NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт МВД купит новые Hyundai Solaris четырёх разных цветов

МВД купит новые Hyundai Solaris четырёх разных цветов

Полицейским нужны машины без пробега и с подогревом передних сидений

Сибирское окружное управление материально-технического снабжения МВД решило купить 7 автомобилей Hyundai Solaris

Сибирское окружное управление материально-технического снабжения МВД решило купить 7 автомобилей Hyundai Solaris или их аналогов за 5,7 миллиона рублей — в машинах должно быть устройство вызова экстренных оперативных служб и подогрев передних сидений.

Информация о новых торгах появилась на сайте госзакупок сегодня, 20 августа. Согласно документам, автомобили должны быть новыми, без пробега. В технических требованиях указано, что объём двигателя не должен превышать 1,5 литра. Согласно документам закупки, ведомство собирается купить 3 серых автомобиля, 2 серебристых и по одному чёрному и белому.

У машин должна быть механическая коробка передач, в которой не меньше 6 скоростей, а внутри установлен четырёхтактный двигатель, работающий на бензине. Помимо этого, машина должна быть оборудована подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, подогревом передних сидений и системой Bluetooth.

Поставить автомобили должны в Новосибирск.

По наблюдениям редактора портала НГС.АВТО Дмитрия Косенко, в Новосибирске полиция практически не использует корейские автомобили, предпочитая «Лады Гранты» для рядовых экипажей. Также в автопарке есть японские «Тойоты» и чешские «Шкоды».

Интерьер салона Hyundai Solaris

Кроме того, сегодня Сибирское окружное управление также заказало закупку 39 Chevrolet Niva ВАЗ-2123. На это в ведомстве рассчитывают потратить до 28,7 миллиона рублей.

Корреспондент НГС направил запрос в управление полиции с просьбой уточнить, для каких целей закупаются новые автомобили и какие подразделения получат их в своё распоряжение.

В июне этого года генпрокуратура по СФО уже проводила торги на покупку представительского автомобиля за 2,5 миллиона. Тогда в ведомстве пояснили, что машину хотят купить для развозки корреспонденции. Согласно сайту госзакупок, в июне не поступило ни одной заявки от поставщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления