Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Пробка на километры: на трассах и выездах из города начался ремонт дорог. Как ехать на дачу?
Пробка на километры: на трассах и выездах из города начался ремонт дорог. Как ехать на дачу?

14 мая 2021 в 13:55

на Сибиряков-Гвардейцев уже недели 2 как сняли покрытие и дальше-то что? делать когда будут? Мэр у нас не Локоть, а другая часть тела, через которую все и делается!

14 мая 2021 в 12:44

"С 1 мая по 1 октября будут ремонтировать путепровод на участке трассы «Иртыш» Северного обхода Новосибирска (49 км). Движение на участках, где идет ремонт, организуют по одной полосе в каждом направлении. На этой же трассе начался ремонт моста через озеро Старица."(с)

Они каждый год "ремонтируют" там что-то. Притом что дорога строилась за хренналиарды рублей и по нормативам должна стоять без капремонта минимум 25 лет. Теперь ещё Большую намертво перекрыли. Без пробок до Рыбачьего ни через левый, не через правый....Причем ремонт производится дооолго, методииииично пятком рабочих основная деятельность которых состоит именно в перекрытии полос движения. Воистину сверхтерпеливый у нас народ, за свои же деньги терпеть громадные неудобства из года в год.

14 мая 2021 в 12:17

не надо врать, в первой половине мая никто у нас дорог не ремонтировал иначе, чем на бумаге. Ну, а бумага, известно, все стерпит!.. Погожие дни мая были упущены. Похоже, нашим дорожникам под дождем асфальт равнять привычнее и специально поджидают ненастье.

14 мая 2021 в 22:32

у нас все дороги в одно очко, вот высотки построить в 26 этажей, запросто, а дороги зачем?

14 мая 2021 в 12:25

Терпеть - это наше всё. В этом тоже МЫ ПЕРВЫЕ

14 мая 2021 в 13:47

С 19 апреля по 24 мая текущего года в Новосибирске ввели ограничение проезда для большегрузов. Большегрузы как ездили по всем улицам, так и ездят. Кто будет это контролировать? О каком качестве дорог мы говорим?

Также реверсивное движение запустили на мосту через реку Тулу

Блин. Ну почему движение запустили, а никто не ремонтирует. Ехали в выходной с дачи - никого нет на ремонтируемом участке.
Ни-Ко-Го!!!
О каких жестких сроках они говорят?

Гость
14 мая 2021 в 13:16

одно дело сузить и вести активно работы, другое загородить блоками проезжую часть и всё, ни работ ни движения, вопрос зачем перегородили если работ ноль

Гость
14 мая 2021 в 12:53

Дороги когда делают это хорошо, но то что творится на Северном объезде, это нонсенс, её уже 5 лет делают и конца не видно, вчера 3 часа стояли, так и не поняли по какой причине, вроди бы свободно можно уходить на карьер Мочище, но почему все стояли не понятно, встречные едут, а кто в город стоят, ни одного гайца нет, раз такие масштабные пробки, должны участвовать, и сотрудники ГИБДД или у них теперь другая функция??? Гусинобродское шоссе, она логично, кто по встрече, кто по обочине, а те кто стоят задыхаются от пыли, ещё раз убеждаемся, что организация дорожного движения в Новосибирске на Нулевом уровне.

14 мая 2021 в 12:13

ул 2Станционная-Большая каждый день стоят в КИЛОметровых пробкАХ...работ уЖЕ как минимум полМЕСЯЦА никаких не наблюдается...ЖУТЬ...

14 мая 2021 в 12:33

Стойте, стойте. Еще в воскресенье стоять несколько часов по дороге обратно

14 мая 2021 в 13:19

а ночами на части улиц делать что не позволяет ремонт

СовИнформБюро
14 мая 2021 в 12:12

в этой стране все через "Ж". ибо раьотать ночами карма не позволяет. а по ордынской трассе перед Ярково я ваще наблюдал ВЕРХ проявления истинного руководства процессом ...когда 29.04 в четверг стали расставлять знаки "ремонт" а 30.04 в ПЯТНИЦУ именно перед ПЕРВЫМ МАЯ ....они ...сделали реверсивное движение и начали ремонт .

при этом с 26.04 с понедельника по четверг ....видимо ДУМУ ДУМАЛИ , о РОССИИ ЗАБОТИЛИСЬ...

14 мая 2021 в 13:06

Аахаха ремонт моста через озеро Старица, все прошлое лето его делали, причем два человека, что они там все лето делали, если в этом году опять его делать будут, по моему очередной ООО Роспил!!!!

14 мая 2021 в 13:19

Также приглашаю сотрудников Главного управления благоустройства, озеленения и правового обеспечения мэрии города Новосибирска, сотрудников Администрации Ленинского района г. Новосибирска и лично мэра города - Анатолия Локтя на экскурсию на развязку 2-ая Станционная-ул. Большая. Полюбоваться местными "красотами": многокилометровыми пробками, каждодневными ДТП, перекрытиями и отсутствием работников и техники на участке.

14 мая 2021 в 12:13

Они к выборам зотят закончить типа? Почему месяц как не идёт ремонт? Асфальтовые заводы разрушены что ли или работники из-5 короны не иогли пересечь границу?

Гость из будущего
14 мая 2021 в 12:19

ремонтируют, ремонтируют, ремонтируют, а дорог как не было, так и не будет. Зимой пробки из-за заваленого снега, летом из-за ремонтов.

15 мая 2021 в 13:19

Просто никто не занимается организацией движения, не анализирует ситуацию и не принимают меры. При ремонте не организуют обьезды, да ещё к этому могут перекрыть одновременно все параллельные улицы, а то вдруг все усилия по созданию пробки пойдут прахом и она рассосётся по соседним улицам. А какие нагрузки испытывает мост, кто стоял на нем в пробке, очень большая амплитуда раскачки, так и до его разрушения недалеко. А администрация отстранилась от этой проблемы, отдав её на откуп дороникам, а те в лучшем случае ставят регулировщиков, а то и светофор который бывает без необходимости останавливает поток когда нет встречки. Просто всем на все плевать

Гость
14 мая 2021 в 12:35

Меня интересует "реверсивное движение с мая по сентябрь". Скажите, вы там новую автостраду собираетесь делать три месяца?

горе от ума
14 мая 2021 в 12:26

уже как месяц можно делать (погода соответствует), а только начали...

Noname
14 мая 2021 в 13:20

Послушать наших чиновников, так мы на вулкане живём. Каждую зиму твердь земная разверзается, утягивает в другое измерение дорожное полотно и ничего с этим сделать невозможно... Только ещё 2 камаза денег подвести и тогда вот эти вот 100 метров нормально будут выглядеть, а на следующие ещё 2 камаза денег нужно...
Лично я, правда, уверен, что проблема в качестве дорог и если бы дорогу сделали финны, то она бы у нас вертикаль власти так раскачивала, что была бы признана инагентом и снесена бульдозером... Ну или на ней специально ям бы наделали, чтобы только не позорить все остальные "безопасные и качественные дороги" своим отличным состоянием спустя 4-ре года после постройки.

Miles
14 мая 2021 в 12:35

Дороги строят на глазок отвода и стока воды в городе ни разу не увидел а это значит грязь и разрушение покрытия. На планах опять забыли о ул. Мира отрезок в сторону оловозаводской и винаповского моста одна из главных причин пробки. И переезд через рельсы на мира.

14 мая 2021 в 13:07

ну хоть к Обкомовским дачам дорогу обновят а то за два года мусор на ней появился. остальные еще лет 10 подождут!!!!

Владимир
14 мая 2021 в 14:42

Завтра и послезавтра по России 24 покажут расследование Эдуарда Петрова, про беспрецедентное воровство денег их бюджета Новосибирска, чиновниками мэрии на ремонте дорог. Только вот вопрос, почему Локоть до сих пор на своем месте, а не под следствием.

14 мая 2021 в 13:08

Приглашаем журналистов оценить работы по реконструкции участка дороги ул. 2-ой Станционной в Ленинском районе. В декабре 2020г. установлено перекрытие, дорога сужена до двух полос, в апреле 2021г., наконец, работы были возобновлены: зона перекрытия увеличена, дорога сужена уже до одной полосы, встречное направление передвигается по обочине, заезд-выезд в жм Дивногорский перекрыт. Уже 30 апреля возобновленные работы прекратились вообще, вывезена вся техника. На данный момент работы не ведутся вообще. Каждый день километровые пробки. почему никто не контролирует ход работ и сроки их исполнения?

15 мая 2021 в 12:14

Распил бабла

Агент
14 мая 2021 в 12:25

А почему нельзя ремонтировать дороги ночью, а не в час пик?? В других городах так делают

гость
14 мая 2021 в 13:41

Когда достроят Восточный обход ? Уберите транзитный транспорт из города !

14 мая 2021 в 14:45

По возможности стоит не распылять силы - а концентрировать их...

На электросамокате по полям через учхоз - 30 мин и я на даче у сватов (свою давно продали). Со сватом самогоночки под шашлычок и к вечеру домой. ГИБДД не страшно.

Гость
14 мая 2021 в 12:13

Как ехать на дачу?... Это единственное, что интересует?

ГостьСергей
14 мая 2021 в 14:07

Написано всё красиво.Если бы ещё работы велись.На участке ГБШ от Дегтярёва,23 до Зеленодолинской всё раскопали,сузили проезжую часть с 3 до 1 полосы,а ни техники,ни рабочих нет.Только 2-3 дня назад стал кататься каток,утрамбовывает песок.Такими темпами окончание работ будет лет через 50.Вот поэтому и пробки.

Гость
14 мая 2021 в 15:57

Пробки будут. С каждым голом больше. Все дороги рассчитывались 50-60 лет назад. Везде по 1-ой полосе (выезды из города). Возьмите м51 в сторону Москвы. Понастроили в р-не Толмачево всяких складов-предприятий. А дорог не построили. Как была 1 полоса, так и осталась. Результат - вечная пробка и смертельные аварии. Хотя планировали там логистический парк еще лет 15 назад. Парк есть, а дороги нет. И так повсюду.

Гость
14 мая 2021 в 18:02

2 Станционная и Большая позорники разрыли всю дорогу и бросили. Издеваются над людьми

14 мая 2021 в 14:10

какой Мэр таки и дороги

Лана
14 мая 2021 в 14:32

по улице 2-й Станционной в Ленинском районе (на участке от ул. Большой, 582/1 до Колыванского кольца) перекрыли давно но работы почему то не ведутся

Гость
14 мая 2021 в 15:32

НА Старице путепровод ремонтируют уже второй год. Можно было за это время новый построить

Гость
14 мая 2021 в 15:44

Позовите уже китайцев, будет бысро, качественно, надолго и дешевле.

Танечка
14 мая 2021 в 17:16

Дачное шоссе в хорошем состоянии. Зачем его ремонтировать?

Движок
14 мая 2021 в 19:07

Я уже несколько раз писал, человека который ни дня не работал на производстве, не руководил ни одним рабочим и ничего не сделал своими руками нельзя было ставить мэром! Опыт Москвы с Гаврилой Поповым , показал болтунов надо удалять из власти. Будем ждать пока Локоть сам уйдет, совсем все развалится.

Саша
14 мая 2021 в 23:14

Интересно, а где прокурорский запрос по материалам чатов соцсетей относительно ситуации развязки ул. Большая и 2-я Станционная

14 мая 2021 в 12:10

Вот и ответ, стоит ли покупать жилье на окраине цивилизации. Вечные пробки и что-то дистанционно не работают.

Гость
14 мая 2021 в 14:12

Кедровая-это,конечно,хорошо,даже не ерничаю,серьезно.Но,может,вначале нужно было колеи на Мочищенском ликвидировать?Видимо ждут,когда начнут в хлам,как на участке от мельницы биться.Сколько там смертельных случаев произошло,пока колеи наконец то ликвидировали.А Краснояровское?Его же вот недавно ремонтировали,пробы брали,вон дырки торчат...

14 мая 2021 в 14:34

Надо еще углУбить и расшИрить и процесс пойдет.

Гарник
14 мая 2021 в 12:02

Навальному свободу царя в отставку

16 мая 2021 в 23:07

Ехали не в рабочий день, тоже никаких работ по ремонту моста через Обь с сторону Рыбачьего не производилась. Не ремонтируеться там ничего! Зато реверсное движение! А через дивногорский тоже такая же пробка с одной полосой дороги. Кто нибудь контролирует это гавно. Что за город, что за админис рация города, области. За что вам платят деньги, за штаны, которые вы только протираете на стульях в кабинетах. Не уехать, не приехать

Армэн
14 мая 2021 в 12:01

Да никак не ехать, на электричке) русский люд кроме дачи тая и Турции ничего не знают. Мы лично за океан поедем с супругой! Да и Турция открыта кстати с пересадкой в дубай носите сами свои маски и уколы ставьте !!! Наивные. Нормальный товар рекламы не требует а вакцину везде рекламируют

Гость
14 мая 2021 в 12:18

на злекросамокатах ехайте,дачники

Критик НГС
14 мая 2021 в 14:11

На Р-256 в районе Речкуновке хорошая дорога, недавно совсем капитально все там отремонтировали. Так для чего нужен ремонт на данном участке? Деньги отмыть кому-то в карман?