12 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Старушенция
5 фев 2020 в 15:25

Боже мой! Это кто же доживёт до воплощения таких планов? Уж точно не нынешний состав муниципальных властей. И все эти слова для оправдания построенного там сарая?
Хотите, чтобы планы претворялись в жизнь? Сделайте парк вдоль Ипподромской-Каменской, который там изначально предусматривался!

саныч
5 фев 2020 в 15:26

Хотелки ... Ржу - не могу !!

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:28

А Локтя не смущает, что автовокзал он уже принял, а метро только планирует? Где логика? Почему нужно делать все задом наперед?

водяной
5 фев 2020 в 15:28

Цирк)) Правильно люди спрашивают - ЧТО "они" там курят???😂😂😂

Кукушка
5 фев 2020 в 15:29

Если наш мэр что то говорит, то можно сразу не слушать. Все что он обещает просто слова, делать это ни кто не собирается.

Гараж
5 фев 2020 в 15:30

А сроки есть у такого плана? Или мэрия опять словами раскидывается направо и налево.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:30

Новосибирск не представляет ценности для Москвы, поэтому вкладываться в него не имеет никакого смысла. Более того - у нас традиционно плохие показатели по голосованию за партию власти.
Ну а мечтать - мечтать никто не может запретить.

5 фев 2020 в 15:30

Убежден, что планирование без учета источников финансирования бессмысленно...

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:31

"планируется и хотят "сильно разное

Выдра
5 фев 2020 в 15:31

Мэрские сказочники решили не отступать и продолжают строить воздушные замки.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:31

Ну да..да..а еще водопад, Диснейлэнд и пальмы с кипарисами. Всем давно понятно, что мэр у нас сказочник. И ему подведомственные тоже те еще....эльфы.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:31

Обещали же 6! новых станций метро...
И все рядом с автовокзалом? 😂

Пеший Ход
5 фев 2020 в 15:32

Дописывают собственное собрание сочинений.

Гоу гоу
5 фев 2020 в 15:32

Пусть сначала городские чануши город от снега почистят, а потом о метро мечтают.

Не Игрушка
5 фев 2020 в 15:33

Если уж Локоть придумал этот план, то пусть называет срок, откуда финансирование, ну и схему тоже хочется посмотреть. Но боюсь пока все сделает запал пропадет.

5 фев 2020 в 15:33

Да сделайте автовокзал рядом с ж.д вокзалом , как в Барнауле и проблем не будет.Приехал издалека , пересел на автобус и в свою деревушку поскакал .Милое дело! А тут с вокзала еще с чемоданами переться к черту на рога .Выдумляндия какая то

Царь просто Царь
5 фев 2020 в 15:33

Это распил бюджета , зачем, это всё ? Лучше маршрутки, развивать . ОТ развивать .

Гость
5 фев 2020 в 15:33

Сегодня день невиданных чудес чтоли?

Жимолость
5 фев 2020 в 15:33

Совсем работы нет что ли? Зачем озвучивать то, что возможно будет через лет 150? Может быть работники института градостроительного управления о чем нибудь более земном и насущном поведуют?

Фифа
5 фев 2020 в 15:35

При Локте даже Золотую Ниву до конца доделать не могут, все кормят завтраками. А уже на Плющиху замахнулись.

5 фев 2020 в 15:36

да они походу там еще с нового года похмеляются, я когда бухой у меня планы покруче чем у наполеона бывают)))

Гость
5 фев 2020 в 15:36

При Городецком уже "построили" линии для скоростных трамваев, дирижабли запустили, объездные дороги и т.д. Власть! Кому интересны Ваши 10-20 летние планы и мечты? А...? Где то, что будет завтра, а лучше уже "есть"... Устали мы от ваших обещалок. Вряд ли кто в это верит.... Печаль...Обидно за город

Часовой
5 фев 2020 в 15:36

Ну и что нам даст эта информация? Это из разряда: когда нибудь Марс станет пригоден для жизни землян.

Умка
5 фев 2020 в 15:37

Скажите , почему по местам без застройки многоэтажной, нельзя сделать скоростной трамвай, на опорах, с крытыми путями? Насколько это дешевле подземки?Его и пустит на Плющихинский и Пед. Также Чемской и ВАСХНИЛ.

Угу.
5 фев 2020 в 15:40

А это когда случится, человечество успеет Марс заселить или чуть позже, когда до Альфа Центавра доберутся?

Назад в будущее
5 фев 2020 в 15:43

Как, Золотую Ниву уже достроили?
А вы не забыли, что по одному туннелю туда едем, второго нет....

Упс!
5 фев 2020 в 15:43

Надо еще один автовокзал в Пашино построить. И обещать и туда метро с трамваем провести, чтобы люди не возмущались

Диванный эксперт
5 фев 2020 в 15:43

Только в Новосибирске все планируют из года в год, а в Москве по 9 станций строят в год и чхать они хотели на всех кто за МКАДом.

5 фев 2020 в 15:44

Перенести автовокзал на пл. Гарина-Михайловского. Там же ж/д вокзал. Там же метро и основные маршруты. Куда проще... Ну или хотя бы на Владимировскую, по ту сторону путей. Места навалом. Нет, огород городить...

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:45

Я например тоже мечтаю купить остров в океане, и объективно у меня шансов больше, чем у нынешнего мэра с новыми станциями метро))

5 фев 2020 в 15:45

Для сравнения погуглите Екатеринбург автовокзал ЗОЛОТОЙ и сравните с Новосибирском.

бобр
5 фев 2020 в 15:46

космодром там будет.

ghost
5 фев 2020 в 15:47

еще бы ежегодный межгалактический шахматный турнир

Гость
5 фев 2020 в 15:49

Джулай знал когда там свои коробки втыкал.Скоро там цены вверх поползут.
Хотя уже поползли.Знакомый брал двуху за 2,300, на той неделе продал за 3.Причём с тем же ремонтом.

5 фев 2020 в 15:51

Вчерашняя новость
https://news.ngs.ru/more/66477832/
Похоже про метро в районе ИКЕИ-МЕГИ, Бугринской рощи, Северо-чемского совсем забыли.
Никому метро в кировском районе не нужно? ставим + и -

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:52

Ох уж ети сказочники...может пгосто не надо било его стгоить у чорта на рогах...

5 фев 2020 в 15:52

Автовокзал должен находится в центре., желательно рядом с ж.д. вокзалом.
А у нас всё во вред. Спасибо. На выборах учту.😠

Гость
5 фев 2020 в 15:52

я тоже много чего хочу

санекСанек
5 фев 2020 в 15:54

10 лет? Если честно, читал статью, и очень надеялся, что там озвучат 3 года. Ну 5 лет, ладно. Но 10 лет в 21 веке, в 2020 году. Там от золотой нивы 3,5км, даже не по прямой если делать.
Ок, скинем пару лет на получения финансирования, подготовительные работы и парочку банкротств карманных контор, и всё равно это получается 437 метра в ГОД. 36 метров в МЕСЯЦ. 1,5 метра в день.
При этом, если верить информации на сайте мосстроя, средняя проходимость щита под землей - 250-300 метров в месяц.
То есть, по факту, на проход самого тоннеля от золотой нивы до автовокзала уйдет 1,5 года максимум.
Добавим ещё 2 года на всякие инженерные изыскания, проекты, форс-мажоры (в виде попилов), строительство самих станций (которое, кстати, можно вести параллельно с проходкой тоннеля).
В итоге, если не тянуть лямку, то 3,5 года это максимум. На примере Москвы видно, что можно и быстрее.
Откуда 10 лет то? У нас правительство НСО и мэр настолько бессильные, что не способны выбить федеральное финансирование на решение проблем, которые очевидны и их надо решать?

5 фев 2020 в 15:56

Сказочники

Миша Большов, мамкин бизнесмен 🍊🍊
5 фев 2020 в 15:58

И столица переедет в Нью-Васюки

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:59

Да кому он нужен, этот автовокзал? Десятки тысяч горожан ежедневно часами стоят в пробке, а они: автовокзал, автовокзал...

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:59

интересно у нас как то все складывается до 2024 года в стране спад , а с 2024 года резкий подьем , рост, с чего бы это.......))))

Фото пользователя
5 фев 2020 в 16:00

Сегодня на совете сказок, чиновники высказали свои мечты.

Павел
5 фев 2020 в 16:01

Пфф я тоже так могу! Обещаю Вам граждане 7! Семь станций метро, не две и не шесть, это больше...если посчитать, обещаю снег почистить зимой и подмести пыль летом, все, правда осталось только финансирования дождаться.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 16:01

Трамвай по линии метро, не слишком ли расточительно? Можно ведь и трамваем обойтись, только по больше вагонов...

5 фев 2020 в 16:07

:)))))) да не принимайте вы это близко к сердцу,выборы на носу,вот они нам языком снова копают метро,успокойтесь,не будет ничего......не будет.......проголосуете за изменение конституции и забудете про это метро ещё на несколько лет.

789456
5 фев 2020 в 16:09

Надо побольше провести трамвайных путей под землёй для подземного трамвая, тогда больше народу будет пользоваться ОТ!

мухаха
5 фев 2020 в 16:09

Опять они хотят метро. Я тож опять хочу в Париж, где деньги, Зин?

5 фев 2020 в 16:18

Так Локоть готовится к выборам в ГосДуму. Надо же наобещать, чтобы у КПРФ по Нск были приличные показатели)

5 фев 2020 в 16:19

Глюки Локтя.