NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Будут стоять дальше: мэрия отказалась переключать светофоры на Большевистской с длинными пробками

Будут стоять дальше: мэрия отказалась переключать светофоры на Большевистской с длинными пробками

Каждый день водители попадают в затор рядом с остановкой «храм Михаила Архангела»

Пробка регулярно собирается из-за режима работы светофора

Новосибирцы каждый день попадают в многокилометровую пробку на улице Большевистской из-за режима работы светофора — в мэрии говорят, что изменить это невозможно.

«Абсурдность ситуации связана с тем, что такая пробка стала образовываться ежедневно! После реконструкции проезжей части в районе храма Михаила Архангела этим летом. Кроме того, похоже, что там изменили время светофора в этом месте. С утра просто невозможно добраться до центра города. Я проживаю в районе разъезда Иня. Дорога с детьми до сада и до работы занимает в среднем 1 час 30 мин (вне зависимости от времени выезда, будь это 7, 8 или 9 утра)», — написала в редакцию НГС читательница Анна.

В ответ на запрос корреспондента НГС в мэрии ответили, что менять схему работы светофора в районе остановки «храм Михаила Архангела» не будут.

«Режимы работы светофорных объектов выбраны с учетом приоритетного пропуска транспорта по Большевистской, являющейся основной магистралью, соединяющей центр города с Первомайским и Советским районами. <…>. Время горения запрещающего сигнала, где имеются наземные переходы, выбраны с учетом минимального времени необходимого пешеходу безопасно перейти проезжую часть. Дальнейшее увеличение времени горения зеленого сигнала <…> не планируется, так как это полностью парализует движение на поперечных улицах, где и в настоящее время имеются заторные ситуации», — рассказали в пресс-центре мэрии.

Скорость машин в потоке падает до 3 км/ч, а затор растягивается на несколько километров

Если вы регулярно попадаете в эту пробку, присылайте свои фото, видео и рассказы в редакцию НГС — мы круглосуточно ждём от вас сообщений по WhatsApp с номером 8 (923)157–00–00.

На этой неделе утром 17 сентября на улице Большевистской из-за неработающего светофора собралась глухая пробка — длина затора составила почти 7 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления