NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Можно платить 22 рубля: в мэрии Новосибирска объяснили, как ездить по старым билетам

Можно платить 22 рубля: в мэрии Новосибирска объяснили, как ездить по старым билетам

Перевозчики не смогли вовремя получить новый тираж билетов

Билет со старой ценой жительнице Новосибирска выдали утром в понедельник, 9 декабря — на следующий день после повышения тарифов

В Департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска объяснили, почему вчера в автобусе № 18 сибирячке дали билет со старой ценой. На нём была указана стоимость проезда в 22 рубля, хотя расценки повысились ещё накануне.

— Управлением пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска сообщено ИП Грицеву А. Г. и руководству ООО «Магистраль-ТрансАвто» о незамедлительной замене билетной продукции с актуальной стоимостью билета (проезда пассажира и провоза багажа). Причиной возникновения данной ситуации, по информации вышеуказанных перевозчиков, является то, что бланки билетов на проезд в общественном пассажирском транспорте изготавливаются типографским способом и тираж не всегда удается получить к дате, с которой изменяется тариф, — говорится в официальном ответе департамента на запрос корреспондента НГС.

В мэрии добавили, что пассажир может оплачивать стоимость проезда именно ту, которая указана в билете.

— В соответствии с пунктом 2 статьи 786 Гражданского кодекса РФ факт заключения договора перевозки пассажира и багажа подтверждается выдачей пассажиру проездного билета. Одним из обязательных реквизитов билета в соответствии с Правилами перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 № 112, является стоимость билета. На основании вышеизложенного пассажир имеет право оплатить указанную в билете стоимость проезда, — добавили в департаменте.

В день повышения цен на проезд, 8 декабря, жители Новосибирска вышли на митинг. В конце ноября эксперты объяснили истинные причины повышения стоимости проезда. С 15 декабря в новосибирских маршрутках № 5 и № 364 также повысятся цены на проезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления