NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Приедут на удобных креслах: МВД купит 4 автобуса для сотни полицейских

Приедут на удобных креслах: МВД купит 4 автобуса для сотни полицейских

Куда и за кем будут ездить полицейские на автобусах, МВД не сообщает

Полиция купит новые вместительные автобусы с комфортными сиденьями

Сибирское управление снабжения МВД, которое работает в Новосибирске, купит 4 автобуса. В каждом из них может ездить по 41 полицейскому.

Информация о закупке появилась на сайте zakupki.gov.ru. Закупку проводит Сибирское окружное управление материально-технического снабжения МВД. Согласно тексту документа, на новые автобусы планируют потратить до 16,4 миллиона рублей. Каждый обойдётся полиции в 4,1 миллиона рублей.

В тексте отмечается, что в каждом будет не менее 26 сидячих мест, а общая вместительность не превысит 41 пассажира. В графе «Оборудование» отмечается, что пассажирские сиденья должны быть повышенной комфортности и иметь ремни безопасности. Судя по описанию характеристик кузова автобуса, это будут ПАЗы.

Корреспондент НГС направил запрос в Сибирское управление материально-технического снабжения МВД с просьбой прокомментировать, для каких целей будут использовать заказанные автобусы. Ответ на момент публикации ещё не поступил.

В конце августа полиция также решила купить 7 автомобилей Hyundai Solaris или их аналогов за 5,7 миллиона рублей — в машинах должно быть устройство вызова экстренных оперативных служб и подогрев передних сидений.

А в июне этого года Генпрокуратура по СФО уже проводила торги на покупку представительского автомобиля за 2,5 миллиона. Тогда в ведомстве пояснили, что машину хотят купить для развозки корреспонденции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления