8 августа суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Мурка
4 сен 2019 в 19:12

И так всё платно в городе, ещё и у детской больницы платно парковаться? В мэрии совсем обнаглели?

Оскар
4 сен 2019 в 19:13

Глупость творите, лишь будете зря тратить нервы родителей, их дети волнуют в первую очередь, а не оплата парковки!!!!

Худой
4 сен 2019 в 19:13

Давно пора, сделать!
Платную, А Анатолия - на второй срок. )

Алекс
4 сен 2019 в 19:13

У больниц вообще везде надо бесплатные сделать парковки, а не позориться, наживаясь на горе людей. Городским властям следовало бы это учитывать

Мария
4 сен 2019 в 19:14

А чего въезд платным не сделают в больницу? Или вообще пусть в платных лечатся… в мэрии давно совесть потеряли

Фото пользователя
4 сен 2019 в 19:17

В прошлом году дочь с травмой привозил. Не такая травма, чтобы "скорую" вызывать. На поиски парковочного места ушло ровно 40 минут. Зато Правительство напротив себя парковочными местами обеспечило, а к филармонии, где можно сотню машин поставить - вообще не проехать.

Илья Сергеевич
4 сен 2019 в 19:20

Комфортное городское пространство - один из ключевых приоритетов команды Анатолия Евгеньевича ЛОКОТЬ. Платные парковки позволят разгрузить хорош от автомобильного хаоса. Цивилизованным парковкам быть!

Фото пользователя
4 сен 2019 в 19:23

Дайте им больше денег, это для них самое важное в жизни, ибо вечны!

Фото пользователя
4 сен 2019 в 19:42

ждем талончики в продаже на авито?

Инюшенский берег
4 сен 2019 в 20:03

Мэр -молодец. При коммунизме всё должно быть платным: и больницы, и стоянки, и НГС.

4 сен 2019 в 20:03

Кому война, а кому мать родна. Деньги не пахнут, для многих. А чей из депутатов этот бизнес - эвакуатор, не помните?

Илья Сергеевич
4 сен 2019 в 20:07

Согласен с Анатолий Евгеньевич ЛОКОТЬ, что все мы в неоплатном долгу перед родным городом. И плата за цивилизованную стоянку - лишь малая толика того, что должны мы Новосибирску.

жэка
4 сен 2019 в 20:14

не вижу ничего плохого в платной парковке, например паркуюсь у рынка напротив ТЦ Юпитер, 30 минут хватает бесплатных в большинстве случаев, а 50₽ за час не разорят если задержусь, парковка всегда имеет свободные места, зато через дорогу толпы халявщиков в три ряда как селёдка в бочке. Ещё бы драбоганы были старые, но нет, лексусы, Мерседесы за 3-5 млн рублей - зато третьим рядом, зато даром.

Кошка
4 сен 2019 в 20:20

Еще одна наценка на билет в филармонию. Могли бы вечером и бесплатно сделать или по билету.

2018
4 сен 2019 в 20:21

Забавно читать нытье халявщиков, которым (по их мнению) все всё должны. Интересно, когда будут в дополнение к халявной парковке ещё и полный бак требовать, и тачку помыть? Ну а чо, они же к СОЦИАЛЬНОМУ ОБЪЕКТУ приехали.
Когда реально с больным ребенком в больницу приехал - так отдать 200-300 рублей вообще не вопрос. Главное - парковка чтобы была свободной. А завывают тут офисные халявщики которым надо на весь день тачку бросить и у которых детей-то, скорее, нет.

Достали
4 сен 2019 в 20:22

1. Удобства ноль. Потому что раньше можно было напрямик выехать, если машины нет перед тобой. Теперь выезжать только.
2. И так встать негде в городе. Дома делают шлагбаумы, цепочки. У нужных объектов места нет постоянно, теперь ещё платные парковки.

Молодцы, че!!! Команда !!!

джон2
4 сен 2019 в 20:25

Наконец-то! Центр должен быть платный однозначно!

Клеопатра Ивановна
4 сен 2019 в 20:37

"Для нас выделяются места для того, чтобы родители, которые обращаются сюда к нам за помощью могли парковку покидать бесплатно"
Ну и сколько их выделят?
5?
10?
Да и даже если выделят - на вокзале вон, заезд под шлагбаумы к поезду тоже платный, а заплатишь и встать даже там некуда.

ТСР
4 сен 2019 в 21:11

А мне кажется, что новое место ПП совсем небезопасное. Автобусы останавливаются прямо на зебре, один отъехал, другой уже готов заехать на остановку. Обзор ограничен. Прежнее место тоже было не без недостатков, но сейчас стало хуже.

Морнингстар
4 сен 2019 в 21:18

Когда эта продажная власть сделает что-нибудь бесплатное для людей ниже рангом?

4 сен 2019 в 21:29

эвакуация -это крышуемый властью бизнес по отъему денег у автовладельцев.

Фото пользователя
4 сен 2019 в 21:46

В центре все парковки (кроме перехваточных у метро) ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЛАТНЫМИ! Это уберет с парковок офисный планктон, работающий в центре и оставляющий авто на весь день. Я готов заплатить 50-100 рублей за парковку.

Марита
4 сен 2019 в 21:49

Когда закончится беспредел по отъему денег у населения всеми кому не лень: то наставленными камерами где не надо,то эвакуацией автомобилей где и у кого не надо, то арестами родителей больных детей, вынужденных покупать лекарства попавших под санкции и запреты?Вот не стремно?Вроде тоже на людей похожи,а каждый день выходят на работу мародёрствовать..Бизнесмены чёртовы..
Где и кого надо не эвакуируют и не задерживают и не садят,а на без вины виноватых наживаются.

4 сен 2019 в 22:08

Лучшее решение!! Ибо парковаться там реально негде, авто клерков стоят целый день.Поэтому для приехавших с переломами места нет почти никогда.

Анна
4 сен 2019 в 23:06

Какой идиотизм
Дети в больнице, а к больнице не подъехать? И ещё и лишние деньги платить, вместо того чтобы ребёнку тех же фруктов купить?
Какой однако выгодный бизнес эти парковки и машины эвакуаторов

Вячеслав
4 сен 2019 в 23:25

Я когда-то выступал с предложением построить под площадью Свердлова многоуровневую подземную парковку для нужд Правительства НСО, Государственного концертного зала им. А.М. Каца, детской больницы, картинной галереи и других учреждений находящихся рядом. В бюджете НСО, тогда (это лет 10 назад министром строительства был В.А. Анисимов) денег не нашлось.

5 сен 2019 в 01:36

НАКОНЕЦ-ТО!!!!! Еще на ул. Ленина напротив Администрации центрального округа по обеим сторонам улицы сделайте платную. Вечный бардак паркуются в три ряда.

Гость
5 сен 2019 в 03:26

"Родители бросают машины на Красном проспекте и бегут в больницу с детьми, а в это время эвакуаторы забирают их автомобили на штрафстоянку"

весь Новосибирск, "кто то неизвестный" превратил в свою кормушку ...

безумие ...

Фото пользователя
5 сен 2019 в 06:48

Если проанализировать, кто именно там паркуется на целый день, вывод будет очевиден- только платная парковка. Офисный планктон сразу освободит всё.Яркий пример Быстроном на Степной- до открытия магазина еще час, а парковка занята на 80-90%....и такая ситуация везде

Папа
5 сен 2019 в 07:10

Правильно. Там целый день стоят машины работников обл.администрации, а в больницу, да и в ту же обладминистрацию посетителям из-за машин работников администрации попасть не представляется возможным. Ребенка в больницу возил-больше получаса место искал. В обладминистрацию по рабочим вопросам есздил тоже мест нет, нсшел только через несколько остановок, на автобусе пришлось. Кому действительно надо по делам- заплатят за парковку, а работники администрации и прочий офисный планктон подумают, действительно ли им нужен автомобиль для поездок на работу и прибросят, могут ли они его содержать в таком режиме, или машина им не по карману

5 сен 2019 в 08:21

Мэрия сперва навтыкает бизнес-центров без парковок, а потом думает где родителям взять парковку. Толку от кармана на Спартака не будет, займут офисные работники. За музеем четверть гектара пустует, на котором можно сделать отличную парковку пациентам.

5 сен 2019 в 08:54

Конечно центр должен быть платным в рабочее время (с 8 до 20), выходные - бесплатно
Отдать 50-100 руб может каждый автомобилист
И второе - ГИБДД вообще перестала следить за парковкой. Неужели нет нескольких человек, чтобы навести порядок в самом центре? Это же позор для города, Ленина заставлена в три ряда. Прямо 90е какие-то.
А Локоть много обещал - ничего не вижу в реальности. Все достижения - высосаны из пальца

5 сен 2019 в 10:16

Платные парковки должны внедряться в тех местах, где возникает дефицит парковочных мест. В развитых странах давно таким образом регулируется этот вопрос. Да и в Москве тоже. Иначе просто никак. Даже если весь город был бы одной большой парковкой, то мест всем бы не хватило.

Мирный
5 сен 2019 в 10:30

а тяму хватит возле рынка эвакуировать? - по Мичурина, Крылова и Каменской не проехать

951
5 сен 2019 в 12:21

"И люди просто оставляют машины, думая, что [паркуются] по правилам, а на самом деле не по правилам."
Эти люди ПДД читали, или так только, по наслышке?

Натали
5 сен 2019 в 12:54

Наконец то! а то приезжаешь проведать ребенка, или привозишь его в гипсе на прием и припарковаться некуда!

мамочка
5 сен 2019 в 14:19

Когда сама лично увидела глаза дедушки, у которого эвакуировали автомобиль , который привез 10 мес внучку в травпунк ,когда сама ,чтобы попасть с одним ребенком в травпунк , а вторым на прием к гастроэнтерологу , у меня воникла идея написать письмо в мэрию про парковку , а потом второе о необходимости хотя бы небольшого количества мест для парковки машин пациентов , я получила ответ,что парковки не будет , так как есть для этого место на улице Спартака ,около больницы.НЕУЖЕЛИ ЭТО СВЕРШИЛОСЬ!!!!ВАУ-ВАУ-ВАУ!!!

5 сен 2019 в 15:38

Парковку между больницей и правительством сделают платной, но не для родителей пациентов
Неужели для сотрудников Правительства? ))))

Лана
17 окт 2019 в 23:02

Когда я в прошлом году приезжала с маленьким 5 месячным ребенком на консультацию в эту больницу, мне было все равно платная или бесплатная стоянка. Лишь бы она была. А так пришлось папе колесить вокруг больницы, чтобы эвакуатор не забрал авто. Что бы пришлось делать с ребенком на руках в 100 км.от дома, ума не приложу...