Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации Новосибирск завалило снегом, на улицах — не проехать. Как чистят (и чистят ли) город: ночной репортаж
Новосибирск завалило снегом, <nobr class="_">на улицах —</nobr> не проехать. <nobr class="_">Как чистят</nobr> (и чистят ли) город: ночной репортаж

30 янв 2021 в 01:10

Пробки на мосту после полуночи ?!!! Может я не слежу за этой статистикой, но что-то не припомню, чтоб такое было раньше. Может какие-то заграждения противотаранные не там положили, где хотели, а поперёк моста ? И эти якобы застрявшие фуры - это вовсе не фуры, а как те снегоуборочные машины, которые мэр пригнал на митинг. Чудной город, чудная страна ! И чем дальше, тем чуднее ! Надо из этого города уезжать в Геленджик.

30 янв 2021 в 01:03

1 грейдер,2 камаза, и трактор...ВЫ СЕРЬЕЗНО?!?!?!?!

30 янв 2021 в 10:24

То что город новосибирск не убирается от снега это факт но самое обидное что власти даже не пытаются исправить ситуацию

30 янв 2021 в 04:15

Какой грязный снег в Нске, ужас....

20 лет сидел народ на диванах, посидит и в пробках и в сугробах.

Вольдемар
30 янв 2021 в 05:31

Министра дор. хозяйства посадить на пенсионную выплату‼️‼️‼️‼️👍🏻

30 янв 2021 в 02:47

Про мэрию…
(последние фото)

Вчера, я в мэрию ездил мусорщиком устраиваться.
Уборкой командует клининг.

Блин…
Ну настолько ленивые халтурщики.
Я взял штыковую лопату (ещё не устроился) и в течении одной минуту, при всех зеваках, отдолбил наст и лёд на сложных участках.

А после я перешёл на крик – Ну как так можно маленькую территорию загадить ?
Люди (мэрия) ведь вам доверяют…

______
В России, на всех уровнях – тотальные кадровые ошибки.
И клининг при мэрии тоже.

30 янв 2021 в 07:23

Не знаю как где, но у нас сегодня спать было невозможно из-за чистки дороги. Всю ночь был слышен шум от дорожной техники. Для автомобилей ещё хоть как-то снег убирается, а вот для пешеходов... Кругом козьи тропки.

30 янв 2021 в 10:50

Чертов снег. Лучше бы мороз был. Градусов 20-25. И солнце)

Гость
30 янв 2021 в 11:59

А зачем ступеньки мэрии вечером сфотал??? Они уже все давно дома, а к утру им все уберут- не переживайте за них. Переживайте за людей, чьи машины днищами по дороге скребут и которые домой попасть не могут из- за пробок..... город не ухожен....

30 янв 2021 в 09:02

Фурам в городе не место!
Восточный объезд будем строить или будем дальше мучиться?

Дядя МдаУж
30 янв 2021 в 01:17

Как это достало... Убили город... Деффективые менеджеры...

30 янв 2021 в 03:17

Новосибирцы могут купить велосипеды и передвигаться на них.

Гость
30 янв 2021 в 10:17

Главное оперативно почистить все дороги, чтобы в городе уменьшились пробки.
У мэрии можно и не чистить.

Алёша
30 янв 2021 в 10:34

Локтя гнать надо!в конце то концов!надоел бесполезный мэр!

Наблюдатель
30 янв 2021 в 01:15

В Москве всю ночь трактора и дворники очищают снег какой бы не выпал - в 5 утра еду на работу и уже улицы чистые. Летом их моют несколько раз в день причем и тротуары и ограждения. Прилетаю в командировку в Нск и ощущение полуброшенного города Зеро где никогда,никому ничего не надо .

Гость
30 янв 2021 в 08:17

Локоть каждый год рапортует о закупленной снегоуборочной технике, а по факту из года в год одно и тоже. Снега по колено, колеи и огромные сугробы по обочинам дорог.

Стрижка только началась.

Гость
30 янв 2021 в 07:42

В этом году снега много? Это че, прикол? В этом как раз меньше в 3 раза, чем в том. Просто в этом они забили на чистку, только, что по Б. Шоссе и Большевичке проехал, только до Матвеевки видимо чистили, а дальше вообще нет.

В. Яковлев
30 янв 2021 в 01:10

Все будет как обычно: в лучшем случае столкнут снег на обочину, сделают из 4 полос 2,8 (потом 2,5 и так далее до конца февраля). Но это в лучшем. А так... ну сыпанут реагента и все превратится в кашу. Мы ведь знаем, что снегоуборочная техника у нас для загораживания «несанкционированных гуляний» по случаю сами знаете чего... Взгляните на коммунальный мост. Там забор выше моста осталось 40 см. Ныряй не хочу...

Утром будет видно, стоит ли департаменту транспорта и благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска закупить, для обновления оставшиеся 375 из 483 комбинированных дорожных машин для уборки улиц на следующий год. Или просто как обычно по привычки: "От весны до весны - Снятся розовые сны-ы-ы-ы"

30 янв 2021 в 09:01

Локоть мне кажется давно уже Городецкого переплюнул вместо "само растает" -"само уберется, не мешайте нам митинги разгонять "

30 янв 2021 в 13:02

Сегодня вообще прекрасная погода для снегоуборки. Увидим после выходных, какие откорячки мэр будет придумывать про плохую уборку снега в сегодня-завтра.

Владимир
30 янв 2021 в 13:06

Надо признать работу правления неудовлетворительной.

30 янв 2021 в 01:09

как чистят? в лучшем случае это грейдер к обочине сдвигает очередную порцию снега, в остальных никак не чистят, накатывают колею и всё, никак нельзя на этот город повлиять, что можете сделать что бы жить лучше было? уехать отсюда.

Гость
30 янв 2021 в 04:10

коррупция

ФЛОТСКИЙ
30 янв 2021 в 02:31

Коммунальщики живут по принципу-не мы снег сыпали не нам и убирать,весной всё растает. Ну а про наших руководятлов разговор особый-они хорошо только деньжата умеют по карманам убирать.

30 янв 2021 в 01:00

Только что с площади Маркса и окрестностей, что дороги что как бы тротуары словно поле перепаханное. Ни одной единицы снегоуборочной техники не видел.

Гость
30 янв 2021 в 03:27

Пора покупать летательные аппараты.

30 янв 2021 в 04:07

От такой стабильности и мнимого величия смеяться можно до слез!А единицы снегоуборочной техники из брежневского времени - полный трэш!Натуральное кино.

Вольдемар
30 янв 2021 в 05:28

министра дорожного хозяйства с лопатой на улицу‼️‼️‼️‼️

Корица
30 янв 2021 в 08:06

Это все, что чистит город?? Где техника, что админка якобы закупала?!??

Гость
30 янв 2021 в 08:20

Нужен новый мэр, Локоть не справляется.

Гость
30 янв 2021 в 10:26

Как всегда зима пришла, снега выпала неожиданно.

знаток
30 янв 2021 в 12:55

В Сибири, внезапно, выпал снег.

30 янв 2021 в 12:34

Позор Новосибирска, эка невидаль снег, мэр почисти город, вчера выехала попозже в 21-00, думала пробок не будет, хр.. , ехала на дачу вместо 30мин - 2 часа

30 янв 2021 в 05:13

вечно в этом департаменте собираются покупать технику и вечно её покупают к весне,они не знают даже,что снег идёт зимой?

хихихихихихихикс
30 янв 2021 в 06:50

Мэрия и чистящий персонал готовятся завалами подавить мирное собрание безоружных граждан против беззаконных действий власти по отношению к Навальному.
Новосибирск вообще не будет чиститься до лета, чтобы обеспечить сугробы, ведь акции намечены на каждое воскресенье !

Ololenko
30 янв 2021 в 07:42

Задумывались о том, почему в регионах так мало денег?
Почему так мало техники для такого климата?

Посмотрите на Финляндию, как там выглядят дороги после снегопада!
Как там с ресурсами в стране? Какая страна богаче, Россия или Финка?

Почему деньги идут на дворцы олигархов, а не на новую снегоуборочную технику?

А где имеющаяся техника? Стоит в усилении вокруг площади Ленина, дабы чего не вышло?

30 янв 2021 в 10:08

Снегоуборочную технику надо бы поберечь, а то вдруг сломается и как тогда ей улицы перекрывать в целях безопасности

Lex
30 янв 2021 в 12:57

Был замечательный сервис, когда на карте были видна вся снегоуборочная техника по данным GPS/ГЛОНАСС. Можно было видеть кто и где работает.

Компаунд
30 янв 2021 в 15:30

Главное- Толика до дома довезти, Травкина и других слуг народа.

30 янв 2021 в 05:07

мэрия не способна управлять своим хозяйством вообще,какой-то саботаж,о каком чистом воздухе может быть речь,если пробки из-за снега. машин дэу не видно было ни одной, даже на свободных дорогах,мэрия против горожан!

Лампа
30 янв 2021 в 08:11

Засыпать город реагентами - это не уборка снега, объясните это уже кто-нибудь нашему волшебному!

30 янв 2021 в 05:17

машины буксуют? у меня нет машины я не буксую! радоваться надо снег же зима)))

Горожанин
30 янв 2021 в 01:58

Ну что, терпилы? 31 опять с похмелья по пиву и в интернетиках жаловаться?

Александр
30 янв 2021 в 10:31

Тротуары не чистятся вообще. В частности тротуар на улице Блюхера 30/1, возле поликлиники - это сплошной многоуровневый сугроб с протоптанной сверху тропинкой, который не чистился ни разу за всю зиму, несмотря на многочисленные обращения в мэрию.

30 янв 2021 в 15:17

даже в субботу пришлись наскорую руку,оставив половину снега на дорогах,мэрия у вас есть хоть кто-то хозяйственный мужик? мэр уже не в счёт,он только говорить

30 янв 2021 в 18:38

Зачищают город хорошо только от недовольных Жизнью#снег сам весной сойдет...

30 янв 2021 в 10:07

Что вы ноете, у города нет денег на свое содержание, все заводы разорены. Я на постоянную работу вышел 1 июля 1979 года, ездил с Башни до Площади Ленина на переполненном транспорте, половина моих рубашек была белыми и они оставались чистыми к к концу рабочего дня(работал в НИИ). Город был очень чистый и весь в зелени. Город был мыт весь и даже дворы. В городе было несколько специализированных предприятий с уборочной техникой, где они сейчас? Дворники работали за квартиры и дворы были чистые, в 5 - 6 утра начинали скрести лопатами снег или поливать двор летом.
Перестройка моими глазами - первые существенные изменения в городе. Праздник Ивана Купалы, я всю ночь за рулем. Молодежь безумствовала, перевернули все что можно и нельзя, на дорогах валялись урны и перевернутые скамейки. Утром все убрали совсем и навсегда, с тех пор в нашем городе нет пепельниц и урн. Валяющиеся бумажки и бычки стали нормой и до сих пор ничего не изменилось. В начале нулевых у всех появилась работа, народ стал пить по черному и чаще всего на улице на скамейках. С пьянством боролись радикально — снесли все скамейки и больше их нет, чем они не угодили людям? Мне от дома до работы 15 минут ходу, вся дорога асфальтирована. Зимой бьешь в снегу тропинку или прыгаешь через завалы, летом приходишь весь пыльный. Черное или белое лучше не одевать. Вокруг цветные витрины, только вот жизнь стала серой.