Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Дело Чуманова. Какие чиновники связаны с громким задержанием начальника ТУАД — хронология и схема арестов
Дело Чуманова. Какие чиновники связаны с громким задержанием начальника ТУАД — хронология и схема арестов

30 мар 2021 в 10:43

судя по состоянии дорог, завязаны все чиновники

30 мар 2021 в 10:45

Нужно провести проверки и в мэрии, похоже городские дороги разворовали куда больше.

30 мар 2021 в 10:49

Ода.."расследования" и всё такое.

Достаточно просто проехаться по дорогам НСО. Поглядеть как "работают дорожники" мельком. Посмотреть на суммы "освоенные" на дороги за годы стабильности. И задерживать всех кто имел отношение к этим деньгам. Впрочем задержателей самих тоже обычно есть за что присадить. Так и живем, цена этому --- десятки тысяч жизней на дорогах каждый год.

30 мар 2021 в 10:51

Вот у Губернатора и закончился испытательный срок. Министр конечно нервничает. Сдаст его зам или нет. Чуманов же сдал зам министра

Юпитер
30 мар 2021 в 10:53

Направьте спецов в мэрию, пусть уже там наконец порядок наведут!!!

Гость.
30 мар 2021 в 10:47

Да зачем сопли размазывать?
Ведь давно всем известно, что во власть идут чтобы воровать и получать взятки...
И если серьезно взяться за чинуш, то существующие лагеря будут переполнены....

Икс
30 мар 2021 в 10:49

Там можно половину жителей заельцовского леса за взятки сажать

30 мар 2021 в 10:54

Т.е. министр и зам зарабатывают официально почти 400 в месяц?Неплохая госслужба.

Гигант
30 мар 2021 в 10:47

СК своё дело знает. Они и не такие дела распутывали

30 мар 2021 в 10:55

Помню фильм про Петра I, ему доложили мол воруют, ироды, - надо головы рубить. А он в ответ - дак всем рубить - работать не с кем будет!
Надо разруху убирать в головах, чтоб дороги, как финны, для себя строили, что нам по ним ездить, как же можно сделать плохо. Совесть и честь не в почете, культ бабла. Мало людей дорожат профессиональной репутацией.

30 мар 2021 в 10:56

Освоили 4,5 лярда денег на дороги....теперь понятно, откуда у них коттеджи и всё такое. И ведь что характерно- не боятся, показывают достаток открыто.

Геворг
30 мар 2021 в 10:50

Так вот почему в городе дороги такие. Почему мэрию не проверяют? Они явно тоже в этой схеме есть

Факто
31 мар 2021 в 06:42

Давно пора! Нет общественных организаций которые курировали бы качество и объемы! Нет настоящих торгов! Подрядчик в 9 из 10 случаев выбран заранее! Как правило все подрядчики Азербайджан и Армения , им плевать на качество, деньги будут получены и выведены в чёрную! Нам шиш с маслом а не дороги а государству шиш а не налоги! Так и живем по наклонной вниз

Святогор
30 мар 2021 в 11:06

Что скажет по этому поводу губернатор? Его подчинённые.И язык ещё потом поворачивается про плохие дороги говорить.

30 мар 2021 в 11:03

Т.е. контора с лярдного контракта показывает прибыль 5 лямов и все делают вид, что верят?И взятка тоже в размере чистой прибыли- себе, бедные, вообще ничего не оставили?

333
30 мар 2021 в 17:04

оказывается опять мы все в этом виноваты, вон Песков заявил: "Проблема коррупции в России связана с тем, что общество «не созрело»: люди сами дают взятки, и в ближайшее время это вряд ли изменится" ©

30 мар 2021 в 11:05

Адвокатам повезло. ) Такие денежные клиенты образовались !

Алексей
30 мар 2021 в 22:50

Новосибирск - в ужасном состоянии. Стыдоба!!!

6 апр 2021 в 10:23

Можно не копать, а написать историю за последние 25 лет. Как утопили местных дорожников, заменили на кемеровских и московских? Как сын губернатора был учредителем в дорожной фирме, как подрядчики приводили и ставили своих представителей на первые и вторые места, хапали бюджет и как ОБЭП не хотел этим разбираться, а кто хотел того в командировку в Чечню. И как на повышение в Москву уходили и т д.

30 мар 2021 в 11:11

Неожиданно, кто бы мог подумать что такое возможно.
Смущают правда суммы получение взяток за весь год на сумму в 1,5 млн рублей? Рисковать получить срок за 100 тысяч рублей в месяц чиновникам такого уровня с зарплатами по 200-300 тысяч? Даже 5 млн. в год как-то не укладываются в логику.

12567
30 мар 2021 в 11:06

Все всё знали.... это длится уже годами ... и, к сожалению ничего не изменится😠
всё обойдётся условными сроками ли зачтётся пребывание в СИЗО...
такое уж было, когда задержали нач.ГИБДД Новосибирска Гореева. раструбили на РФ, притянули несколько дорожников (ОПГ вырисовывалось), а потом ФСБ "дали по рукам и всё на "тормозах" спустили

vision
30 мар 2021 в 11:00

Когда скрывать хищение бюджетных денег стало уже невозможно, уж очень хорошо оно видно по состоянию дорог в Новосибирске, нашли козлов отпущения. На самом деле, как тут правильно заметили, менять надо всю администрацию, и уже давно. Многие в ней сидят ещё со времён предыдущих скандально известных градоначальников и "губернаторов" области. Любят у нас показуху.

30 мар 2021 в 11:15

Мышка за Кошку, Кошка за Жучку, Жучка за Внучку... Интересно, до Репки дотянутся или на Жучке остановятся?

Александр
30 мар 2021 в 11:33

Столько ворья и бандитов во властных структурах Новосибирска находится, что диву даешься. Вы посмотрите что сделали с дорогами, они все как после бомбежки. После прошлогоднего ремонта, который кое где все таки делали, асфальт просто сошел вместе со снегом. Сколько денег списали на эти ремонты и сколько на самом деле потратили? Воровство бюджетных средств идет в огромнейших размерах по всем каким можно направлениям , а город просто большой помойкой становится. И это при Локте приняло огромные масштабы.

Гость
30 мар 2021 в 12:25

Да миллиардов не найдёшь, всё закатано в "асфальт", то бишь осело в карманах у чинуш от мала до велика,а что дороги,и так сойдёт, они же не бьют личные машины,а казённых не жалко.Надо всех замешанных в этом деле конфискат и тюрьма,чтобы другим не повадно было,а то уже обнаглели до предела хапают миллиардами,а детям на лечение собирают по телеку.

Рекрут
30 мар 2021 в 10:49

Лишнее подтверждение что надо жить по совести и не хапать чужое. И в данном случае лучше учиться на чужих ошибках

30 мар 2021 в 20:53

Во времена когда ТУАД был на ул. Добролюбова(до пожара) схемы и аппетиты были другими, да и фигурантов звали иначе🤫😏

Гость.
30 мар 2021 в 23:15

Бригада из 90-х на фото,

Гарик
1 апр 2021 в 11:59

всем дадут условно, но вот если бы булку хлеба стырили, то точно лет 5 бы им светило...

Гость
16 мая 2021 в 23:16

мафия бессмертна, ушли одни на их место придут другие и все начнется сначала, а по нашим дорогам как было опасно ездить так и будет,взяты только близлежащие участки дорог, а вы отъедьте от Новосибирска подальше (например Карасукский, Баганский ,Купинский районы и увидите туже самую картину) в этой структуре трудно навести порядок т.к. у нас самые дорогие дороги в мире.

30 мар 2021 в 10:54

Эпов опять как уж вывернулся.

Ггггшшшш
30 мар 2021 в 11:33

Илюшин что-то делал без ведома Председателя совета директоров Пингасова?? )))

Гость
30 мар 2021 в 11:54

У меня лишь один вопрос, почему к министру вопросов нет, делился с нужными людьми?

30 мар 2021 в 11:10

Почему ЛОктя в списке нет?

Лубрикант резиновый
30 мар 2021 в 12:34

У них зп бешеные. Ещё и взятки берут. Вот совсем не жалко. За украденный гвоздь-полученный срок вот это несправедливо.

скучно, девочки
30 мар 2021 в 11:32

допрыгались голубчики.
неужели? кто то заметил что в новосибирске дороги плохие

30 мар 2021 в 11:34

Вместе с госконтрактами, надо чиновникам сразу выдавать сухари и тюремную робу.

Маша Пшеничная
30 мар 2021 в 12:07

Интересно, интересно. Подрядчики укладывали некачественный асфальт, давали взятку и Туад подписывал все документы о выполненых работах. А новосибирские дороги когда проверят? В прошлом году ремонтировали улицу Жуковского по нацпроекту, за федеральные деньги. Уложили новый слой ! асфальта. Сегодня увидела, что этот "новый асфальт" напротив парковки зоопарка уже протёрся до предыдущего слоя и видно, что слой нового асфальта был толщиной максимум 1-2 см. Просто ужас.

30 мар 2021 в 11:06

Так а чо толку то устранять следствия всей этой ситуации... с причинами надо бороться!
На их место придут такие же делюги и барыги...🤔
А если сажать ради того чтобы посадить - проблема не решится!

P.S. На фото лица типичной гопоты из 90-ых...

30 мар 2021 в 12:50

Когда городских подрядчиков проверять начнут,и предводителя с подельникоми?

30 мар 2021 в 11:40

То что у них нашли и имущество - как то не впечатляет. Если воровали масштабно - то это сотни миллионов. А тут тачки 9-ти 10-ти летние, коттедж 150 квадратов, 10 соток земли....

123
30 мар 2021 в 10:55

Вот и должно быть. Виновен - наказан. И Никаких полутонов.

джон2
30 мар 2021 в 13:42

Блин.... да все техусловия, все разрешения, вся стройотрасль, выделение земель и прочее-прочее, там везде коррупция, кумовство и опг

Лисенок
30 мар 2021 в 13:43

Вопрос один - когда будут дороги, которые не превращаются в ямное поле через пару лет?

30 мар 2021 в 10:42

Нехитрое дело - коррцпионнеров очень много. Даже страшно подумать об этом что так происходит. Одной мысли даже уже опасно чтобы

Какого?
30 мар 2021 в 12:26

Мда, столько комментариев, но губернатора к ответственности никто не призывает и в отставку не отправляет? Странно, да?

Гость
30 мар 2021 в 12:05

проблему решит только открытость
1. сколько выделено всего на дороги и какая гарантия на полотно и пусть восстанавливает автодор, пои карманам распихали на дорогу не хватило.

30 мар 2021 в 15:41

замешаны как минимум 3-4 человек.... и всего 5млн и это на дорожных контрактах?? что то мне кажется кто то туфту на втирает

30 мар 2021 в 21:23

Давать подряды на ремонт и строительство дорог нужно только строительным компаниям , а не тем у которых даже лопаты не числится.И установить обязательную гарантию на лет 5!!!

Пирамида
30 мар 2021 в 10:56

Почему подобное следствие не ведётся на уровне городских властей? Вы думаете там всё чисто?