NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Терпеть ещё четыре ночи: дорожники рассказали, когда закончат ремонтировать Красный проспект

Терпеть ещё четыре ночи: дорожники рассказали, когда закончат ремонтировать Красный проспект

Но тротуары на главной улице города до сих пор готовы всего на 60%

На этой неделе дорожные рабочие закончат укладывать асфальтобетон на проезжей части Красного проспекта

Специалисты «Новосбирскавтодора» заканчивают укладку дорожного покрытия на Красном проспекте — в ближайшие ночи закончится ремонт проезжей части.

«На сегодняшний день устройство дорожного покрытия проезжей части практически завершено, работы выполнены на 95%.Осталось заасфальтировать "перемычки" проспекта с бульваром. Рассчитываем сделать это в ближайшие 3–4 ночи», — сообщил куратор проекта от «Новосибирскавтодора» Евгений Зобнин.

По данным пресс-службы компании, сейчас на 60% выполнена укладка плитки на тротуарах Красного проспекта, завершается установка камер контроля перекрёстков.

«Ими оснащены перекрёстки проспекта с улицами Горького и Советской. Пусконаладочные работы будут проводиться после нанесения на отремонтированную проезжую часть дорожной разметки», — отмечает Зобнин.

Ремонт проспекта идёт на участке площадью 33 тысячи кв. м от улицы Максима Горького до Колыванской. Щебеночно-мастичный асфальтобетон укладывают по ночам и без выходных. На объекте сейчас работает до 15 единиц спецтехники.

На сильный шум из-за ремонта магистрали жители жаловались в начале сентября. Тогда жительница дома на Красном проспекте, 13 сообщила, что ремонт начали делать ночью с 1 на 2 сентября. После этого мэрия Новосибирска извинилась перед жителями домов за ночной ремонт на Красном проспекте, но в мэрии пояснили, что ночной ремонт — это вынужденная мера.

Тротуары готовы только на 60%

В «Новосибирскатодоре» рассказали, что новая тротуарная плитка на Красном проспекте будет иметь бетонную основу и «противоскользящее» мраморное напыление. После ремонта для пешеходов сделают больше пандусов, а два из шести новых светофоров оснастят кнопкой вызова зеленого сигнала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления