NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Участок Восточного обхода построят за 3,7 миллиарда — рассказываем, кто выиграл контракт

Участок Восточного обхода построят за 3,7 миллиарда — рассказываем, кто выиграл контракт

Победитель аукциона должен начать работы уже 1 июня

Новый участок планируют построить до октября 2024 года

Сегодня, 5 апреля, стали известны результаты аукциона на строительство участка Восточного обхода в Новосибирской области. Победителем торгов стала компания «Новосибирскавтодор».

Конкурс 11 марта объявило федеральное учреждение «Сибуправтодор». Дорога должна соединить Северный объезд с Чуйским трактом через Гусинобродское шоссе. Работы планируют начать 1 июня этого года и закончить до 30 октября 2024 года.

На участие в торгах подали заявки две компании — «Новосибирскавтодор» и подмосковный «Хотьковский автомост». После оценки заявок первая фирма набрала 96,68 баллов из ста, вторая — 80,59 баллов.

— Комиссия приняла следующие решения: присвоить первый порядковый номер и признать победителем конкурса акционерное общество по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений «Новосибирскавтодор», — говорится в документе на сайте госзакупок.

В «Сибуправтодоре» НГС сообщили, что подрядчик выполнит работы по максимальной начальной цене в 3 миллиарда 763 миллиона рублей.

В марте этого года «Новосибирскавтодор» выиграл контракт на ремонт дороги в Доволенском районе Новосибирской области на 28 миллионов 702 тысячи рублей, в феврале — на ремонт двух дорог в Северном районе на общую сумму 212 миллионов 644 тысячи рублей. Также компания заключила контракт на выполнение работ на дороге Новосибирск — Кочки — Павлодар за 64 миллиона 470 тысяч рублей и Р-254 «Иртыш» за 103 миллиона рублей.

11 февраля «Новосибирскавтодор» выиграл торги на ремонт трассы Р-255 «Сибирь» в Кемеровской области. Цена контракта составила 388 миллионов 279 тысяч рублей. В том же регионе компания подписала договор на ремонт трассы за 538 миллионов рублей. Кроме этого, подрядчик обустроит защитные слои на трассах «Иртыш», «Чуйский тракт» и «Сибирь» за 496 миллионов рублей.

В феврале в Новосибирске выбрали подрядчика, который подготовит проектную документацию для капитального ремонта Октябрьского моста. НГС рассказывал, что известно об этой компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления