4 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (394)

10 окт 2019 в 21:29

Конечно, это очень печально. Но как иначе? В центре города физически нет места, чтобы обеспечить парковками всех желающих. Это не вина мэрии, существующая планировка закладывалась в 19 веке. Разумеется, никто и подумать не мог, что автомобиль будет у каждого второго. Если нет места на всех, нужно каким-то образом фильтровать. Сейчас получается, что кто раньше встал, того и тапки. Но это тоже не вполне разумный подход. Должна быть возможность по делу приехать на автомобиле в центр города днем. Пусть за деньги. А сейчас часто получается, что даже за деньги припарковаться негде. Ну и бюджет города надо пополнять.

тюлень
10 окт 2019 в 21:33

Давайте около мэрии для мэрии сделаем платную парковку за личный счет, ибо радетели должны в первую очередь прочувствовать на себе свои нововведения

джон2
10 окт 2019 в 21:38

Один водитель точилы портит жизнь десяткам людей без авто

вова
10 окт 2019 в 21:40

Хоть что-то хорошее от мэрии. Сделайте ещё приложение по типу «Помощник Москвы» чтобы граждане могли наказывать парковщиков на тротуарах и газонах.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:40

Улицы Достоевского от Красного проспекта до Советской и так уже больше нет. Вся трава заставлена машинами и вдоль и поперёк. Где раньше отдыхал глаз, теперь отдыхает металлический хлам и пятна бензина с маслом...Прогресс! Машины победили...

10 окт 2019 в 21:41

а-ха-ха-ха-ха. вот вам и Юрьев день

Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:41

надо 2 часа сделать бесплатно.

Гость
10 окт 2019 в 21:44

Чтобы вы подавились от собственной жадности

10 окт 2019 в 21:47

Давно пора!

джон2
10 окт 2019 в 21:48

Лютуют в чате охранники ЧОПа и продавцы-менеджеры, которые приезжают рано , паркуют свои развалюхи напротив магазинов-офисов, вдавливают целлюлито-геморрои в табуретки и сидят ждут посетителей , к их нет , припарковаться то негде

Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:55

Паркоматы, камеры... Двоим парковщикам этих сумм лет на 20 платить хватит. Но тут никак не распилишь, правда, свежеизбранный?

Гость
10 окт 2019 в 21:57

На самом деле хорошая новость, чем больше платных парковок тем лучше. Приехал,поставил машину где удобно,оплатил 100 рублей и не надо круги нарезать по центру в поиске места.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:58

А деньги то куда пойдут в бюджет или в карман,как то упустили этот момент рассказать?

10 окт 2019 в 21:59

"... уже сейчас ясно, что парковки будут выполнены с нарушениями..."
Так может переделать, пока не поздно, чтобы без нарушений были?

10 окт 2019 в 22:01

И тут Локтя с Ильенко понесло!

Зевака
10 окт 2019 в 22:03

давно пора

Фото пользователя
10 окт 2019 в 22:06

заплатить не придётся.
во-первых не всем хватит мест.
во-вторых, кому мест не хватит, поедут в ближайшие дворы и соседние улицы.
в общем эта глупая идея городецкого и поддержаная локтем, существенного дохода городу не принесёт, а проблем местным жителям доставит в избытке в избытке.

10 окт 2019 в 22:09

Давно пора это сделать! Единственный вариант, судя по мировому опыту.
Везти единственную задницу от черта на куличках мелкому или среднему клерку и бросать бесплатно тачку в центре 1,5 млн города-ЖИРНО и не по средствам.Так и должно быть. Не прыгайте выше головы.

Археолог
10 окт 2019 в 22:10

Стройте подземные парковки как в цивилизованных странах. Но нет, у нас всё опять "по-особому".

Вячеслав
10 окт 2019 в 22:17

Гнать надо такого мэра с поста. Немедленно.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 22:17

"уже сейчас ясно, что парковки будут выполнены с нарушениями и могут затруднить движение транспорта" - прокуратура, ау!!
ну и признание мера в том, что парковка у жд вокзала работает неэффективно как бэ намекает о неэффективном расходовании бюджетных стедств, счётная палата, ау!!

Фото пользователя
10 окт 2019 в 22:18

Комми-управленцы - Вы опять мелочитесь! Сделайте уж до конца(показав свою сущность) - вход/въезд/пролёт в(над) центр(ом) города(ом) платным! Верю - самое не смешное повышение начнётся (как всегда) после НГ, а что-то до...

Фото пользователя
10 окт 2019 в 22:19

мне стыдно, что в 2014 году я голосовал за локтя.
его политика не соответствует программе коммунистической партии.
после сговора с едро, он для меня умер и как политик и как человек.

2018
10 окт 2019 в 22:19

Что самое интересное - поноют халявщики и платить будут. А куда деваться? С штрафстоянки забирать-то куда хлопотнее...

Фото пользователя
10 окт 2019 в 22:21

я бы и во дворах сделал парковки платные, хорошо об этом пишет в своих блогах варламов.

цитата: "Самый правильный, на мой взгляд, вариант – это ввести плату за места около дома. Хочешь ставить машину во дворе? Отлично. Плати фиксированную сумму каждый месяц в ТСЖ. Она должна быть такой, чтобы уравнять спрос и предложение. На эти деньги ТСЖ может делать благоустройство, нанимать консьержей в подъезды, производить текущий ремонт. Все будут в плюсе."

Фото пользователя
10 окт 2019 в 22:22

вангую, будет какая-нибудь концессия с условием минимальной доходности и мы все, в том числе и пешеходы, будем доплачивать концессионеру в случае недостижения минимальной доходности.

йцу
10 окт 2019 в 22:26

платная парковка вводится для чего? для обеспечения ротации машин на ней. Одни уехали, другие приехали.
Чтобы была ротация должно быть дорого ставить надолго. ДОРОГО.
Первый час бесплатно, от 1 часа до 2 часов рублей 50, далее скажем 500р/час.
Ротация будет обеспечена. Правда, окончательно будут забиты дворы центра теми, кто приехал на работу.
С этим как бороться? Строить подземные парковки, например под пл. Ленина.
Собственник Марии Ра при Городецком даже что-то такое обещал.

Я не робот
10 окт 2019 в 22:33

Давно пора, меньше машин будет в центре.

Ккк
10 окт 2019 в 22:33

Наши городские Управленцев действуют по одному принципу:
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее нужно меньше кормить и больше доить!!!
...ну, правда, КАК такие "гении" попадают во власть???!!!

Фото пользователя
10 окт 2019 в 22:34

Платная парковка -- это абсолютно необходимо. Забесплатно стойте в своих дворах.
А в центр люди по делам приезжают, и как правило, по важным.
---
Но дьявол прячется в мелочах. Что за тарифы будут предложены?

Duck
10 окт 2019 в 22:37

Нужно сделать платный въезд в Цент города, что нищеброды на своих трахомах не разбивали дороги и не загрязняли воздух.

Нск
10 окт 2019 в 22:38

Всё.. Конец этому городу...

Фото пользователя
10 окт 2019 в 22:38

ну и как бэ "выбрали - хавайте".
отдельный привет тем, кто не ходил на выборы, а теперь ноет, что им не нравится деятельность локтя.
так и хочется у них спросить - не дураки ли они.

Нск
10 окт 2019 в 22:38

Осталось ввести плату за воздух. И заживём..

10 окт 2019 в 22:41

Не за горами когда с карты мира уберут новосибирск, въезд в город, дышать, моргать будет платным. Это верх идиотизма брать с водителей двойной налог - акциз + транспортный, душить осаго, жировать за счёт нас и ущемлять постоянно в правах. Вы не *****ли там? случаем?

Гость
10 окт 2019 в 22:42

А где перехватывающие парковки на конечных станциях???
На Маркса магазин сделали? На Калинина так и не построили!

332
10 окт 2019 в 22:42

Фильм "Время" 2011 года практически воплощён в жизнь. Поздравляю всех.

Путиняшка
10 окт 2019 в 22:43

Мне интересно они спецом так прикалываются? 😂 Типо почти закончили обустройство парковочных мест с пл Калинина до правительства, вбухали на это бабосы, теперь все нафиг разломают и сделают платные парковки. А раньше нельзя до благоустройства Красного проспекта это решить и не тратить деньги налогоплательщиков попусту 😡
Так то напротив правительства находится круглосуточный детский травмпункт и больница, где интересно теперь родителям парковаться в случае необходимости посещения данного учреждения 🤔 Почему они (родители), привезя ребёнка с экстренной травмой должны ещё оплачивать парковку возле муниципальной больницы , вопрос риторический

Сергей
10 окт 2019 в 22:58

Сделать все дворы платными для стоянки , для местных только 2-3 часа бесплатно . Скоро холода, опять будут коптить ночами , езжайте на стоянки и по своим гаражам лентяи.

Александр
10 окт 2019 в 23:00

Мы наш мы новый мир построим

Лексенок
10 окт 2019 в 23:08

Правильно! Надоели со своими ржавыми автоведрами. Купили? Ну так ставьте около подьезда своего, да любуйтесь сколько влезет!

10 окт 2019 в 23:12

Мэрия рубит сук на котором сидит. Приоритет отдается общественному транспорту, возящему исключительно бюджетников по льготам и соответственно сидящему на дотации, а не людям полностью лично оплачивающим свои транспортные расходы.
Значит чем больше ОТ и полос для него - тем больше дефицит бюджета. Сейчас еще придумали стричь владельцев авто - самых экономически активных граждан.
Знаете почему социализм рухнул? От уравниловки. На шее работающих сидело куча бездельников. Сейчас двигаются именно в этом направлении.
Создайте условия для тех, кто деньги зарабатывает и налоги платит, тогда и на убогих хватит. А то устроили продразверстку.

Вася
10 окт 2019 в 23:15

О, наконец-то! А то в городе все заставлено офисниками. Куча бизнес-центров без парковок должна переехать в район Кольцово или Раздольного в лучшем случае.
Кстати у всех зданий мэрии и администраций нужно так же сделать парковку платной.

джон2
10 окт 2019 в 23:19

Джентрификация естественный процесс для любого мегаполиса

10 окт 2019 в 23:22

Хорошая новость, надеюсь продолжат на прилегающих улицах, Ленина, Вокзальной магистралье, Каменской, Семьи Шамшиных, Гоголя и др.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 23:38

Бедные люди центр только транзитом проезжают, так что пусть делают платные стоянки. Делиться - оно-таки надо.

123465
10 окт 2019 в 23:39

Я автомобилист. За платную парковку. Приезжаю в центр на 15-20минут, негде машину поставить, все наставлено планктоном. Одна машина привозит одного к 8утра и стоит до 18-20часов,стобы увезти его(её) обратно. Кому-то нужно занести документы, доставить товар, завести ребёнка в дет. больницу, чтобы снять гипс с руки старшего, а младшая грудная в это время на руках. Так вот, пока они в больнице, их машину грузит эвакуатор. Так как все парковки у больницы опять заняты планктоном.
Все верно. Я готов заплатить и спокойно сделать дело.

10 окт 2019 в 23:48

Отлично! Приветствую. Сам всё время за рулём.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 23:52

Третьего срока Локтю не видать.

Опытный автолюбитель
10 окт 2019 в 23:56

Локоть махровый капитализм разводит на городской (общественной) земле. С чего вдруг жители города стали должны денег за перемещение по городу, стоянку своих ТС? Если берут деньги за авто, то непонятно почему не берут за велосипеды, самокаты, гироскутеры, ролики, инвалидные коляски? Так-то автолюбители народ богатый, но кому пойдут данные деньги? Лично Локтю в карман? Может, для людей начнёте что-то делать, а господин градоначальник? В городе очень много нищих, бездомных, обездоленных людей и никто не хочет им помочь, хотя деньги за использование воздушного пространства собираются.

Фото пользователя
11 окт 2019 в 00:00

Давно пора. Центральные улицы - не место для стоянки офисного планктона с 9 до 18. Надо СО ВСЕХ УЛИЦ в Центральном и ЖД районах убрать ВСЕ бесплатные карманы и тем более - запретить стоянку вдоль дорог. Оставить ТОЛЬКО платные места, с 30 минутами бесплатной стоянки. Сделал дела - уехал. Тогда места всегда будут. И не нужно будет круги нарезать, создавая пробки...