NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Все под присмотром: в Новосибирске появятся еще 7 камер — рассказываем, где их повесят

Все под присмотром: в Новосибирске появятся еще 7 камер — рассказываем, где их повесят

Новые камеры штрафуют за проезд на красный, превышение скорости и повороты с чужого ряда

Камеры установят в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В среду, 17 июля, министерство транспорта Новосибирской области рассказало, где появятся новые камеры фото- видеофиксации ПДД.

Как рассказали в пресс-службе регионального минтранса, камеры установят в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД) на семи перекрёстках.

«Рубежи контроля установят в столице региона на перекрестках улиц Горького — Кирова, Дмитрия Донского — Жуковского, развязке улицы Советской и Красного проспекта около автовокзала, развязке улиц Днепрогэсовская — Выборная», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Начальник «Центра организации дорожного движения» Виктор Шайдула уточнил, что помимо названных перекрёстков камеры должны появиться на пересечении улиц Горького с Красным проспектом, Большевистской — Днепрогэсовской, а также Спартака и Фабричной.

Карта с обозначением перекрёстков, на которых появятся камеры

«Помимо этого возможно будут установлены по Бориса Богаткова два комплекса и Немировича-Данченко — Станиславского. <…> Это проверенные камеры. Они фиксируют стоплинию, проезд на красный сигнал светофора, поворот не с того ряда, на запрещающие знаки и скоростной режим. Они уже устанавливались, они зарекомендовали себя с положительной стороны», — рассказал корреспонденту НГС Виктор Шайдула.

По его словам, количество камер будет зависеть от конфигурации перекрёстка.

Справка: на проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новосибирской области до 2024 года выделили больше 39 миллиардов рублей. За шесть лет власти планируют отремонтировать и построить около 1200 километров региональных трасс и 187 километров местных дорог.

В прошлом году работы по программе БКД закончились в сентябре. В декабре стало известно, отремонтированная дорога на перекрёстке улицы Связистов с улицей Троллейной и Тёщиным языком в Ленинском районе Новосибирска стала вставать в постоянной пробке.

Александр Сильченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы