12 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

Чиновников поймали на попытке проехать под «кирпич». В наказание им прочитали лекцию по ПДД

Блогеры сняли на видео, как чиновники нарушают правила — в итоге лекцию прочитали всей администрации

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Темная башня
23 сен 2019 в 20:34

Если мелкие чиновники там наплевательски относятся к законам, то как относятся их руководители? Наверное, вообще их считают ненужными бумажками. Не хочет Локоть прокомментировать поведение людей из своей команды?

Денис
23 сен 2019 в 20:35

Можно я тоже под кирпич заеду и послушаю лекцию ПДД? Страна дураков, честное слово... чувствуют безнаказанность и пользуются своим положением везде, где можно и нельзя.

Гость
23 сен 2019 в 20:37

Наказать по строгости!!!

Гость
23 сен 2019 в 20:43

Заказ отработан... Вот какова вероятность появления этих горе блогеров в каком-то месте? Определенно заказ, хотя повод им дали конечно

Читатель
23 сен 2019 в 20:45

А вот например в администрации Центрального округа можно сколько угодно жаловаться на хамство сотрудников и никаких лекций им не читают под роспись. Там вообще начальство боиться лишний раз что-то говорить, лишь бы не уволились. А за зарплату в 20 тысяч, вряд ли пойдут работать образованные специалисты. Вот вам и палка о двух концах.

Фото пользователя
23 сен 2019 в 20:45

Стрёмно.Прочитали лекцию..Какие лекции блин??Детский сад что ли,взрослые дядьки так-то,уже и седина пробороздила виски.Лишите премии квартальной+лишение прав!

Вячеслав
23 сен 2019 в 20:53

Чиновников, которые не знают или не соблюдают законы и правила и к тому же умышленно и осознанно, надо гнать с должности, а не лекции им читать. Я теперь тоже буду брать пример с заместителя главы Ленинской администрации.

джон2
23 сен 2019 в 20:53

Чиновники и депутаты это высшая каста! Им можно всё!

Фото пользователя
23 сен 2019 в 20:54

хорошая тема.

Фото пользователя
23 сен 2019 в 20:55

Пусть накажут их рублем, лишат всех премий до конца года. Я бы направил их на 15 суток работать на восстановлении Монумента Славы!

Читатель
23 сен 2019 в 21:02

А кстати народ зря минусит мои комменты. Я ж не шучу, что никаких инструктажей и разговоров не было. Вас могут в администрации послать на три буквы, вы жалобу напишите хоть главе, хоть мэру и никакой реакции не будет. А ответ придет в лучшем случае, вот как тут, проведен инструктаж, беседа, бла бла бла, но в большинстве случает «ваша информация принята к сведению»

Фото пользователя
23 сен 2019 в 21:21

За нарушение повесил ПДД граждане получают административные наказания от ГИБДД, мэр тут при чем?
Можно конечно на него все вешать, но глупо это. Как и требовать наказать премией, и т.д. от главы администрации.

Фото пользователя
23 сен 2019 в 21:25

Чёт чиновники запестрили на НГС, к чему бы это?

Гость
23 сен 2019 в 21:27

Чиновник спросил ты веришь в знаки?Не верю отозвался я! А он в ответ и я не верю и повернул под кирпич.

Фото пользователя
23 сен 2019 в 21:54

С завхоза до замглавы,а там и главой станет.

Фото пользователя
23 сен 2019 в 22:04

Этих чинуш только издить.По хорошему они не понимают.

Фото пользователя
23 сен 2019 в 22:18

Писал в прошлый раз под этой темой и напишу еще. Локоть - вон!

Слон
23 сен 2019 в 22:30

А кто этим вонючкам дал право что-то требовать, ты представитель власти??? Он да, нарушает, а ты какое право имеешь к нему соваться? Ты можешь только зафиксировать, если тебе больше заняться нечем, бездельник, вызвать дпс, и уже они в праве предъявлять. Эх, меня там не было

Фото пользователя
23 сен 2019 в 22:48

Спасибо, поржал))
---
И вот такие люди у нас управляют - от заштатной "администрации" до башенок из красного кирпича.

Фото пользователя
23 сен 2019 в 23:26

Слышь чо блогера вы попутали что ли че
На кого кирпич решили покрашить

Роман
23 сен 2019 в 23:43

Данный проезд является дворовой территорией а не проезжей частью. По российским законам на дворовых территориях знаки не ставятся вообще и соответственно не имеют юридической силы. Да и по здравому смыслу, ширина проезда и интенсивность потока вполне позволяют организовать двустороннее движение. Поэтому уважаемым блогерам советую сражаться не с автомобилистами, которые экономят свое время и никому при этом не мешают, а с теми кто втыкает запрещающие знаки где попало.

951
23 сен 2019 в 23:49

Сами то не очень правила знают. Знак движение только прямо не запрещает поворот направо во двор, или на прилегающую территорию. Перед поворотом, где нарушители попадают под кирпич, ДОЛЖЕН висеть знак - Поворот направо запрещён!

Как надо
24 сен 2019 в 00:11

Показалось: Чиновники поймали кирпич с первой попытки.

Фото пользователя
24 сен 2019 в 01:12

тема высосанная из пальца. Лишь бы повод найти. Это я про блогеров, но это их фишка на которой они ловят свой, хайп;) Да, согласен, знак с одной стороны, запрещает, с другой стороны, реально его сразу и не увидешь там, пока не повернёшь уже туда. Да, понятно, что сами чиновники за рулём, так же как и водители, это прекрасно знают(думаю что установку этого "кирпича" в своё время они сами инициировали, для того что бы "левые" туда не сувались), но сами умышленно нарушают и проезжают под запрещающий знак. С другой стороны, это прекрасно знают и в ГИБДД, но ни как не реагируют, т.к. это изначально ещё старая негласная "установка" была ещё при старом их руководстве. Годы идут(по моему кирпич там очень давно стоит), но ничего не меняется. Почти ВСЕ, чиновники (от уровня начальников отделов) заезжали там ВСЕГДА и с администраций районов и с мэрии и ВСЕ они (кто хоть немного учил ПДД) понимали что каждый раз нарушают эти правила ПДД. Лекции читать-это смешно конечно, но ведь как то нужно было отреагировать, когда дело уже получило огласку. Замглавы нужно обязательно уволить за такое поведение, видно что засиделся он уже давно там в коридорах власти и является там лишним элементом. Заявление на стол и тогда будешь "пальцы гнуть" дальше на улицах, когда тебе граждане делают справедливое замечание на нарушение закона. Только в этом случае, будь готов так же по понятием и "в лоб получить"

24 сен 2019 в 01:16

Вот так же они относятся и к своему электорату! Плевали с высоты своего положения!

24 сен 2019 в 03:59

чиновникам прочитали лекцию - концерт по заявкам... казалось бы ,при чем тут А.Локоть
Кстати, про Локтя. перед выборами была замечена движуха. Усиленно ремонтировали дороги, тротуары и т.д. Но буквально через пару дней после выборов все куда то пропало. Мне одному показалось это странным ?

Фото пользователя
24 сен 2019 в 04:58

Отстаньте от чиновников, ни до ПДД им, всё время о России думают, золотые люди

Вольный Плиточник
24 сен 2019 в 07:20

Поставили знак для простых смертных там, где он абсолютно не нужен, и угодили в собственную ловушку.

Гость
24 сен 2019 в 07:23

законы стряпают только для простого народа а сами на них плюют

24 сен 2019 в 07:36

Очень странно, что чиновнику за нарушения ПДД грозит "ЛЕКЦИЯ", а рядовому гражданину штраф. Закон для всех один или все же нет?

Деловой
24 сен 2019 в 11:49

ой бредятина. Они бы лучше в город вышли и посмотрели как обычные водилы паркуются на тротуарах и ездят там. А то популизмом только занимаются, обычные водилы постоянно нарушают, а тут один раз и все трагедия и то может по случайности. От блогера ничего хорошего не жди

pavel
24 сен 2019 в 11:49

Одним словом - провокаторы. На улице бы их Ваня какой-нибудь с затулинки оттаскал так, что и камеру бы забрал еще и извиняться заставил, а тут служебным положением воспользовались.

Ветосс
24 сен 2019 в 11:49

с чего такие "активисты" решили, что им дозволено такое делать? пусть идут в гибдд уже и работают нормально ну или сотрудничают, а то похоже на хайпожорство

777bulka
24 сен 2019 в 11:50

Еще одни личинки стопХама? что тех не любят, что этих. Только если стопхам пытается хоть на улице что-то сделать, эти просто лайки собирают. Недалёкие какие-то

Ligher
24 сен 2019 в 11:50

я уверен, что половина комментаторов, а то и больше сами нарушают постоянно и кудахчат сейчас на НГС о правоте. Лицемерье сотого уровня какое-то.