NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности «Мириться с этим просто нельзя»: мэр пообещал начать большой ремонт трамвайных путей

«Мириться с этим просто нельзя»: мэр пообещал начать большой ремонт трамвайных путей

Иначе, по его словам, в новых трамваях нет смысла

«Хоть какой трамвай поставь, он будет греметь, стучать, неизбежно выйдет из строя», — охарактеризовал мэр трамвайные пути на улице Мира

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил о том, что нужно срочно начать ремонтировать трамвайные пути, в том числе по технологиям других городов.

«Говоря о новых вагонах, мы не можем не говорить про актуальнейшую проблему, которая выходит на первый план, — это техническое состояние рельсового хозяйства. Раньше мы бегом-бегом, отмечали, что да, есть у нас аварийные участки, мы признаём это. Но нам не хватает денег, не хватает бюджета, чтобы их отремонтировать, — рассказал мэр Анатолий Локоть во время выездного совещания в Левобережном трамвайном депо. — Сегодня проблема выросла до таких серьёзных размеров, что мириться с этим просто нельзя».

По словам мэра, расходы на ремонт трамвайных путей заложат при планировании бюджета на следующий год. Кроме того, отметил он, нужно разработать программу ремонта и рассчитать, сколько времени на это уйдёт.

«Не знаю, сколько лет на это потребуется — два года, три года. За один сезон явно не управимся, — констатировал Анатолий Локоть. — Но за несколько лет мы должны сделать перелом в качестве трамвайных линий в городе Новосибирске».

Мэр не исключил, что ремонт можно делать по технологиям других городов, в том числе белорусских.

На прошлой неделе в Новосибирск привезли первую партию трамваев, подаренных мэром Москвы Собяниным. После ремонта они выйдут на маршруты правого берега.

Анна Богданова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления