Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Где хуже? Сравниваем, как убирают снег в 9 городах. Вы удивитесь, кто в «двоечниках» (это не Новосибирск)
Где хуже? Сравниваем, как убирают снег в 9 городах. Вы удивитесь, кто в «двоечниках» (это не Новосибирск)

27 февр 2021 в 10:43

интересная информация.. вроде мы не хуже других по наличию техники на км . тогда вопрос .где деньги Зин?

27 февр 2021 в 10:46

Графики и аналитику можно рисовать бесконечно. Но все отчёты и хорошо выполненная работа - это две большие разницы. А ещё накручивание километража и езда с поднятыми лопатами якобы работают и на сайте и на графиках. В результате мы имеем то что имеем - ни пройти, ни проехать. Всё остальное - демагогия и пустая трескотня.

Старушенция
27 февр 2021 в 10:59

"Особенность этой зимы в большом количестве дней с относительно низкими температурами ниже -30 градусов — это затрудняет работу дорожников и не позволяет полноценно использовать всю технику"
Он что, всю жизнь прожил в тропиках или субтропиках? О том, что в Сибири есть зимы, и они снежные и холодные, никогда не слышал?

Илл
27 февр 2021 в 10:53

Писал как то жалобу в мэрию насчёт нечищенной/заваленной крайней правой полосы на богдашке перед объединения. Пришел ответ, какого числа дорога была почищена... А то, что почищена она была путем заваливания крайней правой полосы - это уже никому не важно. Работа произведена, оплачена - все довольны, а то, что из-за сокращения проезжей части пол зимы пробки и аварийные ситуации - это никому не интересно...

капец
27 февр 2021 в 10:37

почему инфографика не совпадает с реальностью?

Зыгарь
27 февр 2021 в 10:35

Хм...странно получается. судя по графикам, техники у нас хватает, убирать снег не сложно. А теперь внимание вопрос: Так почему же его все таки Не убирают??? Мэр, где комментарии по этому поводу?

DeMack
27 февр 2021 в 11:01

Возможно большинство техники ездит только "по-бумагам". Кто проверки делает вообще дорожных хозяйств этих? Вот вам и бесплатный бензин на всю семью, и потоки денежек на якобы ремонт и т.д.

27 февр 2021 в 11:40

Хорошая статья, однозначно доказывающая, безмозглость в организации и управление уборкой снега в городе. У нас достаточное количество техники, приемлемые условия для проведения уборки, а в итоге - снег толком не убираются несмотря на выделенные большие суммы из бюджета. Возникает вопрос куда расходуются деньги выделенные на уборку?

Гость
27 февр 2021 в 10:46

Цифр много, а неубраные дороги так и остались.

Лажа
27 февр 2021 в 10:42

Абсолютно неправдоподобная статья, ничего с реальностью не имеющая. Какая разница где хуже, где лучше. Меня лично интересует конкретно наш город, по дорогам которого я ежедневно езжу. Дороги не убираются, снег не вывозится, по обочинам сугробы в человеческий рост, одна полоса вместо двух. Отвратительная работа ответственных за это лиц. Локоть каждый год "закупает" технику и где она? На улицах ничего нет. Позорище, как всегда.

Гость
27 февр 2021 в 10:42

Удивительно, оказывается ещё хуже бывает, наверное все службы попали под сокращение, осталось одно руководство.

Гость
27 февр 2021 в 11:07

Даже не хочется все эти сравнения с другими городами читать... Почему меня, как налогоплательщика это должно волновать? Не справляетесь с ситуацией- уходите!!! Город превратили в безобразный, грязный снегоотвал!!! Грейдеры проходя просто заваливают парковки грязными , ледяными глыбами....

Административный ресурс
27 февр 2021 в 10:38

Как говорил Локоть, пусть убирает тот, кто накидал.

Гость
27 февр 2021 в 10:42

И что? Со следующей неделе март, мэрия может не заморачиваться. Солнце поможет.

27 февр 2021 в 10:40

Какая техника, на большинстве тротуаров ни разу за всю зиму не убирали снег. Ни разу!

Гость
27 февр 2021 в 11:17

проблема уже настолько серьёзная, что по некоторым улицам, это даже не внутридворовые проезды, разъехатся две машины не могут! это безопасность! власти бездействуют, не реагируют на жалобы и призывы людей! цинично игнорируя жителей города!
власть настолько обнаглела из за своей безнаказанности, что плевать хотела на нас!

27 февр 2021 в 14:29

что вы хотите если за уборку на улице отвечают столько контор, у семи нянек дитя,,, чуствую создадут еще одну для "наблюдения" за этими конторами, этож сколько новых "громких" отчетов появится,,,

Гость
27 февр 2021 в 10:36

Ерунда все это. Хуже, чем у нас в городе с уборкой снега быть не может. Причем с каждым годом все хуже и хуже. Даже в Красноярске лучше. Так что не заливайте тут и не оправдывайте ленивых дорожников.

русский бездетный бич
27 февр 2021 в 10:40

Закончить статью было бы хорошо предложив пути решения проблемы. Например, "увеличить финансирование уборки снега" или "усилить контроль за средствами, выделяемыми на уборку снега". Ведь кто-то проверяет куда идут деньги? В чьих карманах они оседают?

щас скажу
27 февр 2021 в 10:45

Просится ответ - нет хозяина в городе ....но если поразмышлять то можно сказать и о неправильном распределении средств Госбюджета - кому густо а кому и пусто. Особенно наглядно видно это на строительстве метро в Москве и Новосибирске а оно значительно разгружает дороги от транспорта.

Николай
27 февр 2021 в 11:38

Вот врут и всё! а как тогда в Якутске убирают? Там техника и в -45 убирает, но, снега меньше выпадает.

27 февр 2021 в 10:54

Как вы заколебали. "А вот на Украине, а вот в США, а вот ещё где то". Мне абсолютно все равно как убирают снег в других городах. В Новосибирске с каждым годом торжествует лозунг "Само растает". Никто даже и не думает его убирать, вместо тротуаров тропинки, кругом лёд.

27 февр 2021 в 11:58

Вот про Кемерово с Новокузнецком не надо - типа там легче убирать. Погода там такая же, с родителями созваниваюсь постоянно и про погоду рассказываю - все тоже самое. Кроме того, раньше когда прогноз погоды по телеку смотрели, то ориентировались по Новосибирску, т.к. в федеральных новостях в прогнозе погоду в Кузбассе не освещают. И дороги в Кузбассе лучше чистят, тротуары тоже. Во дворах сильной разницы не ощутила в этом году, примерно одинаково - терпимо.

27 февр 2021 в 12:19

Хорошая статья, только прямо "в лоб" ее не воспринимайте, включите логику.
Все у Новосибирска есть для качественной уборки, кроме тех кадров, которые за эту уборку отвечают.

русский бездетный бич
27 февр 2021 в 10:37

Вместо солярки кому-то билеты в Куршавель покупают, вот в том и сложность уборки снега в Новосибирске.

Гостья
27 февр 2021 в 10:49

А что вы там про Белогорск пишите? Может там и мало техники, но может она пашет круглосуточно и там чисто? А у нас вроде бы и хватает техники, но она не работает. Вот те кто хоть несколько раз ездил по ночному городу пусть напишут сколько единиц снегоуборочнй техники они видели.
Про дороги где ездят чинуши, не писать. Итак, я лично видела ночью три грейдера, один погрузчик и 4 самосвала. И это в центре, ленинский и октябрьский районы.

Зачем?
27 февр 2021 в 10:55

Да уж! Сравниваем количество ресурсов, а не реальное состояние улиц. Похоже, наши не самые маленькие ресурсы плохо используются. Тут уж винить, кроме себя, некого.

Гость
27 февр 2021 в 11:11

Ха ха ха не смешите сравнение для дилетантов , есть ещё понятие КПД или назовём его эффективность управления теми ресурсами которые есть , как пример ул. Выборная две полосы движения в некоторых незначительных местах две полосы движения в одну и две в другую , едут 6-7 снегоуборочных машин хотя достаточно две машины вопрос зачем едут остальные 4

Тарас
27 февр 2021 в 12:14

Вы угараете??? Я из Новокузнецка живу третий год в Новосибирске, и езжу каждые выходные в Кузню, небо и земля. Кузня вылизана все дорожки пешеходные чистые, все дороги осищены от снега, мэр контролирует чуть ли не каждое утро очистку дорог, а в Новосибирске что?? из подъезда вышел и ногу сломал... плохие из вас статисты

Гость
27 февр 2021 в 10:46

Да какая разница как там в других городах????? Вы свой город в порядок привести не можете.
Ни мэрия а беда сплошная!

Наблюдающий
27 февр 2021 в 12:16

Статья ни о чем. Я из Новокузнецка, переехала в Новосибирск три года назад. Вы пишете, что в Кузне сложнее убирать и техники очень мало в сравнии с Новосибирском. Но за 30 лет такой кошмарной уборки снега я ни разу не видела, как тут за последние три года. Даже при сильном снегопаде и нехватке техники в Новокузнецке несложно передвигаться мне как пешеходу. Тут же пока до остановки дойдешь, думаешь, как бы ноги не сломать, не подскользнуться, потому что не посыпают, а при входе в автобус думаешь, как бы не закатиться под автобус с горки.

Кэт
27 февр 2021 в 11:05

Буквально в четверг на Волочайке газель зашлифовала ! Там и горочка то мизерная ,а голый лёд и все .Разве так можно относиться к своим гражданам !

27 февр 2021 в 12:05

Количество техники и качество уборки не связаны между собой никак, это понятно даже на уровне простых домохозяек. У одной полный фарш техники, но грязно, у другой - швабра с веником, но чисто. Первая не заморачивается, вторая старается, вот и все.
Что мы видим из этой статьи? Супер позорище мы видим. В махоньком снежном Белогорске с минимумом ресурсов городская власть работает лучше, чем в Новосибирске.

Kos
27 февр 2021 в 16:52

В Екатеринбурге удивляет ситуация с дорожной техникой!
На новые Камри в топ комплектации есть деньги для чиновников,на дорожную технику нет!
А почему чиновников не пересадить на Лады Весты!?!?!
Импортозамещение должно работать!Разница в два раза минимум.

,03скорая
27 февр 2021 в 11:03

А.Локоть, наш мэр, народный мэр! Эти с Едро, не пройдут! Выбираем господа, и в третий раз, победа за нами будет!

весёлый психиатр
27 февр 2021 в 10:53

ни чо, вот бойко придёт,
всё нормкль будет 👍
а ток.. кто угодно, но не ЯДРО !!

господа, а нет, и в 3 раз выберем Локтя !

Правда
27 февр 2021 в 11:10

Хочу рассказать как работает администрация города . Очень хитрая и подлая схема . Допустим у вас вся улица завалена снегом , вы пишите жалобу . В течении недели , приезжает техника , все качественно , до блеска чистят и обязательно делают фотографии . Через 2 недели вам присылают вам ответ с фотографиями , что проведена проверка , ваша жалоба не обоснована , дороги убирают качественно ! И это чистая правда именно такая схема ! После чего снег снова не убирают неделями и повторную жалобу писать бесполезно и жаловаться в прокуратуру тоже . У администрации есть фотографии и заранее заготовленные ответ , снег чистят . Вот она гнилая система

Гость
27 февр 2021 в 10:34

Нашли оправдание, ага...

Да уж
27 февр 2021 в 16:31

Какая разница как и где убирают снег ? Все зависит от человека. Недавно был по делам в советском районе, дворы некоторые по улице Терешковой, где многоэтажки ( номера не посмотрел) до асфальта вычищены. И дворник честно и трудолюбиво продолжает убирать снег. Парень молодой из приезжих из стран СНГ видно. Все зависит от людей. От их совести.

27 февр 2021 в 11:04

когда толька шел в первый раз на выборы мэра, он больше всего критиковал городецкого за плохую уборку снега. и фраза городецкого "само растает" был тогда самым популярным мемом. что мы имеем сейчас. город оснащен снегоуборочной техникой, в городе выпадает не так много осадков, но улицы не убираются. и мэрия с технической как обезьяна с очками в басне крылова.

Кэт
27 февр 2021 в 11:02

Сколько где техники не интересно даже читать ,нет сомнений что в Новосибирске есть техника ! Только она наверное дороги до дач определенным людям всю зиму пробивает .И опять смешные новости что к концу года ещё закупать будут .

28 февр 2021 в 17:47

Ерунда эти ваши цифры,я сам работаю дорожником!НЕт новой техники нету!Старье и хлам!Кдм(комплексная дорожная машина)зилы вы понимаете зилы!Завода уже сколько лет нет,а заменить нечем их!Последние 4-5 лет ни одного грейдера нового не было,трактара,погрузчики всё стоит сломанное!Зарплаты нет!Приходите в любое дэу и поработайте ручками,а не языком с дивана!

Аннв
27 февр 2021 в 11:15

Попытка убедить новосибирцев, что есть те, кому хуже весьма забавная. Неожиданно, НГС, неожиданно.....
Мы живем здесь и нам важно, какие дороги у нас. Если кто то управляет другим городом хуже, чем Локоть, это проблемы того города и нас не касаются

саня
27 февр 2021 в 13:34

даже и не думал что снегоуборочной техником можно дороги чистить . я абсолютно был уверен что ее закупают исключительно для того, чтобы было чем перекрывать дороги во время митингов.

Гость
27 февр 2021 в 16:03

В Красноярске снег не только убирают но и вывозят не то что в Барнауле. Здесь на обочине такие сугробы наверное в лесу таких сугробов не найдёшь. И люди ходят по козьим тропам. Как говорится кто первым встал того и тапки и пробивает дорогу

Компаунд
27 февр 2021 в 16:53

Толика- в губернаторы! Тогда снег сможет в область вываливать.

Гость
27 февр 2021 в 17:30

Чем больше морозных дней, тем меньше снега. Судя по нынешней зиме город должен в идеальном состоянии.

27 февр 2021 в 11:21

То есть нам надо порадоваться, что где-то еще хуже, и смириться с паршивой уборкой снега с дорог и особенно с тротуаров (про дороги Локоть хоть как-то в курсе) у нас?!

27 февр 2021 в 11:57

По логике автора статьи чище в той квартире где 4 швабры, чем в той где одна швабра.
Чище в той, где регулярно убирают, где меньше мебели, мешающей уборке.

27 февр 2021 в 10:43

так вы бы приводили не количество техники, а количество техники, которая находится в работоспособном состоянии. Мы все такие умные в вопросах, в которых не разбираемся. я тоже ни в одной области уборки снега и управлением городом не разбираюсь, но понимаю, что если бы было возможно физически убирать улицы хорошо, это бы делалось. Очень сомневаюсь, что власти разрешают ничего не делать дорожным службам. А эти службы после снегопадов не работают, а дома лежат. Значит есть причины. И утренние фото после ночных снегопадов или во время снегопада - это просто статьи не о чем... Просто дешевое накручивание просмотров на сайте что бы потом рекламодателям подороже продать рекламное место с большим охватом аудитории. СМИ - это просто бизнес....