Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Объявлен аукцион на содержание новосибирских дорог. Рассказываем, за что готовы заплатить миллиард
Объявлен аукцион на содержание новосибирских дорог. Рассказываем, за что готовы заплатить миллиард

Микст
24 мая 2021 в 13:04

Везде нужны дороги, не только в больших городах.

Гость
24 мая 2021 в 13:04

Спрашивать с подрядчиков нужно строго! Плохо сделал, мало получил за работу!

24 мая 2021 в 13:06

Грядет очередной распил среди своих. Сумма, конечно, насмешила бы москвичей, но для поселка городского типа - Новосибирска - вполне себе

Хозяин
24 мая 2021 в 13:06

В городе, надеюсь, тоже появятся дороги? А то Локтю миллионы выделили, а ремонта как не было, так и нет.

24 мая 2021 в 13:41

Отдайте подряд китайцам, с1-го июня по нормальным дорогам ездить будем, причём везде.

24 мая 2021 в 13:21

По поводу Ипподромской, разломали хороший тротуар от улицы Военной, положили поребрик в 2 ряда, и 15 дней никаких работ, люди идут по магистрали, а подрядчик успокаивает что окончание работ в сентябре. Вот все наше дорожное строительство...

24 мая 2021 в 13:34

Главная проблема подобных аукционов заключается в том, что выигрывает тот кто предложит меньшую цену. Причём зачастую сразу становится понятно, что за обещанные деньги работу выполнить в полном объёме не получится. Обычно после такой "победы" в тендере, подрядчик берёт "чемодан" денег и начинает искать того кто обеспечит ему приёмку как выполненных, так и не выполненных работ. Если находит, то начинает работать. Если не находит (бывает и такое, не все поголовно чиновники коррумпированы), то подрядчик тупо разрывает контракт, выплачивая копеечную неустойку. Существующая система тендеров порочна и не обеспечивает качественного проведения работ.

24 мая 2021 в 13:20

Почти по Жванецкому:
".Рассказываем, за что готовы заплатить миллиард..."
-Так за что?
-Ну, так за обещания. А вы за что хотели?

24 мая 2021 в 13:56

Чо там, гравийную крошку с обочин уберут, не?

Гость.
24 мая 2021 в 13:05

Заголовок должен быть таким:
- Туад ищет тех, кто больше отстегнет...

24 мая 2021 в 14:16

Так главное то не указали, % отката то какой?

24 мая 2021 в 13:42

надо бы сфотографироавать до ремонта и после и сравнить

Агась
24 мая 2021 в 13:06

Сейчас в нашем городе дороги не содержаться никак. Да и дорог то нет, все в дырах. Совсем городские власти город забросили.

Петя
24 мая 2021 в 13:16

Ох, как громогласно об этом заявили!😱😱😱 Дурачки наверное обрадовались и уже потирают руки в ожидании дорог как в Берлине.

Всех остальных же это вряд ли вдохновит - видите ли сколько бы не менялись губернаторы-мэры - дороги КАК БЫЛИ ГОВНОМ, ТАК ИМИ И ОСТАНУТЬСЯ🤦🏻 А миллиард, да, будет освоен🤷🏻‍♂️

24 мая 2021 в 13:07

За качество платить не жалко. Могу от себя сказать, что у нас региональные дороги на порядок лучше городских.

СовИнформБюро настоящий
24 мая 2021 в 13:09

1 ярд рублей в сегодняшних ценах это МЕЛОЧЬ девятизначная ...

металл подорожал в два раза ровно за 6 месяцев . а виной тому не происки врагов , а девальвация рубля . Ибо цены на сырье в 1000 долларов были уже в мире ...и в РФ железо продавали уже по ценам свыше 1200 долларов тонна ...но вот руБЕль тогда стоил 27 - 30 руб и цена была на железо 40 - 45 тыр , а не как сейчас 110 000 руб тонна.

так что ярд сейчас это МЕЛОЧЬ ...стыдно должно быть за то что в РФ ярд рублей на дороги УЖЕ НОВОСТЬ !!!

Гость
24 мая 2021 в 13:21

Когда в городе ямы отремонтируют? Почти на всех дорогах ямы.

Гость
24 мая 2021 в 13:19

Разворуют деньги!

24 мая 2021 в 14:30

Видел как сегодня этот лярд прям в лужу лопатами укладывали, очень смешное зрелище.

24 мая 2021 в 14:53

в кормушку подкинули бабосов... у кого то из родни чинуш скоро новая дача/машина/квартира будет

Эмин
24 мая 2021 в 13:05

Если дороги будут качественные и долговечные, то пусть хоть пять миллиардов тратят.

Гость
24 мая 2021 в 13:18

Одни тролли ликуют... Под разными никами

Гость
24 мая 2021 в 14:18

Аукцион)) ржу не могу.. свои же фирмешки поставят для отмыва бабок, а дорог как не было так и не будет.

1234
24 мая 2021 в 15:41

Вдоль дорог посадите деревья, как в Китае, как в Японии, как в некоторых наших городах - Тюмень, Москва.

24 мая 2021 в 14:42

Не знаю, мне кажется, это дороже

Карету мне, карету
24 мая 2021 в 13:07

А на кокой период подрядчик должен осуществлять контроль и обслуживание? Только на летний период?

24 мая 2021 в 14:53

А сейчас кто это делает?
Нет я конечно понимаю, что никто. Но в принципе, если подобная статья расходов предусмотрена, как выяснилось, значит и сейчас кто-то все это типа делает.

К нищемаркету дорогу делайте нормальную и тротуары.

Типец
24 мая 2021 в 13:09

А что будет с теми, кто будет безответственно относится к выполнению своих обязанностей? Считаю, наказывать нужно рублем и навсегда лишать лицензии.

Человек правда
24 мая 2021 в 13:07

Я думаю из этой суммы в карманы уйдет 60% и 40% уже на сами дороги, чем чаще их делают, тем больше можно в карманы ложить - это Россия детка.

Гость
24 мая 2021 в 13:33

И кто вас спросит? Готовы ли вы заплатить...

Диванный эксперт
24 мая 2021 в 13:39

А для кого эта новость? Аукцион заочно выиграли до подачи документации о его проведении, а так же определили суммы отката.

Доктор
24 мая 2021 в 13:41

Ну вот началась..
, истерика у аудитории с НГС..

всв
24 мая 2021 в 13:47

Наверное, в ближайшие 10-20 лет в Новосибирске не будет такого, чтобы дороги были без ям даже весной, после схода снега. Но вот грязь на дорогах можно убрать за 1-2 года. Для этого надо во всем городе сделать так, чтобы обочины были ниже уровня дорог на 5 см. И денег на это надо всего несколько миллионов рублей. Часто вижу, что в городе обочины выше дорог на 5-20 см. Поэтому при таянии снега и после дождей земля с обочин водой смывается на дороги и тротуары.

Археолог
24 мая 2021 в 13:52

Интересно, кому откаты пойдут? ;)

гость
24 мая 2021 в 14:05

Лихо Травников подготовился. Вот сюжет-вот миллиард. Будут ли дороги?

Гость
24 мая 2021 в 15:04

Разве налог с владельцев ТС не идёт не содержание дорог области?

Владимир
24 мая 2021 в 17:07

Сколько уже можно нам пыль в глаза пускать? Про миллиарды уже заговорили, скоро про триллионы скажете. Важно не то, сколько на дороги выделяется, а важно сколько на эти дороги реально тратится, а не в карманах наших чиновников и подрядчиков из ближнего зарубежья оседает.

24 мая 2021 в 21:06

Мэрия нам, автомобилистам, уже десятки этих миллиардов должна за разбитые машины и ДТП из-за состояния дорог. Пора уже возле каждой ямы останавливаться, вызавывать ДПС и в суд подавать на мэрию.

24 мая 2021 в 13:36

Губернатор, в отличии от мэра, не жалуется что у него денег нет.
Он работает.
Он член настоящей партии. А не этих жалких обломков от КПСС.

Три 6-ки
24 мая 2021 в 13:09

Как много требований к подрядчикам....посмотрим как будут справляться.

Толд
24 мая 2021 в 13:05

Дороги, традиционно, много вложений требуют, у нас же самый центр страны, столько транспорта!