NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Две сотни новых автобусов появится в Новосибирске к МЧМ по хоккею

Две сотни новых автобусов появится в Новосибирске к МЧМ по хоккею

Первыми под замену попадут автобусы, курсирующие по Первомайскому району

Первая партия из 50 автобусов будет заказана уже в этом году

Власти Новосибирска к 2023 году закупят ещё 200 новых автобусов — первая партия из 50 автобусов будет заказана уже в этом году.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, автобусы будут предназначены для предприятия ПАТП-4, которое обслуживает 13 муниципальных маршрутов, курсирующих по улицам Первомайского, Советского и Центрального районов Новосибирска.

«Совместно с губернатором и правительством Новосибирской области прорабатываем финансовые схемы для покупки автобусов. Рассматриваем прежде всего белорусского партнёра — ОАО "МАЗ". Необходимо обновить подвижной состав не только для того, чтобы улучшить пассажироперевозки в Первомайской районе, но и в целом по городу. Впереди Молодёжный чемпионат мира по хоккею 2023 года, а действующий подвижной состав с ожидаемым потоком пассажиров не справится», — цитирует слова мэра Анатолия Локтя пресс-центр мэрии.

В мэрии уточняют, что всего планируется закупить 200 автобусов — первые 50 купят уже в этом году, а остальные до начала чемпионата. Первыми под замену попадут автобусы маршрутов № 21, 54, 50 и 68, которые ходят по Первомайскому району.

О том, что мэрия намерена закупить новые автобусы в Белоруссии, стало известно 18 июля. Тогда Анатолий Локоть сообщил, что Новосибирск и Минск заключили соглашение о закупке белорусских автобусов и техники для уборки улиц.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления