NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт проблема Новосибирские блогеры сняли, как десятки машин заезжают под «кирпич» около облсуда. Знак убрали

Новосибирские блогеры сняли, как десятки машин заезжают под «кирпич» около облсуда. Знак убрали

Теперь к зданию суда могут подъезжать все, а не только работники суда

Новосибирские блогеры Денис Новичков и Антон Соколов сняли два больших видео про массовое нарушение правил дорожного движения у здания областного суда

Новосибирские блогеры Денис Новичков и Антон Соколов, известные как борцы с захватами городских парковок, обнаружили массовое нарушение правил дорожного движения возле Новосибирского областного суда на улице Писарева. Машины заезжали на эту территорию прямо под «кирпич» — под знак «Въезд запрещён».

Об этом блогеры сделали два больших ролика — видео опубликованы на YouTube-канале «Новосибирский».

«[У областного суда] висит знак 3.1 — проезд запрещён всем автомобилям. Но все туда так бодро заезжают и говорят, мол, мы здесь работаем, мы — судьи или работники суда. Этот знак не просто так там стоит, любой нормальный водитель туда не поедет, это для своих: посторонних отпугивает, а свои туда проезжают. <…> Мы на всех [нарушителей] написали заявления. Где-то в районе 20 машин за час-полтора проехало», — рассказал корреспонденту НГС Денис Новичков.

На видео видно, что работники суда оказались недовольны активностью блогеров и вызвали полицию. Прибывший участковый разобрался в ситуации и сказал, что проехавшим под знак следует выписать протоколы о нарушении ПДД. В это же время у суда появились и работники ДПС, которые переговорили с кем-то по телефону и уехали на следующий вызов, оставив нарушение ПДД без внимания.

Видео: канал «Новосибирский» / youtube.com
Видео: канал «Новосибирский» / youtube.com

«Я потом на одном из митингов встретил этого дэпээсника, старшего лейтенанта, он там обеспечивал безопасность. И он ко мне подошёл со словами: "Ну, ты понимаешь, меня же уволят, это судейские машины". Мы были там в одну из пятниц, а в ближайший понедельник этого знака уже не было», — сообщил корреспонденту НГС Денис Новичков.

Новичков уточнил, что также написал заявление на бездействие сотрудников ДПС. Корреспондент НГС отправил запрос в новосибирское ГИБДД с просьбой пояснить, будут ли наказаны автоинспекторы, которые не стали оформлять протоколы о нарушениях ПДД и уехали с места.

В июне НГС рассказал, как Денис Новичков и Антон Соколов обнаружили возле мэрии временные дорожные знаки «Остановка запрещена», которые были установлены специально для парковки около них городских депутатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления