NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Строительство метро "Спортивная" Проект станции «Спортивная» провалился на государственной экспертизе

Проект станции «Спортивная» провалился на государственной экспертизе

Власти потратили на подготовку проектной документации 145 миллионов

Проект станции не прошёл государственной экспертизы

Проект строительства станции метро «Спортивная» Новосибирского метрополитена получил отрицательное заключение государственной экспертизы. Станцию хотели построить к Молодёжному чемпионату мира по хоккею 2023 года.

Информация о результате экспертизы появилась на сайте Единого государственного реестра заключений.

Как уточняется на сайте, отрицательное заключение экспертизы по проектной документации для строительства станции метро «Спортивная» получено 5 июня.

Кроме этого, на сайте говорится, что разработкой проектной документации занимались ОАО по проектированию и изысканиям объектов транспортного строительства «Сибгипротранс» и МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений».

Корреспондент НГС направил запрос в пресс-центр мэрии с просьбой прокомментировать, как отрицательное заключение экспертизы отразится на сроках строительства станции.

Станцию метро «Спортивная» должны построить совместно с новым ЛДС на левом берегу между станциями «Речной вокзал» и «Студенческая». Её первые эскизы появились в июне 2018 года. Тогда эксперты говорили, что станция метро будет напоминать «Речной вокзал»: на первом ярусе будет кассовый зал, а на втором — две платформы.

Чтобы поток людей, который пойдёт из ЛДС, не создавал давку и опасных ситуаций, специалисты запланировали закрыть выход к путям раздвижными дверьми. Вход на станцию будет с обеих сторон метромоста, а входную зону выполнят в едином с ЛДС архитектурном стиле.

На проектирование станции метро «Спортивная» и других объектов инфраструктуры для ЛДС власти выделили 145 миллионов рублей.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления