Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации «Не бояться скандалов федерального масштаба»: губернатор предложил решение проблемы плохих дорог в НСО
«Не бояться скандалов федерального масштаба»: губернатор предложил решение проблемы плохих дорог в НСО

24 мая 2021 в 12:25

Столько лет уже Травников в Новосибирске и только одна говорильня или гробовое молчание по важным вопросам. А город разваливается. Локоть конечно сам тот ещё "молодец", но губернатор ничем не лучше, а даже хуже - в итоге он за всю область отвечает, в т.ч. и за Новосибирск. Да и недофинансирование это его вопрос. И контроль дорожного строительства тоже.
Так что не нужно из Локтя стрелочника делать. Вас бы обоих наказать по законам гор.

24 мая 2021 в 12:37

Мэр и губер - это просто ДРИМ ТИМ. Один разводит руками и рассказывает про ".. денег нет..." Второй говорит, хорошо, складно - дает советы - "тут не правильно, здесь не хорошо". А дороги - просто разваливаются дальше.

24 мая 2021 в 11:57

Вчера ехал из первомайского района в центр через Новолуговое и на пединститут, т.к. основной выезд из первомайского на Большевистскую был заблокирован глухой пробкой. Огромный поток машин вынуждены ехать по дороге, которая разбита как после бомбежки. Вот почему бы ее не отремонтировать? Почему только единственный выезд из Первомайки через Большевистскую, которая всегда в пробках? Вспомнил недавний день победы и подумал, что это специально делается, чтобы вражеские захватчики не смогли проехать по нашим дорогам! С днем победы, товарищи!

24 мая 2021 в 11:49

ох как мы запели. а раньше вам в голову это не приходило?

24 мая 2021 в 11:54

В Германии, в Финляндии - идёт стройка - хоть сам себе строишь дом - но в конце каждого этапа строительства вызываешь людей из муниципалитета - что бы они проверили что всё сделано по строительным нормам.
Не выполнишь - оштрафуют, не примут строение, не дадут документы и обяжут снести.
Почему же у нас каждый этап строительства дорог не проверяется???

24 мая 2021 в 12:12

Для того чтобы губернатор не задавал таких вопросов и самому же искать ответы - надо чаще по дорогам города и области ездить или посылать таких подчинённых , которые внятно всё доложить могут ... а фильм это так по головке по-гладили и всё ...

24 мая 2021 в 12:34

К сожалению, губернатор и мэр предельно высоко дескредитировали себя в глазах новосибирцев и степень доверия и серьезного отношения к их словам близка к нулю.

Наблюдатель
24 мая 2021 в 11:36

Скандалы, интриги, расследования...а дороги все равно нужно делать несмотря ни на что. Делать нужно качественно, на года.

24 мая 2021 в 11:57

А что мешало губернатору, который ездит по этим дорогам раньше то увидеть ситуацию? Без Петрова никак? Лицемер - вот как в русском языке это называется.

24 мая 2021 в 11:43

Ну так начни - составь список убитых дорог и опубликуй на портале обладминистрации.
И комментарий - кто, что получил за принятие этих дорог, за их ремонт.
В том числе какие сроки, какие лица, какие организации. Где публичность?

24 мая 2021 в 11:59

Причин на самом деле 2 , первая -это коррупция ,это мы поняли из фильма , вторая- это отсутствие денег из бюджета (которые потом разворуют) поэтому и пытаются натягивать шкуру ягненка на вход в пещеру

24 мая 2021 в 11:57

Набор слов какой-то!)нет конкретики как исправлять.просто воздух трясёт в очередной раз,боюсь что это очередной распил))))

24 мая 2021 в 11:46

т.е. губер сейчас нам рассказал, что за технологией укатки асфальта сейчас вообще никто не следит??
а проверяют только через год... зашибись

24 мая 2021 в 12:00

Это кому он предложил? А сам почему не делает? Пчёлы против мёда?

Олеся
24 мая 2021 в 11:43

В области дороги еще более или менее, а в городе ужас тихий...до чего градоначальник города довел, мама дорогая!

чел
24 мая 2021 в 11:34

старый советский армейский анекдот
идут учения, батальон встал на ночевку в деревне. комбат вызывает летеху и ставит задачу : решить вопрос с баней, чрез час доложить.
через час летеха докладывает : вопрос с баней решен. бани не будет.

24 мая 2021 в 12:29

Насчёт "чертова моста" который четвёртый и того ада что устроили ради его строительства ---- молчокс? Ожидаемо. Ну да, "устраивать скандал" самое оно в путистане как способ решения проблемы, других возможностей у губернаторов нет.

24 мая 2021 в 12:09

В заголовке написано, что "губернатор предложил решение проблемы плохих дорог". Ну, думаю, наконец то хоть что то полезное он сделал. Читаю и вижу, что он всего лишь предложил "проявить принципиальность" проверяющим. И это решение? А оно точно поможет? А если нет, то кто будет отвечать?

В следующий раз предложит лучше ремонтировать дороги. И, с чувством выполненного долга, усталый и переработавший, пойдет получать свою многомиллионную зарплату.

24 мая 2021 в 12:40

Бесит когда из нового покрытия вырезают кусок ...

Ну заделайте сразу !!!

Нет же, потом эта дырка превращается в яму 🤦🤬😠

Гринч
24 мая 2021 в 11:34

Я ожидал бОльшего от Эдуарда. Не хватило экшона и разоблачений, особенно в мэрии. В конце концов, за дороги в городе именно они отвечают.

24 мая 2021 в 12:45

"...потому что большинство руководителей и сотрудников, которые работают в нашей дорожной отрасли, все-таки добросовестные и принципиальные... "
Похоже у губера серьезные проблемы с адекватным восприятиям действительности либо полностью отсутствует критическое мышление

Чао!
24 мая 2021 в 12:02

Губернатор,
во-первых, верните деньги в бюджет города из бюджета области; это деньги города!!!
во-вторых, посмотрите на свое окружение: нет ли среди них подрядчиков с руками не из плеч, жадных и бессовестных.

Владимир
24 мая 2021 в 12:15

На площади Труда под путепроводом месяц назад положили асфальт и его уже там нет - весь смылся и машинами разбился. Это что издевательство над нами? Еще одно расследование Эдуарда Петрова необходимо?

ТвойСосед
24 мая 2021 в 11:48

я так и не понял кому послание то....
в суде:
прокурор: дорогие потерпевшие не бойтесь поднимать скандал если что то не устраивает...
потерпевшие: товарищ прокурор, ну вообще то это вы прокурор...

Владимир
24 мая 2021 в 12:07

Пообещать, это не значит жениться. Губернатор уже много какие проблемы на словах решил.

Пенсионерка с Богдашки/водитель
24 мая 2021 в 12:43

Господин Травников наведите порядок в городе, спросите с тех кто следит за состоянием дорог и прилегающих территорий.....СТЫДНО за Новосибирск! Вы меня разочаровали, город с каждым годом становится все хуже и хуже.....

Гостья
24 мая 2021 в 11:46

Похохотала от души. Дороги ремонтируются только когда бабуля просит об этом губернатора на сцене оперного. Там он наверное лично контролировал.

Гость
24 мая 2021 в 12:03

"Известный фильм Эдуарда Петрова я вчера посмотрел. "
Лучше бы он читал книжку по истории и современные исследования о государственном устройстве. Проблема не новая ни разу. В условиях естественного государства создать конкуренцию очень сложно, а часто невозможно. Потому, что разрешение на использование ренты (в данном случае строительство дорог) даётся узко определенному кругу подрядчиков. Разрешение подразумевает коррупционный налог (не платишь не получаешь подряд). Далее идёт вопрос о цене строительства. По причине бедности страны бюджеты весьма скудные, не разгуляешься. Но коррупционную составляющую никто не отменял. В итоге стоимость строительства возрастает, качество падает. Достаточно посмотреть кто и чем ремонтирует дороги. Есть вопросы? Можно изменить ситуацию? Да. Только придётся запустить конкурентные механизмы. А это для любой власти опасная ситуация. Поэтому качество дорог в Новосибирске в ближайшие десяти или даже столетия в лучшую сторону не изменится.

qqq
24 мая 2021 в 11:42

Он сам себе вопросы задает что ли?

Игнат
24 мая 2021 в 11:36

Что он тут конструктивного сказал? Опять ничего. А воз, как говорится, и ныне там.

Из Кемеровской области едешь, и указатели не нужны, что Новосибирская область начинается. Давайте у них спросим?

123
24 мая 2021 в 11:42

"— Если дальше смотреть — возникает вопрос, почему у нас такое большое количество дефектов на гарантийных объектах? "
Господин губернатор, Вы серьезно?? Когда нас прекратят уже власти за идиотов держать? Губернатор не в курсе что гарантийный ремонт дорог оплачивается из бюджета и что дорожникам не выгодно делать качественные дороги?

Петр
24 мая 2021 в 12:52

Бердское шоссе только сделали и уже появляется колея, вот вам и качество и контроль тов. Губернатор. Так нам не НАДО и при таком качестве и контроле никогда хороших дорог не будет! Надо съездить вм и Мэру за опытом в Красноярск и Кемерово, где всегда дороги хорошего качества.

24 мая 2021 в 11:40

"К чертям остановить" - чувствуется дух ВВ с его "зубы выбъем". Теперь точно дороги будут, раз такая солидарность!

24 мая 2021 в 13:51

А кто вообще эту отрасль довел до того что ее практически криминальные структуры подмяли под себя с вытекающими последствиями для всех нас - цена контрактов за которую покупается строительство и ремонт дорог в разы (если не в десятки раз) больше себестоимости, а могли бы в разы больше дорог строить.

24 мая 2021 в 11:55

А я уже давно говорю - контроля нет ни в уборке, ни в строительстве дорог. Вот в том году Блюхера ремонтировали сначала одни, потом другие. И такого наворотили из разряда "и так сойдет" и никому дела нет до этого.

Знайка
24 мая 2021 в 12:42

Меняйте всех дорожников-руководителей и их замов. Зажрались уже на своих местах. Обратите внимание на отделы закупок. Там тоже "старичков" разгонять надо. Порядочных закупщиков сжирают с потрохами. Закупщик должен быть независим от влияния руководителя и замов. А у нас по другому.

24 мая 2021 в 15:57

к *своим* вопросов по приемке не возникает! Пример : по программе БКД фундамент (по другому не назвать) под дорожную стойку со знаком должен быть 1,5м глубиной!!!! (зачем) , но *свои* не делают так, например ул.Никитина, ,на сл.год после ремонта половина знаков на выездах с прилегающих улиц ПОКОСИЛАСЬ, т.е. там бетонного основания НЕТ! хотя подрядчик должен фотографировать глубину выкопанной ямы (видимо не все). На Богаткова-Есенина растяжка со знаками 5.15 была привязана к ПРОВОДАМ с одной стороны и соответственно сейчас её уже нет, порвалась,но ведь приняли работу тогда, потому , что подрядчик *свой*.

24 мая 2021 в 13:02

С губернатора в первую очередь за дороги спрашивать надо. Он что по дорогам области не ездил до этого расследования? Перед выборами кипишь устроили!

24 мая 2021 в 12:59

провал у нас во всем из-за жадности, тут один отщепнул, тут другой сэкономил

Владимир
24 мая 2021 в 12:13

За воровство бюджетных денег надо очень жестко наказывать. С дорогами и в городе и в области просто ужас что творится. Деньги все разворованы. В программе Эдуарда Петрова хорошо показали как это наши местные чиновники делают.

Феербах
24 мая 2021 в 11:59

Когда травникоа молчит он производит впечатление неглупого человека. Но вот стоит начать о чем то рассуждать.... Какое-то сочинение 5 классника на тему "дураки и дороги как русская беда"

Гость
24 мая 2021 в 11:42

Расписался в собственном бессилии...

Налогоплательщик
24 мая 2021 в 12:12

"Травников оценил нашумевший фильм" Не усмотрел за подчиненными - за утрату доверия.

житель новосибирска
24 мая 2021 в 13:16

Андрей Александрович! если вы реально не боитесь федеральных скандалов - ну так встаньте на Госсовете, или в Думе, или на заседании правительства - и скажите в лицо Путину и Мишустину, перед телекамерами -
мол, завязывайте, мужики, этот беспредел с электронными аукционами!
выводите дорожное строительство в казну!

вот и будет вам федеральный скандал! заодно и сдвинется с места эта вечная дорожная морока, в конце то концов.

Гость
24 мая 2021 в 14:20

Губернатор Травников: "Возникает вопрос, почему у нас такое большое количество дефектов на гарантийных объектах?"
Это он у народа или у президента спрашивает?
Нормально это вообще, вместо того, чтобы работать, губернатор такие вопросы задает???!!!
И кто этот человек, который знает ответ, может, его стоит пригласить губернатором вместо нынешнего?

Алиса
24 мая 2021 в 11:33

Одна я не смотрела этот фильм, похоже)) на выходных надо будет выделить время.

24 мая 2021 в 11:39

Лет пять назад ездил в Нижневартовск по долгу службы, на машине, за рулем. И тогда еще заметил, что дороги там хорошие, не то что у нас в городе. А теперь стало ещё хуже, хотя тогда казалось, что хуже уже некуда.

гость
24 мая 2021 в 13:06

Андрей Травников не доволен большим количеством объектов, которые требуют сейчас гарантийного ремонта.
А чем доволен за время прибывания в Новосибирске? В своей деятельности?

24 мая 2021 в 12:00

Основная проблема в том, что господина Травникова гораздо больше волнует состояние дорог в Вологодской области чем в Новосибирской.