет и после вылезет куча косяков

26 мая 2021 в 18:28

Нгс, ты в курсе, чем фотография от рисунка отличается?

26 мая 2021 в 19:52

Что-то мало верится в популярность этого моста.
ЦЕна ниже 150-200 рублей будет вряд-ли, жадность не позволит сделать дешевле. А при такой цене большая часть автомобилистов предпочтут ехать по старым мостам, тем более там рядом совсем до коммунального.
За границей, где я ездил по платным, везде цена оплаты позволяет сэкономить не только время, но и деньги - бензин, простой в пробках, общий путь. В том-же Бангкоке цена проезда составляет 20-30 бат (40-60 руб) по платным магистралям города. 100 руб это уже кусок магистрали длиной километров в 70. А у нас 2 километра за 200 р - поедут единицы.

26 мая 2021 в 14:44

Посмотрел бегло на иллюстрации. Товарищи, я правильно понял, что у этого моста не будет даже заездов и съездов с Красного Проспекта? Это серьезно, так и есть, или я плохо смотрел?? - если так, то это же просто какой-то адский сюр! - в таком случае более бессмысленного и бездарного проекта наверное просто не сыскать!-((

Алекс
26 мая 2021 в 22:13

Классно, пять лет все будут стоять в пробках, а потом и проехать не смогут. С@@@, ну кто эти решения принимает? Вот момо моего дома, проходят 1000-и людей в сутки, можно поставить забор и брать 10₽? Я стану подметать, новую политику уложу. Хотя нет, это все я сделаю за бюджетные деньги, а вот получать хочу сам