NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт С Красного проспекта уберут все бесплатные парковки

С Красного проспекта уберут все бесплатные парковки

Теперь, чтобы оставить свою машину, придётся заплатить

В скором времени в Новосибирске появится 431 платное парковочное место

Власти Новосибирска решили отказаться от бесплатных парковок на Красном проспекте — вместо них от площади Свердлова до площади Калинина обустроят 431 платное стояночное место.

Как сообщил корреспонденту НГС депутат Александр Бурмистров, конкурс на установку паркоматов закончился сегодня, а 23 октября пройдёт определение подрядчика. Он уточнил, что новые парковки будут обустроены по всему Красному проспекту.

«Это 431 платное парковочное место на территории Красного проспекта от правительства (Красный проспект, 18. — Прим. ред.) до площади Калинина (Дуси Ковальчук, 179/2. — Прим. ред.), а также ЗАГС, НГАХА, карманы попали в этот лот. Там не будет никаких шлагбаумов, просто камера стоит, которая фиксирует, сколько времени стоит автомобиль. Будет установлен паркомат, и гражданин сможет оплатить удалённо. В Казани это всё работает через СМС и мобильное приложение», — объяснил Бурмистров.

По его словам, уже сейчас ясно, что нельзя будет поставить такое количество мест на месте бесплатных парковочных карманов из-за нормативов.

За последние несколько лет в центре города заработали несколько платных парковок. На них можно постараться уложиться в бесплатный лимит, так как первые полчаса-час машина стоит бесплатно. Корреспонденты протестировали пять муниципальных городских парковок, которые открылись за последние два года. О том, почему такие парковки пустуют и какие есть проблемы в системе оплаты, — читайте в материале НГС.

Одна из платных парковок работает на пересечении Красного проспекта и улицы Крылова. В начале февраля на улице Орджоникидзе, 18 открылась новая платная парковка, рассчитанная на 36 мест.

В начале января мэр Новосибирска Анатолий Локоть признал, что платная парковка возле вокзала Новосибирск-Главный работает неэффективно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления