NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт В вагонах метро начали ставить новые информационные табло с огромными зелёными буквами

В вагонах метро начали ставить новые информационные табло с огромными зелёными буквами

Табло появились в нескольких модернизированных вагонах

Проехать остановку будет сложно — бегущая строка сообщит, какая станция будет следующей

В вагонах поездов новосибирского метро появились новые информационные табло, на которых отображается, какая станция будет следующей — такие табло должны появиться в каждом вагоне.

Как сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе метрополитена, экраны с бегущей строкой теперь устанавливают в вагоны после их реконструкции.

— При капитальном ремонте осуществляется и модернизация. Например, за последнее время появился новый поручень, меняются материалы, применяются современные технологии. Одна из новинок — это появление электронных табло. Их устанавливают наши специалисты, никого не привлекая извне. И это сейчас является обязательной частью модернизации при капитальном ремонте. Все поезда обязательно пройдут эту процедуру, — объяснили в пресс-службе метрополитена.

Точное количество вагонов, в которых уже есть новые табло, в пресс-службе уточнить не смогли, отметив, что устанавливать их начали совсем недавно. Вагоны начали капитально ремонтировать в 2013 году — это позволяет продлить срок службы вагона на 15 лет, затратив на это 13 миллионов рублей. Покупка нового вагона, по данным пресс-службы, при этом обходится в 100 миллионов рублей.

Ранее в вагонах метро уже пытались устанавливать информационные табло — впервые они появились в отремонтированном в 2016 году поезде. Однако спустя три года, в апреле 2019 года, другой отреставрированный вагон обошёлся без табло.

Ранее в вагонах метро уже пытались устанавливать информационные табло

В апреле на станции «Площадь Маркса» поставили новые рамки-металлодетекторы. Новые детекторы увеличили пропускную способность станции, избавив метро от длинных очередей к турникетам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления