Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

641 комментарий к публикации «Иногда люди пугаются»: как депутат Горсовета 4 года передвигается по Новосибирску на моноколесе
«Иногда люди пугаются»: как депутат Горсовета 4 года передвигается по Новосибирску на моноколесе

22 мая 2021 в 11:06

Молодец, хорошо проанализировал и разъяснил. Нам пора давно иметь такие отделы во всех структурах под вектором Для людей. Научимся думать и не будет статей про пострадавших, только радости от возможностей мобильного сосуществования всех жителей.

22 мая 2021 в 12:55

Предложения Бойко правильные и вполне выполнимые, как впрочем и многие предложения, озвученные на горсоветах. Скажем при принятии городского бюджета Бойко предложил перенаправить деньги из статьи "освещение работы мэрии" ( это 100 млн рублей) на более необходимые статьи: на снегоуборочную технику, на ремонт трамвайных путей ( в статье всего 25 млн).
Предложение не прошло, дак кто в горсовете работает правильно?...

Такое ощущение, что все недружественные "коллеги" с горсовета в комментариях отметились. Практически единственный депутат, который не вызывает антипатию у избирателя, не загрязняет кортежами воздух, и реально полезные вещи предлагает. Если бы таковых была хотя бы половина, то и жили бы мы в другом городе, возможно.

23 мая 2021 в 12:56

Ну практику нужно перенимать у кого это получилось, например в Краснодаре для парковки самокатов предусмотрена металлическая конструкция с отсеками для парковки, нет свободного отсека? Езжай дальше ищи. Если просто так бросишь самокат, штраф от каршеринга. А вот размещение этих конструкций уже пусть каршеринг и согласовывает с мэрией, как не стационарный объект. По поводу ограничения скорости согласен, неплохо было бы и знаки расставить тогда и в этом каршеринг тоже поучаствовал бы. Вот и правила перемещения по тратуару внести: перемещаться на самокатах, великах со стороны ближе к проезжей части, направления движения, как в пдд, приоритет правой руки

22 мая 2021 в 12:20

Сначала депутаты должны обеспечить качественный проход пешком и на инвалидных колясках, а не уходить от проблем.

22 мая 2021 в 10:59

на наших дорогах машины уже лет пять как не помещаются)) а так прав - нужна инфраструктура и да, другой мэр. вообще другие лица у власти.

22 мая 2021 в 22:39

А ведь могло бы большинство депутатов такими быть.

Sun
22 мая 2021 в 10:42

Пусть Локоть тоже пересядет на колесо )))

Гость
22 мая 2021 в 10:39

Ничего не имею против моноколеса, но может мэрия сначала займётся дорогами? Ездить то негде.

Гость
22 мая 2021 в 11:16

Пешеходов потеснили - дальше уже не куда. Сколько суженных из-за парковок и карманов тротуаров? Где-то они полностью уничтожены. Может тогда пешеходы решат уровнять себя в правах с автомобилистками, и будут ходить все, толпой по дорогам? Так ведь взвоете, господа автомобилисты!
Дальше теснить пешеходов уже не куда. Они - самая бесправная часть населения.

22 мая 2021 в 13:57

как бы по существу, но п4 выглядит крайне странно. про парковки. у нас чё, только мэр бесплатно паркуется? и парковки на муниципальной земле только у ресторанов?
такое утрирование несколько.. странно выглядит.

думаю, что за парковки всё-таки должны платить. хотя бы в узловых точках, где их ставят больше всего

22 мая 2021 в 11:02

я не понял. он хочет чтобы локоть на моноколесе передвигался? представляю как это будет выглядеть. он же будет в кортеже ехать. спереди 5 чиновников, сзади 5 чиновников. и ещё двое полицейских с мигалками на голове. и все это по раздолбанным тротуарам. прохожие будут в лужи шарахаться

24 мая 2021 в 16:03

самокаты, велосипеды, ролики, скейты, это всё хорошо, но тротуары - хлам. электросамокаты - уже напрягает, потому что катят по тротуару очень быстро и многие очень опасно, проезжают рядом с идущими (особенно сзади), сигнала нет, подрезают пешеходов, летят по кочкам... и сами разобьются и пешеходов травмируют.... парни лет 13-16 ездят на арендованных группами и напрегонки по тротуарам.... с самого детства нет культуры вождения транспорта начиная с минисамокатов с "яжематерями" когда чадо гонят по двору а тем пофиг, хоть в пешехода врежется, хоть под машину попадёт, потом подростки гоняют как ошпаренные, а потом и байки и авто - дорожные неадекваты.

Дария
22 мая 2021 в 11:09

Вот толлко катаясь на самокате (механическом), я поняла, насколько убиты у нас тротуары. Для водителей дороги ремонтируют каждый год. Пешеходы, видимо, должны радоваться остаткам сорокалетнего асфальта. И парадоксально: внутридомовые тротуары лучше, чем тротуары центральных улиц. Плитка - такая же ерунда: вечно скользкая для ходьбы, для самоката - вибраций миллион. В общем, такое ошущение, что наш город - больше для автомобилистов.

22 мая 2021 в 21:59

немного не в тему, волей случая ехать по фабричной на велосипеде, искал распиаренную недавно велодорожку и.. не нашел..
где она там? или приснилось таки?

а по теме, при всём моем скептическом отношении к автору, согласен с ним по данной теме почти во всём, как велосипедист в частности.. инфраструктура нужна. но пока её нет, надо бороться за культуру.

22 мая 2021 в 10:33

Какие колёса если нет дорог тока копыта здеся нужны

22 мая 2021 в 13:04

Похоже, что скоро по городу и мэрская камри не пройдет. Будем осваивать гусеничную технику. А чё, в конце совка приходилось кататься в гусеничном газ-71 по таёжной дороге. Там, где на колёсном при 20 км/ч от тряски в глазах рябило, в гтс-ке при 60 лишь покачивало.

22 мая 2021 в 20:48

Бойко мною уважаемый депутат, молодец, думает как город сделать лучше, как людям сделать городскую среду комфортнее, не думает как провернуть аферу с землей и т.д. а на собственном опыте показывает что и без машины можно двигаться по городу, уважение и удачи, я за тебя!!!!!!!!!!!!!!!!

22 мая 2021 в 13:59

В фигаполисе все равно придется урезать пространство для автомобилей и расширять для пешеходов и тех кто на великах и тому подобных девайсах и чем раньше власть это поймет тем меньше народа пострадает как пешего, так и колесного

22 мая 2021 в 10:41

надо добавить штрафы для детей и мам с колясками на велодорожках, особенно на набережной. У нас всего 2 велодорожки на весь город.
пусть милиция рейды там проводит.
ответственность должна быть обоюдной и пешеходы тоже участники движения.

22 мая 2021 в 15:58

сколько негатива в адрес бойко. это из-за того, что он соратник навального, или из-за того, что он в своих эфирах показывает бестолковость депутатов горсовета, или месть сулейманова?

22 мая 2021 в 10:59

Часто добираюсь в нужное место на моноколесе, которое вожу в багажнике и удивляюсь как еще мало людей поняли преимущество этого транспорта. С Сергеем согласен полностью. Надеюсь индивидуальный электротранспорт приравняют к велосипедам и можно будет двигаться по проезжей части с нормальной скоростью.

22 мая 2021 в 10:47

Сергей депутат не фейковый. Дело говорит и делает.

22 мая 2021 в 11:07

какие 20 км/ч, на такой скорости если прилетит тушка под 100 кг веса последствия будут не очень, максимум 10 км/ч, при аварии с пешеходом всегда не прав самокат, только на таких условиях разрешить езду по тротуарам

22 мая 2021 в 13:29

Предлагаю разрешить депутатам, ездить на самокатах и моноколёсах, по встречной полосе движения...

590
22 мая 2021 в 11:32

Самая большая проблема с электросамокатами — то, что люди, управляющие ими, приравнены к пешеходам. Что это за пешеходы, у которых скорость 20-40 км. в час?!!!

22 мая 2021 в 18:18

Бойко один из немногих, кто, действительно, работает во благо города

гость
22 мая 2021 в 11:04

Представил Путина с собяниным на моноколесах в центре города.
По периметру снайперы и оцепление

22 мая 2021 в 12:08

Покажите его маршрут. Далеко не везде можно пройти пешком, а на инвалидной коляске вообще просто застрять или убиться. Не верю!

Гость
22 мая 2021 в 11:24

норм мужик, норм рассуждения. электросамокатам 10 км/ч по городу это потолок, 15-20 это уже летуны, которых пугаются пенсионеры и дети.

22 мая 2021 в 13:42

Самое главное - приоритет на тротуаре должен быть у пешехода. Самокатчик может слезть со своего транспорта, а пешеходу деваться некуда. Так что при любом столкновении спрос с самокатчика. За исключением, естественно, доказанной умышленной провокации со стороны пешехода.

Гость
22 мая 2021 в 11:47

В Британии премьер ездит на работу на велосипеде. И лицо у него при этом радостное.

Гость
22 мая 2021 в 11:12

« И однажды в 2019 году мы с женой при параллельной езде не поместились в узком месте на Советской, возвращаясь домой в 4 часа ночи из бара. Колеса починили, отношения укрепили, но появилось еще одно неупомянутое выше правило: если собираешься на тусовку с алкоголем, колеса лучше оставить дома»

А это разве априори не было ясно? Бухие самокатчики и моноколесники почти так же опасны, как пьяные за рулём авто

23 мая 2021 в 18:33

Даешь всем чиновникам по моноколесу (деньги взять от продажи автопарка, остатки денег - в бюджет города).

22 мая 2021 в 11:25

Бойко, да и все сторонники Навального - большие молодцы. Среди российских политиков они,несомненно - лучшие. Не только предлагают грамотные пути решения проблем, но и сами их реализуют. От моноколес до 20-ой статьи

гость
22 мая 2021 в 11:13

депутаты едра и коммуна строчат комменты 😁, спокойнее граждане, Вы вообще ничем не заняты

А чЁ в Польше?
22 мая 2021 в 15:36

С 20 мая 21 года принят новый закон о дорожном движении, который также коснется электросамокатов и т.н. «личного транспортного оборудования». Электросамокаты - определяются как «двухосное транспортное средство с электрическим приводом и рулевым колесом, без сиденья и педалей, предназначенное для передвижения только наездником.
Электросамокаты смогут передвигаться по велосипедным дорожкам или "выделенке". На дорогах, как и на пешеходных дорожках, следует уступать дорогу пешеходам. При отсутствии такой инфраструктуры электросамокат может передвигаться по дорогам, где разрешено движение, со скоростью не более 30 км/ч. В качестве исключения электроскутеры могут использовать пешеходную дорожку, когда пешеходная дорожка проходит вдоль дороги, по которой транспортные средства могут двигаться со скоростью более 30 км / ч, и нет велосипедной полосы.
Запрещено использовать электросамокат в нетрезвом виде, тянуть другой ЭС или перевозить на нем других людей, животных и грузы. Управляя электросамокатом по тротуару, вы должны двигаться со скоростью, близкой к скорости пешехода, и не препятствовать его движению.
Допустимая максимальная скорость для электросамокатов - 20 км/ч. Кроме того, право управлять таким транспортным средством будут иметь только лица, имеющие велосипедные или водительские права категорий AM, A1, B1 или T.

Вика
22 мая 2021 в 18:25

Во всех цивилизованных городах для самокатов и велосипедов выделена отдельная дорожка со своими пешеходными переходами, со своими пересечениями автомобильной дороги и со своими светофорами и знаками приоритета.

Предлагаю обязать владельцев шеринговых компаний финансировать строительство велодорожек. Кроме того, ввести налог на продажу электросамоката, который пойдет на строительство инфраструктуры.

22 мая 2021 в 20:29

чем бы "дитя "Навального не тешилось, лишь бы не плакало

Иволга
22 мая 2021 в 11:27

P. S. Я постараюсь прочитать комментарии к этому тексту, так что если есть какие-то предложения, замечания — пишите. Также меня легко найти в соцсетях, я их веду лично, можно писать и там.
_____________

Писала вам в соцсетях насчёт катка у Глобуса. Ни ответа, ни привета. Спасибо за обратную связь.

я не робот
22 мая 2021 в 11:40

Бойко в мэры, лишь бы не Локоть.

Гость
22 мая 2021 в 11:45

При таком уровне пробок, как в Новосибирске, нужно разрабатывать инфраструктуру для альтернативного автомобилю транспорта. Хотя бы просто охраняемые стоянки для велосипедов делать на территории крупных предприятий. А то ведь оставить велосипед на тросике - это как подарить его. Где, кстати, владельцы самокатов ставят свои самокаты?

Гость.
22 мая 2021 в 10:47

Ну вроде так то все правильно..
И про велодорожки и про тротуары и остальное..
Не понятно одно- обязательно нужно было бухим с женой столкнуться, чтобы понять, что на любой технике, бухой потенциальный преступник? ..
Кстати это и к пешикам относится..
А то едешь на свой зеленый, а тут ,,тело,, выползает на дорогу там где даже близко ПП нет..

ш0-х
22 мая 2021 в 13:21

Электросамокаты относятся к электрическим видам транспорта!!!
Электросамокат = электроТРАНСПОРТ!

Компаунд
22 мая 2021 в 11:22

Пуканы ботов-путиноидов начинают с утра взрываться.

Захар
22 мая 2021 в 10:40

Вы видели, что соорудила администрация города для самокатов? О каких моноколесах речь. На них вообще убьёмся.

Гость
22 мая 2021 в 14:35

Анталия, Турция, передвигаюсь на самокате, нет велодорожек со специальным покрытие повсеместно, но есть разметка на тротуаре с направлениями движения, в узких местах - всегда приоритет у пешехода. Достаточно оптимально, особенно учитывая, что в Анталии более высокая плотность велосипедистов и самокатчиков, чем в Новосибирске (по численности населения города сопоставимы). Так вот, как пешеходу мне удобно ориентироваться по разметке, где стоит идти, а где - нет, так же и на самокате. По ширине тротуары в Анталии не шире новосибирских, а нанести разметку - не настолько затратно, как обустроить дорожки с нуля.

Гость
22 мая 2021 в 10:41

А не должны ли депутаты горсовета проблемы города решать? Развлекаются как дети.

Наледра
22 мая 2021 в 11:19

Господин Бойко, Вы как себе мэра на самокате себе представляете? Или, боже упаси, на моноколесе? Раз в неделю для сотрудников мэрии и обладминистрации ввели бы "День ОТ". Смотришь, проблем меньше бы было для населения.

23 мая 2021 в 23:29

Логично и правильно. Надо делать инфраструктуру. Тогда пробки можно будет победить хотя бы летом.
Кстати, если дорожки будут с подогревом, то ездить можно будет и зимой.