NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт летопись

В 2014 году Анатолий Локоть ругался на ямы и лично мерил их рулеткой. Мы проверили, что стало с той улицей

Предвыборный ролик Локтя, который костерит власти за убитые дороги, всплывает каждую весну. Что изменилось за семь лет?

Анатолий Локоть (на тот момент еще кандидат в мэры Новосибирска) измеряет ямы

Весной 2014 года — в разгар своей предвыборной кампании — Анатолий Локоть засветился в видеоролике, где он критикует состояние дорог Новосибирска и даже сам измеряет ямы рулеткой. Знал же, на что надавить! Фрагменты этого видео до сих пор всплывают в соцсетях, но никто не знает, на какой улице снимался сюжет и что стало с ямами на этом месте. Мы нашли оригинал ролика, установили место и проверили, в каком состоянии сейчас эта дорога.

Семь лет назад Анатолий Локоть вел активную предвыборную кампанию, постоянно светился в различных новостях и видеосюжетах. 31 марта 2014 года на сайте КПРФ появился ролик, в котором будущий мэр критикует городские власти за состояние дорог, вместе с общественниками измеряет ширину и глубину ям (кстати, сейчас эти общественники критикуют уже Локтя).

— Ниже всякой критики состояние дорог. Ну здесь должно быть ЧП, здесь тревога. Здесь должны уже воду откачивать, должны останавливать движение. Бездействие, безразличие, и, я боюсь, всё это связано с коррупцией. Просто попилили деньги в очередной раз, — грозится Анатолий Евгеньевич, еще не зная, что через семь лет горожане будут ругать его самого — такими же словами и за то же самое. Но тогда, в 2014-м, после резких слов в адрес тогдашних властей кандидат Локоть в чистеньких брюках и ботиночках выходит на разбитую грязную улицу и рулеткой измеряет размер ям (смотрите видео).

Место действия — Николая Островского, 200

Всё это происходило на улице Николая Островского, в районе дома № 200 (там, где «Квантум», «Быстроном»). Что сейчас на этом месте, навел ли Локоть порядок — давайте посмотрим.

2021 год. Удивительно, но на дороге сделали капитальный ремонт

Итак, с основной проезжей частью тут действительно всё в порядке. Видно, что недавно сделали капитальный ремонт улицы, дорожное полотно практически без изъянов, страшных дыр, как 7 лет назад, нет.

Машины накатали легкую колею

Правда, видна легкая колейность, но пока это не критично. Возможно, через 2–3 года машины накатают приличную колею, поскольку едут в один ряд в каждом направлении, а дорога достаточно узкая.

Ливневка работает

Есть ливневая канализация, и она даже выполняет свою функцию — по крайней мере, огромных луж на дороге мы не заметили.

Некоторые колодцы заставляют тормозить

Но всё равно дефекты на проезжей части присутствуют. Встречаются разбитые колодцы, поэтому автомобилистам приходится притормаживать.

Тротуаров, по сути, нет

Состояние обочин и тротуаров — ну тут просто нет никакого состояния. Кучи земли, мусора, огромные сугробы, грязь...

О пешеходах вряд ли кто-то думал

...какие-то непонятные бетонные блоки. И если для автомобилистов здесь еще постарались, то пешеходам ходить в этом месте улицы Островского будет весьма дискомфортно.

Как оцениваете состояние дорог Новосибирска?

Просто ужас, в городе катастрофа с дорогами
Проблемы есть, но не надо нагнетать — есть и хорошие дороги
Меня всё устраивает, езжу, где дороги ровные
Не знаю

Что происходит с дорогами? 3 самых обсуждаемых текста на НГС

В этом году мэрия Новосибирска собирается потратить 55 миллионов рублей на ямочный ремонт. Мы узнали, какие дороги отремонтируют (проверьте, есть ли в этом списке та, которая беспокоит вас).

На прошлой неделе сибирячка отправила Путину видео о грязных улицах Новосибирска. История получила неожиданное продолжение. Угадайте, кто будет разбираться с этой жалобой.

Много претензий у водителей и к состоянию Октябрьского моста. Посмотрите 10 фото с огромными ямами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления