NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Власти объявили ещё один аукцион на реконструкцию дамбы Октябрьского моста и спуска к «Наутилусу»

Власти объявили ещё один аукцион на реконструкцию дамбы Октябрьского моста и спуска к «Наутилусу»

Работы оценили в 741 млн рублей

Дорогу к мосту расширят до шести полос

В Новосибирске объявили ещё один аукцион на реконструкцию дамбы Октябрьского моста и спуска от площади Лыщинского к пляжу «Наутилус». Организатором торгов выступает муниципальное предприятие «УЗСПТС».

Максимальная стоимость работ — 741 млн 108 тысяч рублей. Большую часть средств выделят из регионального бюджета.

— Будет реконструироваться подходная насыпь, дамба. От площади Лыщинского до начала мостового перехода. Реконструируется дорога, которая идёт к пляжу «Наутилус» с левой стороны: её расширят до четырёх полос. Одновременно расширяется подходная насыпь к мосту до шести полос. Будет проведена замена освещения, устройство новой ливневой канализации, насыпи, устройство подпорных стенок, полностью замена дорожного покрытия, — рассказал НГС директор УЗСПТС Александр Мысик.

Согласно данным аукционной документации, работы должны выполнить до 31 июля 2022 года. Электронный аукцион проведут 6 августа.

Другую закупку на реконструкцию дамбы Октябрьского моста объявили в прошлом ноябре. Тогда на работы были готовы потратить 97 млн рублей. В УЗСПТС тогда объяснили, что деньги на работы появились случайно.

Перейти с одной стороны дамбы Октябрьского моста в Новосибирске на другую теперь можно по тоннелю, проложенному под дорогой. Но пока это доступно только строителям. К середине 2022 года здесь должна появиться система переходов и лифтов, по которым с будущей станции «Спортивная» можно будет напрямую попасть на другую сторону дамбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления