NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На Новосибирскую трассу начали укладывать стойкий к колеям и трещинам асфальт

На Новосибирскую трассу начали укладывать стойкий к колеям и трещинам асфальт

Новый вид асфальта выпускает каргатский завод

Новый асфальт на трассе начали укладывать в прошлую пятницу

В Новосибирской области на трассе Иртыш в Каргатском районе начали укладывать новый вид асфальта — работы начались в пятницу.

Компания ОАО «Новосибирскавтодор» укладывает на двух участках трассы Р-254 «Иртыш» 1248 км– 1260 км и 1272 км–1282 км верхний слой нового вида. Он будет сделан из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси SMA-16.

«К преимуществам использования смеси SMA-16 относятся: стойкость к колееобразованию, повышенная трещиностойкость. Кроме этого, для заказчика применение смеси SMA-16 приводит к экономии затрат на устранение участков колееобразования в период межремонтной эксплуатации, а для подрядчика — к сокращению участков низкопроизводительных работ», — сообщает «Новосибирскавтодор».

При этом «Новосибирскавтодор» — первая компания на территории Новосибирской области, которая укладывает смесь SMA-16.

«Новая смесь будет выпускаться на асфальтно-бетонном заводе НОМБУС НС-120 в Каргатском районе. В настоящее время успешно выполнен подбор состава, подтверждены все характеристики смеси на заводе, определена оптимальная схема уплотнения, проведены обучение и инструктаж сотрудников», — сообщает дорожная компания.

В середине июля новосибирские дорожники купили необычную косилку-робота для работ на сложных участках вблизи федеральных трасс — она способна заменить 12 человек и не переворачивается даже на крутых склонах.

Елена Громкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления