NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Недолго радовались: на улицу Кирова вернут выделенные полосы для автобусов

Недолго радовались: на улицу Кирова вернут выделенные полосы для автобусов

Спойлер: их нарисуют снова

Дорожники стёрли разметку для выделенных полос, чтобы нарисовать её снова

В мэрии Новосибирска объяснили, почему дорожники закрасили выделенные полосы для общественного транспорта на улице Кирова.

— Изначально дорожная разметка на участке дороги по улице Кирова от улицы Октябрьская магистраль до улицы Никитина была нанесена с нарушением существующей дислокации, в связи с чем в настоящее время сотрудниками МБУ города Новосибирска «Городской центр организации дорожного движения» проводятся работы по её демаркированию и повторному нанесению в соответствии с установленными нормативами, — сообщили корреспонденту НГС в пресс-центре мэрии со ссылкой на городской департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса.

То, что на улице Кирова частично закрасили разметку для выделенных полос в обоих направлениях, очевидцы заметили в начале этой недели. Например, на участке от ГПНТБ до входов на станцию метро «Октябрьская» и на мосту через Ипподромскую тогда исчезла только линия, отделяющая выделенную полосу от второго ряда. При этом на асфальте в крайних правых полосах остались буквы «А». А ещё раньше дорожники закрасили выделенную полосу на Ватутина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления