29 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:16

Строят и ладно. Только не надо это пожалуйста Локтю доверять, опять что нибудь накосячат.

14 июн 2019 в 12:16

вырубили столько леса ради непонятно чего. Ради того, чтобы и без того пробочное место сделать вообще стоячим. Нет, чтоб на край города вынести, развивать еще какое-нибудь направление и туды метро направить, а они ставят туда, где она и не нужна, только ради посещения нового ЛДС.

Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:16

Ну наконец то, а то диванные эксперты изнылись.

Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:17

Зачем они это делают???

Хурма
14 июн 2019 в 12:17

Судя по проекту красивенькая станция должна получиться.

Семицветик
14 июн 2019 в 12:17

А я на Горском живу, я довольна этой станцией.

Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:18

Почаще бы принимали для всяких международных чемпионатов на Родниках например,да и вообще по городу. Глядишь,и метро очередная станция появится.

Доктор отрезвитель.
14 июн 2019 в 12:18

Строят ноят, не Строят ноят, это страшная тенденция. Можно сказать, интернет зависимость в своём роде, чума 21 века. особенно, кто и Новосибирск где не знает даже, но обсудить охоче всё.

Parker
14 июн 2019 в 12:18

Судя по заголовку грешным делом подумал что то новое строить решили, а тут хорошо забытое старое

Пряня
14 июн 2019 в 12:18

Я редко езжу на метро, но все равно поеду посмотреть, когда ее запустят.

Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:19

21 век на дворе, а наши власти не в состоянии проконтролировать создание проекта станции метро, оформить и нормально начать стройку, хотя без документации кто там сей час сметы проверит и утвердит.. Вот сиди и думай, то ли настолько безалаберны, то ли расчетливы.

С той стороны
14 июн 2019 в 12:19

распил денег , Там ни чего не строят ... это фейк точно говорю...

Троечник по алгебре
14 июн 2019 в 12:19

Может эта станция уже станет наконец началом глобального строительства метро в нашем городе. Город растет, метро единственный удобный и быстрый способ передвижения.

я не робот
14 июн 2019 в 12:19

Видите как хорошо управляет Локоть. Метро стали дальше строить. Теперь главное навальнят туда не пускать, а то опять найдут кто и куда ворует. Посадки, кому это надо? Никому.

Алексей
14 июн 2019 в 12:19

Самое интересное при получении отрицательного заключения, они не могут получить разрешение на строительство и как следствие то, что сейчас делается незаконно, и есть вероятность, что при повторной экспертизе проектные решения поменяются и данные работы могут быть бросовыми.

Утопия
14 июн 2019 в 12:20

Конечно здорово, но все же обидно, что из за ошибки мэрии все могло сорваться.

Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:21

Надеюсь её не построят...

Белая сирень
14 июн 2019 в 12:21

Рада за жителей левого берега. На Родники бы еще провели, а то пробки реально достали.

Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:22

по принципу эх была не была

Вовчик1955
14 июн 2019 в 12:23

Запрещаю строить.

Кельт
14 июн 2019 в 12:23

Может к этому чемпионату город немного облогородят, он у нас совсем заброшенный и не ухоженный. Иначе туристам уже в аэропорту антидепрессанты придется раздавать.

14 июн 2019 в 12:26

А школы, детские сады, поликлиники, реальное метро, дороги не хотят построить? Распил бюджета.

Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:28

Как это громко сказано - НАЧАЛИ СТРОИТЬ НОВУЮ СТАНЦИЮ МЕТРО!
Не обманывайте себя и народ. Ни какой новой станции метро, уже много лет не строится (это печальный факт), и в обозримом будущем ни какого строительства не ожидается. А этот убогий жестяной навес, из дешевого металлопрофиля, это всего-лишь дополнителная остановка на уже действующем отрезке метрополитена. Действующего кстати с прошлого века.
Лучше озвучьте сумму, во сколько выльется это позорище, где одна только бумажная работа ввиде сметной документации, уже обошлась городу в 145 млн.

Чыр
14 июн 2019 в 12:29

"в пойме реки Оби" - да хдеш вас учили? И контрал-ввод ниработат.

Мимимишный Доктор
14 июн 2019 в 12:29

Ой какая красивая станция ! Ми-ми-ми! Поскорее бы построили и я поеду её смотреть ;)

Фото пользователя
14 июн 2019 в 12:32

провалился? часть разделов госэкспертиза завернула. стройку можно и без них начинать. а проектанты исправят косяки и хотелки экспертов

паша строгий
14 июн 2019 в 12:34

Сделайте метро в Тогучин, сколько можно уже

14 июн 2019 в 12:36

Да постройте уже ст.Станиславского и Чехова уже утром и вечером не возможно уехать по Титова..

14 июн 2019 в 12:37

там же сырость и болото в пойме

14 июн 2019 в 12:39

Потом будут станции Кропоткина, Некрасова, Фрунзе, Космическая...стройки века.....

Владимир
14 июн 2019 в 12:41

Я за любое улучшение инфраструктуры нашего города. Пусть строят и побольше. Все не торговые и бизнес центры. Этих денег никто из нас не увидит все равно. А тут они в дело.

cjdf
14 июн 2019 в 12:52

Кошмар какой-то на фото. Это и есть реальный проект?

14 июн 2019 в 12:56

А если проект не одобрят, денежки закопанные откопаете и взад вернете? Куда смотрит т.н. прокуратура?

Гость
14 июн 2019 в 12:57

Вот сразу видна забота товарища Локтя, лучше такого мэра не было и не будет, товарищ Локоть самый уважаемый наш Мэр!

оборжака : )))
14 июн 2019 в 12:59

поставить на законсервированной готовой по сути остановке ( сделанной с прошлого века ) некое сооружение в виде фасада из профнастила и прочих побрекушек - это СТРОИТЕЛЬСТВО ???

Ну тогда давайте и между маркса и студягой втыкайте ! Чё уж мелочиться ...

Необходимость же так очевидна !!!

: )))

Фото пользователя
14 июн 2019 в 13:03

Развитие метро необходимо, но не таким образом.
Нужны новые станции ближе к спальным районам.
"Спортивная" будет нерентабельной.
= очередной распил средств из ряда "горба Городецкого", Михайловской набережной, Бугринского и платного моста...

Фото пользователя
14 июн 2019 в 13:08

строить станцию метро надо было там с выходом к пляжу. тогда от нее была быть хоть какая-то польза. а так - ну построят. типа ради комплекса ледового. а потом раз - и или застройщик комплекса обанкротится или подрядчик не справится... а потом еще в станции конструктивные недоработки найдут. и закроют ее по причине опасности. а нет. лучше придумал. ее закроют изза низкого пассажиропотока. красота.

мараки с радио
14 июн 2019 в 13:09

На таких макетах дизайнеры всегда забывают разместить жральни, пивнухи, ларьки, палатки с фруктами-ягодами, рекламные щиты и динамики с аудиовонью (т.е. навязываемой аудиорекламой вперемешку с музоном) - всё, что составляет фирменную барахольную тошносреду Новотараканска.

Фото пользователя
14 июн 2019 в 13:10

Лучше бы разобрались с тем, чтобы после абсолютно любого дождя не размывало дороги и всё не уходило под воду. Конечно этим никто не будет заниматься, потому что ума не хватит, а влепить на готовую ветку станцию, причем надземную, великого ума не надо.

14 июн 2019 в 13:12

Документация не проходит видимо потому-что нет у нас в городе профессионалов в этой области по причине того что подобные стройки у нас хорошо если раз в 10 лет случаются.

А по теме статьи хочется сказать что действительно там эта станция метро без надобности, любят у нас всё делать к мероприятиям, а не для людей, ЧМ закончится и станция будет не нужной. Жители 2-4 домов будут ею пользоваться не больше, а жители Чистой Слободы, Западного,Юго-Западного, Затулинки, Родников так и будут стоять в бесконечных пробках.

14 июн 2019 в 13:14

Сколько кстати времени будет занимать путь пешком от станции Спортивная до Станции студенческая? 10 минут?

14 июн 2019 в 13:15

Да я согласен, что нужно продолжать ветки, а из-за лдс делать станцию! Ну это не разумно!

14 июн 2019 в 13:19

Вчера кажется обсуждали снос здания построенного без разрешений. 5ку.Ругали,снести требуют,ищут коррупцию ...
Но оказывается все возможно в нашем городе -можно,если надо ))

Белка N1
14 июн 2019 в 13:25

Мафия на выделяемые деньги и на луне построит станцию метро.
В глазах одни бабки

14 июн 2019 в 13:33

Построят, а потом снесут и скажут, что незаконно построена

Горский
14 июн 2019 в 13:40

Это персональная станция метро для жителей ЖК Панорама и нескольких соседних домов. Ну и для пляжников в редкие новосибирские жаркие дни и для единичных сноубордистов.
Остальным она нафиг не сдалась. Утром на работу с нее не уедешь - не запихнуться после переполненных Студенческой и Маркса. В вечернее время, особенно зимой, какой дурак будет искать приключений в безлюдных зарослях у реки, когда можно дойти домой по нормальным улицам от Студенческой.

Фото пользователя
14 июн 2019 в 13:44

Дизайн способен вызвать Аццкого Сотону. Рекомендую православным активистам обратить внимание на этот момент.

Чыр Нищедродович Помойкин
14 июн 2019 в 13:47

Мечта идиота вслух: Даёшь митру до Окодэмгаратка!!!

Фото пользователя
14 июн 2019 в 13:49

Вот так в России всё и делается,главное начать, а потом само собой утрясётся, закон , что дышло....

Фото пользователя
14 июн 2019 в 13:50

Осспади, как это убожество развидеть...ну и преектировщики чот напутали, вместо луж бетона и торчащей из земли арматуры вокруг стгоящегося метрокиоска какие-то непонятные...я извиняюсь за выгажение деевья?!

Фото пользователя
14 июн 2019 в 13:52

Сказочный у нас мэр. Многомилионный проект не прошел экспертизу - значит его исполнители (МУП УЗСПТС) недостаточно квалифицированы и должны нести ответственность. Но нет, мэр у нас "ставит задачу" пройти экспертизу в августе. Уже идут разговоры о переносе чемпионата в Омск, но благодаря усилиям Локтя этим разговорам видимо будет суждено сбыться.