Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации «Полгода ада»: как километр улицы Большой стал бедой крупного микрорайона. Рассказываем, когда закончатся пробки
«Полгода ада»: как километр улицы Большой стал бедой крупного микрорайона. Рассказываем, когда закончатся пробки

21 мая 2021 в 11:35

Вот в который раз убеждаюсь в том, что в пресс-центре мэрии города Новосибирска работают одни сказочники. Где там «уширение автомобильной дороги», в каком таком месте? Какое там «содержание дороги в нормативном состоянии», вы о чем? Вы видели как организован проезд из города? Да по обочине его автомобилисты организовали, поскольку больше ехать просто негде. А как пешеходный переход организован, автобусная остановка, заметили? Какое уж там безопасное перемещение по этим шатким мосткам? Обиднее всего, что людей загнали в тиски просто как скот, и полгода не чесались вообще. И ДТП там не раз в неделю, а просто каждый день. В этом году компания «Новосибирскавтодор» должна была начать работы 15 марта 2021г., техника приехала 17 мая 2021г. (местные не дадут соврать). Т.е. в аккурат, когда пошли дожди. Теперь их трактор жижу катает. И кстати, яма-то эта на фото укрывным материалом закрыта.
А компании «СЛК», которая является застройщиком Дивногорского, нужно было запланировать не кучу выездов у каждого дома. Это затормаживает движение и создает аварийные ситуации на дороге. А один широкий благоустроенный выезд сразу на светофор на реконструированной развязке. Благодарю журналистов за освещение нашей проблемы.

21 мая 2021 в 08:14

Когда собиралась покупать квартиру, шла реклама про Марусино, 15 минут до центра и цены были дешевые. Но поехали как-то к подруге на дачу в выходные и простояли в пробке около часа, все это смешивалось с вонью от Кудряшевского. Вопрос покупки квартиры в том районе отпал сам собой.

21 мая 2021 в 09:03

Изначально планировали за 2 года сделать реконструкцию перекрестка станционная/большая и расширить станционную до кольца. В результате перекресток делали 2 года и дорогу будут делать 2 года, итого 4 года вместо 2-х лет! Правильно - куда торопиться, челядь постоит в пробке, что ей еще делать. Как говорят ремонтники, а их там действительно почти нет, типа так финансирование запланировано, по сути там за год все прекрасно можно успеть.

21 мая 2021 в 07:39

А что не написали, что последние два месяца ни какие работы вообще не велись!
Сначала мэрия дает разрешение на строительство Дивногорского и Новомарусино, а потом начинает думать как люди туда добираться будут, да и просто мимо проезжать!

21 мая 2021 в 07:23

Рекорды Китая, строительство автодороги, 750 метров в час, без потери качества.

21 мая 2021 в 09:59

Да, там адский трэшак. Нельзя было строить изначально микрорайоны без расширения дороги. НО. Помимо всего прочего отправляют жизнь дачников, а их едущих по колыванскому шоссе тоже десяток тысяч. У нас дача на Рыбачьего уже 40 лет как, такого не было никогда. Тоннары с Катковского карьера ездят там давно. А теперь ещё сужение дороги. И это все второй год (в прошлом году ремонтировать другой участок) и ещё полтора года впереди??? Это просто издевательство над людьми в особо циничной форме за их же налоги.

21 мая 2021 в 08:16

"Рассказываем, когда закончатся пробки" - ответ - уже теперь никогда
Мэрия - "причиной послужила" - сама мэрия.

21 мая 2021 в 07:22

Обычное хамское отношение строителей к жителям и водителям!

21 мая 2021 в 12:33

На самом деле, не смотря на сужения, еще месяц назад там можно было более-менее нормально проехать без пробок (ну за исключением форс-мажоров). А как начали выполнять работы - все встало колом:
1) Бестолково сузили дорогу, от светофора 3 полосы втыкаются в одну.
Быдло на авто постоянно перекрывают перекресток!
2) движение в доль дивногорского по ямам и ухабам - снижает скорость потока
3) постоянное мигрирование пешеходов - очень снижает скорость потока. Ну не могут жители дивногорского бегать за пивасом в магазин кучками, надо по-одному топать...
4) Обочечники и объезжальщики - как же без них - которые объезжают пробку от кольца по дворам дивногорского, а потом вклиниваются и тормозят поток.

Вывод: мЭрия конечно плохая, но и сами себе злобные буратины...

21 мая 2021 в 10:04

Построить за два года - это прорыв ...в контракте скорее всего указан срок в течении которого нужно это сделать ... вот и будут делать по схеме - часть в этом году , часть в следующем ... а делается это для того чтобы набрать контрактов по-больше и сроки строительства растянуть , потому что техники и людей на все объекты не хватает ... а денег собрать по-больше хочется ... была бы установка сделать за месяц , взвыли бы дорожники как волки , от того что в сроки не уложатся ... и так в дорожной отрасли везде ...

21 мая 2021 в 08:58

Новосибирскавтодор вконец оборзел. Они делают, как им удобно, а заказчик согласно подмахивает. В прошлом году эта компания убрала остатки старого асфальта по всей длине Бердского шоссе еще в апреле, а новое покрытие ложила кусочками до ноября. Сотни тысяч новосибирцев, включая областных чиновников, восемь месяцев вынужнены были ездить по бездорожью потому, что так удобнее Новосибирскавтодору.
Коммерческая компания с миллиардной прибылью должна компенсировать те неудобства, которые причиняет потребителям ее деятельность.

21 мая 2021 в 07:19

продумать и сделать нормально это не для нашего города и страны

Сергей Б
21 мая 2021 в 08:29

по делу: Оградить оградили, да, стройка, без этого никак... но

1. МОЖНО ЖЕ НОРМАЛЬНО ПОЛОЖИТЬ ВРЕМЯНКУ, убратьЯМЫ !!!!!!!!!!
2. почти ТРИ НЕДЕЛИ яма была пустой, ни техники ни рабочих, НИКОГО

21 мая 2021 в 07:44

Это беда не только одного микрорайона, а Криводановки, Марусино, Приобского, Кудряшей и еще кучи дачников!

21 мая 2021 в 08:31

Ремонт км дороги 240 лямов и подрядчик НАД....фейспалм.

Гость
21 мая 2021 в 07:58

Весь город это свалка, мусор и ямы. И Локтя все устраивает. Горе город.

Сон в руку
21 мая 2021 в 08:07

Тю..удивили. Прокатитесь по Ипподромке, Волочаевской, по горбатому мосту.. и тд. Такие дороги и мусор Везде!!!! Мэр же признался, что ничего не может поделать, точка невозврата пройдена. Всё, терпите коммуниста еще 2 года, пока срок у него не окончится.

21 мая 2021 в 08:06

Локоть бы возле своего дома с такой "скоростью" дорогу делал! Сразу бы нашлись и ресурсы, и техника!

21 мая 2021 в 07:18

Дивное место этот Дивногорск.

Саша
21 мая 2021 в 08:51

Прежде чем затевать ремонт нужно подумать об объезде!! Через промзону хороший вариант. Ну пройдитесь там грейдером!!!

КСМ
21 мая 2021 в 08:03

Надоели про писать про то, за чем там люди покупали квартиры? На что хватило, то и купили. Не у всех есть деньги жить у метро. Дело не в этом, а в том, в каком убогом, просто ужасающем состоянии находится наш город. Городским властям плевать на людей. Мэр бы сам хоть раз с утра и вечером по городу проехался, ужаснулся. Такое ощущение что он вообще не в курсе ничего. Никто не хочет работать.

21 мая 2021 в 07:25

Две полосы длиной 900 метров они собрались строить два года! А всё потому, что там как не поедешь - всё огорожено, но рабочих практически никогда и нет. Причём, часть уже построенной в прошлом году дороги они тоже отгородили блоками и раскопали (а может и сама провалилась)

А ещё пробку в сторону города усугубляют самые умные водители, которые последние 300 метров перед сужением объезжают по дворам Дивногорского, а потом пытаются обратно вклиниться в месте, где и так две полосы сливаются в одну

21 мая 2021 в 10:37

Пора уже привыкнуть к стилю ибд Онотолия и власти.

Гость
21 мая 2021 в 08:31

Ещё раз убеждаюсь, не стоит верить рекламным слоганам по продаже дешевого жилья в гетторайонах. То воды там нет нормальной, то в магазинчике качество продуктов оставляет желать лучшего - потому что выбор невелик и цены держат высокие. Подруге «впарили» жильё в Стрижах в своё время, так радовалась поначалу удалённости от города, пока в лес на лыжах не сходила - снег чёрный и зэка сбежавшего встретила - оказывается там колония неподалёку ... ещё как в лагере по утрам их будили громкой музыкой - на зарядку ))) шашлыки там же жарили 🤦‍♀️ у нас в центре-то не все благополучно, кому дело есть до отдаленных Дивногорских и Новомарусино, сами подумайте

препредпенсионер
21 мая 2021 в 10:14

А между тем решение всех проблем с неспешными дорожными работами элементарное... Сделать перекрытие дорог платным для строителей. Т.е. каждые сутки из суммы контракта минусуется денежка.. .Ценник определять в зависимости от загруженности дороги и % перекрытия. И тогда компании, у которых нет рабочих/техники перестанут участвовать и выигрывать тендеры...

Катар
21 мая 2021 в 08:03

Ой, да чего удивляться? Это ж отработанная схема городских чинуш. Чем дольше ремонт, тем больше откат.

Рымина галина
21 мая 2021 в 09:11

Надо было сначала дороги сделать, а потом дома строить. Жадность

21 мая 2021 в 08:04

коровки :-)))
ну, красиво же
новосибирская пастораль :-)))

Никодим
21 мая 2021 в 07:59

Мэрия раздает разрешения на строительство спальников направо и налево, а про инфраструктуру и дороги никто не думает. С Родниками тоже самое, все строят, дорог нет.

21 мая 2021 в 14:35

Как только генпрокурор собрался в Новосибирск - Каменскую за две ночи отремонтировали.
Кудряшовцы и Марусинцы заманивайте Путина в гости, иначе каюк

Гость
21 мая 2021 в 11:41

На дачи все время ездили и дач в округе не прибавилось. Вся пробка как раз из-за жителей новых микрорайонов Дивногорский и Новомарусино. А виноваты в этом Застройщики и Администрация города! Когда выделяются участки под высотное строительство сначала стоит озаботится транспортной инфраструктурой и подъездами к этим районам! На генплан города тратятся ежегодно сотни миллионов, а результата 0!

Милка
21 мая 2021 в 10:41

Да там сейчас не 2 полосы! А из трёх в одну сужение и это встречка, там пропускают порой , как реверс. Просто ужасная дорога. Спецтехники там нет! Ее убрали. Тупо яма и всё

Гость
21 мая 2021 в 11:44

Ад заключается в том, что они в октябре сузили дорогу, сделав по одной полосе и больше ничего до апреля не делали, нехай народ полгода дохнет в этих пробках, он же у нас бесплатный, а деньги у чиновников из тумбочки. Я искренне желаю, чтобы им домой пришел сантехник, снял унитаз, положил его среди ванны и ушел на полгода - унитаз в процессе ремонта, чего жаловаться, и пусть они полгода об него запинаются и ходят в пакетики.

Гость
21 мая 2021 в 11:48

Редакция НГС,осветите еще такой вопрос как движение транспорта в этом направлении,а именно автобус 120 и маршрутное такси 320.С появлением пробок перевозчик решил,что не выгодно транспорту стоять по часу в пробках и поменял расписание маршрутов.Теперь автобус ходит один в два часа,маршрутки после 7 вообще не идут,им не выгодно.До Кудряшей и Приобского вечером не возможно уехать.А народу здесь очень много живет.Дети после учебы вечерами вынуждены доезжать на 220 криводановском автобусе до кольца,а потом хоть пешком до дома.Дозвониться ни до кого не возможно.

Линда
21 мая 2021 в 08:02

Мэрия у нас вообще бесполезна. Даже ремонт на простейшей дороге не может организовать!

Владимир
21 мая 2021 в 09:17

Зачем вообще нужен такой мэр городу?

Игорь
21 мая 2021 в 09:32

Никогда не изменится ситуация, застройка будет продолжаться во всех направлениях, карьеры с пескодобычей будут работать вечно, большегрузы будут двигаться всегда, пока найдут объезд или ещё какиенибудь условия ЛЮДИ СОЙДУТ С УМА!!!
Редакция будет писать статьи, телевидение будет снимать репортажи, но меняться с проездом ничего не будет,найдуться другие затруднения.Когда давали разрешения на строительство микрарайонов и магазинов было всем наплевать, что будеттс проездом и ТАК ВСЕГДА!!!

Михалыч
21 мая 2021 в 12:31

Крымский мост быстрее построили чем эту улицу ремонтируют))

21 мая 2021 в 07:56

Одни строят гетто, вторые его согласовывают, третьи там расселяются и удивляются потом

Чао!
21 мая 2021 в 07:41

На Волочаевской уже ямы в каменной мостовой! Такого даже в прошлом веке не было.

Завтра
21 мая 2021 в 08:04

Бедные жители! На мэрию реально никак повлиять невозможно! Они если решили, что дорогу будут делать 20 лет, значит так и будет.

Компаунд
21 мая 2021 в 08:27

Типичный Локтеабад.

Гость
21 мая 2021 в 08:54

Там сделали хорошую дорогу,потом все раскопали и все ((( ни кто ничего не делает , сейчас может пару рабочих видно ,которые нифига не делают ,а пробки там всегда .Это ужас

21 мая 2021 в 09:05

1. Никогда на этом участке не было 4 полос. По разметке (в те редкие моменты, когда она там была)- две полосы, по факту народ ехал в 3, высовываясь на встречу, обычно 2 в сторону города.
2. Пробки там не из-за дачников, а из-за жителей Дивногорского, основная пробка собирается перед ним. За въездом в Дивногорский пробки уже нет. Это происходит потому, что жильцы Дивногорского, поворачивая налево при движении из города, затыкают единственную полосу. Расширение дороги на этом участке позволит им спокойно заезжать домой, не затыкая выезд из города.

Татьяна
21 мая 2021 в 12:25

Все понятно,что дороги делают и все будет отлично после реконструкции.....но от куда такие сроки...один километр дороги делать два года это уму не постяжимо....мост хотят сделать за три,а тут кусочек дороги и только в октябре 2022 года по плану закончат....плевать на народ,плевать на наше время и неудобства, ну можно же как-то ускорить работы

Я не робот
21 мая 2021 в 10:51

Хахаха 1 км дороги делать 2 года
Вот это путинский распил!
Китайцы смеютс я и рыдают в голос с таких темпов
Алле, 2021 год на дворе, можно же быстрее сделать, нет?

21 мая 2021 в 09:26

Пускай делают, только бы побыстрее.. Пробки там были еще ДО Дивногорского. У нас так почему-то всегда- строят жилые массивы, а потом только начинают думать как люди туда добираться будут. Китайцы вон молодцы. сначала дороги- потом пригодятся.

Гость
21 мая 2021 в 10:23

Проезжаю этот участок каждый день и вижу одного робочего ито который протирает фонарики на ограждения. Позорники один км дороги не могут зделать.

21 мая 2021 в 13:34

объездную разровнять дорогу и меньше пробок будет. Но никому нет дела до неё....