NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Автовокзал запустил акцию по восстановлению сгоревших лесов Сибири на деньги от продажи билетов

Автовокзал запустил акцию по восстановлению сгоревших лесов Сибири на деньги от продажи билетов

Чтобы принять участие в акции, нужно купить билет на автобус

К акции присоединились семь перевозчиков

Новосибирский автовокзал при поддержке перевозчиков запустил акцию «Сибирь. Новый лес»: часть денег от проданных билетов они направят на посадку новых деревьев взамен сгоревших.

Таким образом, автовокзал и его партнёры решили поддержать инициативу по восстановлению сгоревших лесов Сибири, с которой ранее выступила авиакомпания S7 Airlines, пояснил корреспонденту НГС директор Новосибирского автовокзала Сергей Ермаков. По его словам, количество деревьев для высадки будет зависеть от собранных средств.

«С каждого проданного билета на сайте Новосибирского автовокзала будет перечислено по 10 рублей в Межрегиональную экологическую общественную организацию "Движение «ЭКА»" и Сервис по восстановлению лесов "Посади Лес" Срок акции — до 31 января 2020 года», — говорится на сайте автовокзала.

Чтобы принять участие в акции, нужно купить билет на один из девяти автобусных рейсов, указанных на сайте автовокзала.

Также на ближайшее воскресенье, 15 сентября, запланирована высадка 100 елей возле нового автовокзала на Гусинобродском шоссе. Как уточнил Сергей Ермаков, эти деревья автовокзал купил за свой счёт, и их посадка не связана с отчислением денег с продажи билетов на автобусы.

Минувшим летом крупные лесные пожары бушевали в Восточной Сибири — дым от них окутал соседние регионы, включая Новосибирскую область. После этого новосибирцы стали устраивать одиночные пикеты, чтобы добиться введения режима ЧС на всей территории Сибири, а авиакомпания S7 Airlines устроила акцию по сбору денег на восстановление сгоревших лесов и ради этого даже на месяц вернулась к своему историческому названию — «Сибирь».

«Уже 13 сентября 2019 года S7 Airlines совместно с партнёром инициативы, межрегиональной экологической организацией "ЭКА", проведёт первую посадку. Более 200 волонтёров, включая сотрудников S7 Airlines, высадят 5 га деревьев в Коченёвском районе Новосибирской области. Следующим шагом станут посадки в Иркутской области, которые пройдут в октябре 2019 года», — сообщали ранее в пресс-службе авиакомпании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления