NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Объявлен аукцион на содержание новосибирских дорог. Рассказываем, за что готовы заплатить миллиард

Объявлен аукцион на содержание новосибирских дорог. Рассказываем, за что готовы заплатить миллиард

Работы будут выполнять до середины 2023 года в трех районах области

Подрядчик должен будет следить за 73 участками дорог в регионе

Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области ищет подрядчика, который будет заниматься содержанием дорог в нескольких районах области в течение двух лет.

Максимальная стоимость работ составляет 1 102 257 686 рублей. Средства выделят из регионального бюджета.

По информации с сайта госзакупок, работы выполнят в Новосибирске, городе Оби, Новосибирском, Сузунском и Ордынском районах на региональных и межмуниципальных дорогах. В числе объектов благоустройства есть трасса Новосибирск — Кочки — Павлодар, Советское шоссе, дорога от Новосибирска до аэропорта Толмачёво. Всего в список попало 73 участка.

Летом подрядчику предстоит засыпать промоины и ямы, скашивать траву на обочинах и разделительной полосе, вырубать кустарники. Также он должен убирать мусор с дорог, выполнять ямочный ремонт на асфальтобетонных и цементных покрытиях. Зимой победитель аукциона будет чистить снег с дорог и обочин, посыпать трассы противогололедными материалами, ставить снегозащитные щиты. Кроме этого, к его обязанностям относится патрулирование дорог для обеспечения безопасности.

Электронный аукцион проведут 8 июня. Подрядчик должен будет следить за содержанием дорог с 1 июля 2021 года по 30 июня 2023 года.

В конце апреля в Новосибирске объявили аукцион на ремонт улицы Ипподромской. За работы, которые будут делать три года, готовы потратить 378 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления