2 июля четверг
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Фото пользователя
1 авг 2019 в 11:12

Может, велосипедист объезжал стоящие вдоль дороги железные коробки, и сместился влево, а мот-т не успел отвернуть, не смог предугадать изменение дорожной обстановки..?

1 авг 2019 в 11:13

при этом я в городе совершенно не вижу ГИБД или ДПС.
бардак на дорогах будет только усиливаться

789456
1 авг 2019 в 11:17

Раньше были войны между автомобилистами и мотоциклистами, а теперь есчо и велосипедисты добавились.

Витя
1 авг 2019 в 11:23

Скорее бы зима!

Фото пользователя
1 авг 2019 в 11:24

Не понимаю людей, имеющих мотоцикл в городе. По нашим, раздолбаным дорогам, с менталитетом наших автовладельцев, т.н. "байкеры" - это просто сумасшедшие люди. Я понимаю, иметь Ижак или Урал в деревне это необходимость, но в городе это бред.

Фото пользователя
1 авг 2019 в 11:27

Да и велосипедист на наших дорогах такая помеха, капец! Сами порой лезут под колёса, да с таким видом, как будто он на танке. Ну ездите вы по тротуарам по-тихому, чего вы все на дорогу лезете?

Олег
1 авг 2019 в 11:27

Буквально на днях посмотрел на ютубе видео «Исповедь колясочника». Месяц на мотоцикле отъездил. Желание покупать мотоцикл пропало. Посмотрите, познавательно.
P. S. Тротуар, конечно, не место для велосипедистов, но если не превышать скорость, то думаю не создаст пешеходам неудобств, да и безопаснее чем на дороге.

Политкорректор
1 авг 2019 в 11:28

Странный диагноз у мотоциклиста. Нетипичный.

Фото пользователя
1 авг 2019 в 11:52

Жабогадюкинг какой-то.

1 авг 2019 в 12:09

Зато мотоциклист не забыл номер спрятать под крыло. Велосипедисту выздоровления скорейшего, но а мотоциклисту нет смысла выздоравливать, он же всё равно летать будет пока не угомонится, на совсем.

1 авг 2019 в 12:16

Мотоциклистов и велосипедистов надо посадить на "правый руль".
Совместными усилиями они "снесут" всё, что было построено до них.
Если не снесут, то пересадить их на праволевыйзаднеперднийсноголовупоставленныйприбабахнутыйвпридачу.

123
1 авг 2019 в 12:20

Велосипедисты в этом году взяли моду ездить по встречке. Этот был нетипичным. Но даже нетипичные создают пробки, ибо движутся со скоростью 10 км/ч, занимая при этом целую полосу движения.

Переутка
1 авг 2019 в 12:23

123, пока не будет велодорожек - придется ездить по тротуарам и сбивать пешеходов. Возможно, начнут делать велодорожки после того как начнут у мэрии сбивать мэров и начальников департаментов благоустройства.

Прохой0
1 авг 2019 в 12:28

Месяц назад ехал на вело по краю проезжей части на Красном проспекте у Филармонии, слева поток машин, но какому-то "мотобрату" показалось отличной идеей обойти их не глядя справа. В считанных сантиметрах от меня проскочил, еле увернувшись.

1 авг 2019 в 12:58

НГС вылазите уже из грязи, уже не хочется сюда заходить, не то что заказывать рекламу. Уберите троллей.

x0x
1 авг 2019 в 12:58

Опять прульный велосипед и мтоцик

1 авг 2019 в 13:14

Комментаторы как обычно без подробностей свои теории выстроили.
В одной ветке жалуются, что велосипедисты мешают на тротуарах и гонят на дороги, в другой ругают, что мешаются на дорогах и гонят на тротуары.
Минус езды по дорогам: куча водителей, которые велосипедистов предпочитают не замечать и не пропускать, даже там где должны. Плюс объезжать припаркованные машины довольно опасно.
Минус езды по тротуарам: а) куча бордюров (даже на новых тротуарах или свежеотремонтированных делать плавные спуски плохо умеют (посмотреть на Большевистскую)) по которым ездить не очень удобно и не очень приятно б) если спешиваться на каждом переходе, да еще в местах большого скопления людей, то получается не велопоездка, а прогулка с велосипедом в руках

А пострадавших жаль. Выздоровления им.

Berkov
1 авг 2019 в 13:37

Как страшно жить... ну ладно хоть перелом позвоночника у мотоциклиста, а ведь гораздо вероятнее было уработать велосипедиста.
Я вообще помню как беспечно (ну как, по обочине, показывая заранее манёвры и т.д.) ездил раньше на велике... Потом получил права, посмотрел какие там перцы учатся, послушал... и теперь боюсь по дорогам города на велике ездить.

Бриз
1 авг 2019 в 14:55

Видела эти байки сегодня утром. Страшно. Рада, что живы! Ребятки, скорейшего восстановления вам!

Мотокатастрофа сдезь
1 авг 2019 в 15:20

произошла На дороге куча мяса
Груда сломанных костей
Фарширована вся трасса
Винегретом из людей

Всадник ночи
1 авг 2019 в 15:26

Тачка зверь, рев мотора
Полный газ до упора
Всадник ночи
На трассе смерти
Скорость больше
Шепчет ветер!!

Мотоцикл роет землю,
Как ракета рвется в небо
Всадник ночи,
Не заметил,
Как попал ты
На адский вертел!!
На свой гроб поставь колеса
Ты готов для мотокросса!!
Всадник ночи
Как ракета
Набирает
Скорость света
Черный гроб - байк что надо!!
Мотокросс по трассе ада
Взбудоражен
Мир загробный
Всадник ночи
Снова в форме!!

На гробе мчишься ты,
Как Емеля на печи,
Жизнь и смерь две сестры
Инкарнации души.

Гость
1 авг 2019 в 15:39

Велосипедиста жалко, он же ни в чём не виноват, к тому же для пожилого человека оправиться от серьёзных травм может быть очень сложно, если вообще возможно. К мотогонщику со сломанным позвоночником никакого сочувствия не испытываю, это сознательно выбранный им стиль жизни и судьба, не сегодня так завтра, конец у них всех один, печально только, что иногда забирают других с собой.

1 авг 2019 в 16:21

Купят себе спортивный болид, а силенок в ручонках нет! Когда до джигитов дойдет, что надо обладать силой, чтобы справиться с конем.

гомункул
1 авг 2019 в 16:53

обратите внимание на велосипед, он весь обклеен светоотражайкой, помимо штатных катафот. значит человек заботился о своей заметности и безопасности на дороге, здоровья ему.

Фото пользователя
1 авг 2019 в 17:15

Велосипедисту - скорейшего выздоровления, мотоциклисту желаю больше никогда не садиться за руль.

1 авг 2019 в 19:06

Отличная новость!!!! Поскорее бы двух колесные друг друга передовили.....

Улитка Богдана
2 авг 2019 в 04:22

Мотоциклист не местный, он не врубился, что мимо НЗХК, надо ехать 3 километра в час, как каждый день едем мы

13 авг 2019 в 22:16

Вот поэтому я свой GT и продал. Этот страшный город не для велосипедистов. А по лесу я лучше пешком похожу. В Краснообске еще есть смысл иметь велосипед. В самом Новосибирске- нет.

14 авг 2019 в 09:48

Сразу видно толпу знающих ПДД, а то что далее стоит светофор на котором не надо стоять на красном, если там нет пешеходов, 99 % даже не знает. Отсюда и комментарии такие, если по ним судить то и Вам господа на этой дороге делать нечего, там каждое утро куча камазов и трейлера ходят а они очень большие, и тоже могут Вас придавить.

2 сен 2019 в 17:21

24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов
изменения от 1 января 2019
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.