7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (551)

Фото пользователя
24 дек 2019 в 11:56

Я бы вообще всех коммерсантов на мороз отправил. Как выходной или вечер - они нагло валят с маршрутов. Стабильно ходит только муниципальный транспорт.
Так что эта инициатива (если она действительно имеет место) - отличная. Маршрутчики - самые обалдевшие водители.

24 дек 2019 в 11:56

Вообще сбрендили уже что ли?
Реальных пользователей этих самых маршруток спросите, а не в теплом кабинете, с дорогими столами, и позолоченными ручками на столах и т.п. и т.д., где вы там такие решения принимаете...
Вперед на улицу "власть"! Лопаты в руки, ведра с песком! И заодно на общественный транспорт - проедетесь в час-пик и не только, чтобы добраться до работы, а то удобно сидите там в кожаных креслах. И слишком удобно добираетесь до работы на служебных авто. Засиделись вы уже. Пора и поближе к народу стать.
Вперед "власть" в маршрутки и автобусы передвигаться по городу.

...
24 дек 2019 в 11:56

Долг перед маршрутчиками за🍊 льготников? Что?

локоток
24 дек 2019 в 11:58

Вот научились бы еще в мэрии не дробить маршруты! А делать человеко-удобные варианты, как например был маршрут 1209, кому он мешал? зачем убрали?

cerb
24 дек 2019 в 11:58

ничем не аукнется - прикроют этот колхоз, и ладно..
когда-то и спирт роял в киосках на каждом шагу продавался..

Из погреба
24 дек 2019 в 12:01

Давно пора! С ужасом вспоминаю, как когда-то ездил на маршрутках стоя, закорячившись буквой "Г" или сидя, прижав коленки к ушам.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 12:01

Ну и ладно, чо мы, Кгивощёковцы, и пешком могём 10 вёрст в день отходить....в край бричку купим моторизованную...китайскую...с пгобегом)

Местный пролетарий
24 дек 2019 в 12:02

Давно пора запретить этих богачей миллионеров маршрутчиков, цены каждую неделю поднимают, ещё и курят за рулем, и по телефону матерятся, пускай теперь сами, как мы простолюдины на общественном транспорте поездят, свои миллионы на нас заработанные, тратят.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 12:05

Правильно перевозчики считают. Не просто так мэрия решила убирать маршрутки. Явно ради своей выгоды. А людям то от этого какой профит?

Ольга.
24 дек 2019 в 12:05

До работы ходит 3 маршрутки. Муниципального транспорта по этому маршруту нет. Только с пересадкой. До родителей ходит маршрутка, если на муниципальном, то тоже с пересадкой. При этом я живу не на окраине.

Горец
24 дек 2019 в 12:06

Маршрутка это самый нормальный транспорт в городе. И если его сейчас все-таки чинуши городские уберут, то будет такая на них волна негатива от людей. Все на них ездят. Это быстрее и комфортнее, чем в вонючем автобусе трястись.

Лучше сделайте безнал и оплату по транспортным картам в маршрутках! А то налоги платить совсем не хотят! Вот их и прижучили.

Хороший
24 дек 2019 в 12:07

Если бы мэрия сначала привела автобусы в порядок и закупила бы новые, то никто бы и слова не сказал. А так это только усугубит и без того ужасную ситуацию с транспортом общественным.

1234
24 дек 2019 в 12:08

Кто нибудь видел маршрутки в развитых Европейских странах ? Маршрутки - это неконтролируемый финансовый поток, отсутствие безопасности , льготы не действуют. Скорее всего, маршрутки уберут со всех городов России, вернут общественный транспорт .

Захар
24 дек 2019 в 12:09

Мне вот интересно, у них там в городской администрации совсем мозги отшибло у всех? Как может улучшиться общественный транспорт, если убрать маршрутки? Бред сивой кобылы.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 12:09

Когда слышишь " мэрия и оптимизация" ничего хорошего ждать не стоит точно. Реально думала, что это шутка про маршрутки, оказалось, что все еще хуже, чем предполагалось. У них там в мэрии все проблемы уже решены что ли? Спросили бы сначала у жителей города, надо оно нам или нет?

лена путина
24 дек 2019 в 12:10

я за. хоть лобирование, но они опасны.

Орёл и решка
24 дек 2019 в 12:10

Я езжу только на маршрутках. На чем прикажете ездить в Академ или Бердск? Три часа пилить на дряхлом автобусе? Пусть сначала мэр со своими коллегами пересядут на них.

24 дек 2019 в 12:11

Если все автобусы станут муниципальными будет увеличено их количество (то есть они покроют нынешние маршруты маршруток), и будет введен единый проездной, да еще, в том числе и на год, то такая реформа мне нравится.

хана
24 дек 2019 в 12:11

Вообще не понимаю, как можно убрать маршрутки. Вы там сначала в своих городских департаментах организуйте все так, чтобы транспорт ходил нормально, а потом уже реформы проводите. Вечером после 10 кроме как на маршрутках не уехать. А про такие отдаленные районы как Академ или Пед, например, вообще молчу.

24 дек 2019 в 12:12

Скажите понятным языком. Уберут маршрутное такси как вид транспорта или уберут маршрутное такси с нерегулируемыми тарифами??

Пифагор
24 дек 2019 в 12:13

По моему это реально дурь. Маршрутки второй транспорт по удобству после метро. Кто это предложил и почему мэр на это идет? Мало того, что на стоимость на проезд повысили, хотят последнего комфорта решить.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 12:13

Я зимой не езжу на своем авто , недавно пришлось воспользоваться общественным транспортом , а именно муниципальный автобус , скажу вам это ужасно , в салоне жуткий запах топлива и ничего все нормально , тех.осмотры проходят , на линию выпускают !

Люся
24 дек 2019 в 12:14

Почти ни в одной маршрутке нельзя расплатиться безналично, они так быстро ездят, что недосягаемы для радиоволн?

Сармат
24 дек 2019 в 12:14

Походу там в мэрии кореша с мафией такси. Ерунда полная.

24 дек 2019 в 12:15

Что значит "решили убрать"?! Это открытый бизнес. Если это кому-то выгодно, то это должно быть. На автобусе я не поеду в тот же Академ. Электричка хрензнаетгде останавливается от ВЗ. Лобби таксистов что ли?! Мой вариант либо на своей машине либо на маршрутке. А мне говорят: фигвам?

Новосибирец
24 дек 2019 в 12:15

Этот маршруточному олигарху плевать, он забабло на все пойдёт, ему пофиг хоть пусть на ушах стоят люди забившись как селедки, выгнать этих маршрутчиков к черТям собачим.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 12:15

1. Где отказались от пазиков? 43 это что?
2. Мэрия режет маршруты пачками создавая людям одни проблемы и они говорят о едином стандарте качества перевозок?
3. Раздолбанные автобусы - это стандарт качесвта?
4. В некоторые места автобусам чтобы проехать, они закроют весь проезд и создадут еще больше пробок, но карман набить хочется и плевать на качество мэрии походу.

Гость
24 дек 2019 в 12:15

Теперь там где на маршрутке можно было за 30-40 минут доехать, будем ехать 2 часа на автобусе... Ну а кто лоббирует и так понятно- имена владельцев крупных патп известны

24 дек 2019 в 12:16

А тест на наркотики почему отказались вводить для служителей народа?

Жимолость
24 дек 2019 в 12:17

У нас городских чануш на машинах на работу катают, им на остановке не стоять. Поэтому и творят, что хотят.

Гость
24 дек 2019 в 12:19

Вы нормальный муниципальный транспорт организуйте, маршрутки сами отпадут.

патриот
24 дек 2019 в 12:20

Что бы не говорил какой либо диванный экспект или заинтересованный продажник автобусов не говорил, но на маршрутке удобнее и быстрее добираться. Автобус который в пути битком это: долго ждать, и нудно ехать, летом еще и толпа и потный сосед, да и еще, если повезет то с запахом перегара. Выгодно эти автобусы будут только тем, кто на продажах автобусов откат поимеет и воришкам которые непременно в автобусах по карманам промышлять станут. Нет маршрутка должна остаться. А мы пассажиры сами решим на чем домой добираться. И вообще, этот вопрос должен антимонопольный закон отрегулировать!!!

121
24 дек 2019 в 12:22

В нашем коррумпированном городе монополизированный ( кое кем) автобус долго не протянет.

абзец
24 дек 2019 в 12:23

Учитывая последствия прежних проектов "комплексного развития" и прочих реорганизаций, как местных, так и государственных, могу сказать одно, и транспорту приходит конец.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 12:25

Простой пример - 43 маршрут автобуса, ходят Пазики, по этому маршруту большой автобус просто физически не пройдет. Маршрутки убирать может и надо где то, но не на всех маршрутах. И так как у нас чистят снег зимой большие автобусы тоже не везде проедут в отличии от маршруток и пазиков.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 12:25

Гонения на малый бизнес!
Работает? Не трогайте!

24 дек 2019 в 12:27

Ура!! Теперь в Первомайский район автобусов докупят! :) А то сейчас 21 или 68 приходиться ждать по полчаса. А на многочисленных маршрутках, которые окупировали Первомайский район и Бердское направление, - дорого очень, от 35-40 рублей и более.

фиалка
24 дек 2019 в 12:27

Я вообще не понимаю,почему так безобразно ходит транспорт?В советские времена ходили до 12 часов,можно было уехать хоть куда.Ведь многие работают до поздна

Алекс 54
24 дек 2019 в 12:28

Чёт я на счёт пазиков не понял. Пазиков полно на маршрутах, кто их запретил? На прошлой неделе довелось без машины ехать на работу, так вот как раз на пазике и ехал.

24 дек 2019 в 12:28

Зачем убирать маршрутки? Кому они мешают? Вы пустите по этим же маршрутам комфортабельные, большие автобусы и троллейбусы! Сделайте так чтобы интервал движения между ними был как у маршруток 5-8 минут и ВСЁ они сами останутся без пассажиров и уйдут. А пока у Вас нет альтернативы некоторым маршруткам типа 63 они не куда не денутся, потому что их штурмом берут пассажиры с утра до вечера и возят в них по 2 нормы пассажиров как шпроты в банке! Думаете кому то в радость так добираться каждый день на работу или учебу и обратно?

Я обычно езжу на личном автомобиле. На маршрутках езжу довольно редко, примерно раз в неделю из города, когда нет электрички вечером (просто стоять почти час на Речном мне не нравится; было бы время ожидания хотя бы минут 20 - еще куда ни шло). Поэтому меня не особо задевает инициатива властей по этому поводу, куда меньше мне нравится то, что эта инициатива не направлена на улучшение качества жизни людей, а преследует какие-то сугубо личные интересы (так мне кажется), потому что маршрутки-то уберут, а кто вместо них будет возить людей, например, в Академгородок? Я не увидел в статье планов по организации тактового движения электропоездов в Южном направлении или в направлении Кузбасса. Городской электрички с охватом всех районов города у нас нет и не будет. Поэтому стоит ли радоваться? Тут смотря под каким углом наблюдать за данной ситуацией. Людям - не позавидуешь. А мэрия в результате всего этого, думаю, очень жидко обделается в очередной раз.
На самом деле, людей просто толкают к тому, чтобы организовываться снизу. Ездишь каждый день откуда-нибудь из Академа в Центр или на Маркса? Находишь попутчика на личном автомобиле, и ездишь с ним постоянно. Он не платит никаких налогов, не несет никакой ответственности, случись чего - власти не при делах.

Гость
24 дек 2019 в 12:34

это та самая Пинтус, которая пропихнула выделенную полосу для транспорта на Ватутина? которую потом ,слава богам, закрасили и забыли как страшный сон...теперь значит на маршрутки ополчилась...даже страшно представить какая еще "умная" мысль зайдет в ее голову

Фото пользователя
24 дек 2019 в 12:39

Это наглядный пример, что на жителей города мэрии наплевать, у них другие заботы. Оставьте маршрутки в покое пока они востребованы и на них ездят люди! Это удобный вид транспорта.

24 дек 2019 в 12:39

А в планах есть РАСШИРЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СТРОИТЕЛЬСТВО НОВЫХ ДОРОГ????????

Старушенция
24 дек 2019 в 12:41

Да уж! Ксензовскую реформу постоянно поминали "добрым словом", пока не выросло новое поколение, которое просто не знает, как было до этого. Наверно, Ксёнзову до сих пор икается.

А любые транспортные реформы в нашем городе только ухудшают положение, насколько это вижу на протяжении многих лет. "Умы", заполняющие Департамент транспорта, наверное, с того времени заняты чем-то принципиально другим, и остатков интеллекта на решение профильных задач не хватает. Да и квалификации нет.
Поздно что-то решать. Всё равно будет ещё хуже.

24 дек 2019 в 12:41

Не забудьте убрать пазики. Или сами ездите в этих газенвагенах. В городе должны быть нормальные автобусы, а не эти колхозные повозки, разработанные для деревень

Анна
24 дек 2019 в 12:41

А как с ВАСХНИЛа уезжать? Автобусы ходят в час по чайной ложке, единственный вариант 364 маршрутка.

24 дек 2019 в 12:42

Живем как на вулкане. О людях кто-нибудь , вообще, думает? Где они возьмут сразу столько автобусов? Вообще будет никуда не уехать....

Фото пользователя
24 дек 2019 в 12:42

Вот тебе Серёга Апостол и Юрьев день. Бог не фраер

вадим
24 дек 2019 в 12:43

У нас уже далеко не маршрутное такси. Нет у нас маршрутных такси. Это уже мини автобусы. Так что запрещать нечего. Просто чьи то частные интересы.