NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт проблема Через дворы в центре Новосибирска пустили объездную дорогу из-за стройки — жители попытались огородиться блоками

Через дворы в центре Новосибирска пустили объездную дорогу из-за стройки — жители попытались огородиться блоками

Водители продолжают ездить через дворы, так как другого короткого пути нет

Из-за стройки на улице Дмитрия Шамшурина проезжую часть временно проложили по жилым дворам

В Новосибирске через дворы нескольких домов на улицах Ленина и Дмитрия Шамшурина пустили в объезд транспорт. Жители домов попытались бороться с автомобилистами, которые поменяли дорогу из-за перекопанной проезжей части по Дмитрия Шамшурина.

— Говорят, это подводят коммуникации к новому жилому комплексу «Оникс», который строится на Дмитрия Шамшурина, 33, и там всё перекопали. Поэтому по Шамшурина проехать в сторону Комсомольского проспекта уже нельзя. И вот автомобильное двустороннее движение пустили между домами № 10 и 12 по Шамшурина и между домом на Ленина, 55 и администрацией Центрального округа. Под окнами пробки вечные, машины гудят. Паркуются постоянно во дворах. А тут же ещё дети постоянно играют и мамы с колясками ходят. Жильцы пишут письма во всевозможные инстанции, чтобы в другом месте проезд сделали, но всё без толку. И, когда всё это начиналось, никаких предупреждений, объявлений жителям никто не сделал. И знаков дорожных никаких не повесили: как висел раньше «кирпич», так и висит, а под него все едут, — рассказала корреспонденту НГС Наталья, жительница дома по Ленина, 55.

Жители даже выставили бетонные блоки, чтобы огородить часть дороги.

Жители недовольны новой дорожной ситуацией
Видео: Сергей, читатель НГС

В мэрии ответили на запрос НГС и пояснили, что в этом месте проводятся «земляные работы по прокладке наружных сетей теплоснабжения с устройством колодца» для нового строящегося 24-этажного здания.

— Схема организации движения согласована управлением автомобильных дорог мэрии города Новосибирска с учетом существующей сети дорог, места проведения работ и постоянной дислокации дорожных знаков, объезд закрытого участка не предусмотрен. Соответствие и наличие дорожных знаков, указанных на схеме, — в обязанностях производителя работ, — пояснили в пресс-центре мэрии.

Директор компании «Тепломастер», которая является подрядчиком работ, Игорь Донец, пояснил корреспонденту НГС, что установили все необходимые дорожные знаки согласно схеме ГУБО мэрии Новосибирска.

— Я заплатил 250 тысяч за установку этих знаков. Согласно схеме поставили. Что тупики там, таблички информационные всякие, всё есть. А «кирпич», по-моему, уже сняли, люди там напрямую ездят, — пояснил Игорь Донец.

ЖК «Оникс» строит компания ООО Специализированный застройщик «Камея».

— Могу сказать, что мы стараемся ускорить работы всеми возможными способами и избавить людей от неудобства, — добавил к комментарию подрядчика коммерческий директор «Камеи» Алексей Баев.

В городской администрации добавили, что строительные работы планируется завершить 2 октября, после чего движение по улице Дмитрия Шамшурина будет восстановлено.

Нелепости на дорогах Новосибирска встречаются регулярно. В конце июня НГС рассказал об односторонней улице Пархоменко, из которой сделали двухстороннюю, но соответствующие знаки поставить забыли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления