NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

южн.

740мм 82%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт На Кирова возле остановки столкнулись два автобуса с пассажирами

На Кирова возле остановки столкнулись два автобуса с пассажирами

Оба автобуса ехали по одному маршруту № 75

В результате аварии оказалось разбито стекло на одной из дверей автобуса

Сегодня утром, 21 мая, на улице Кирова в Октябрьском районе Новосибирска столкнулись два автобуса № 75 — в результате аварии оказалось разбито стекло на одной из дверей автобуса.

О ДТП в редакцию НГС сообщила читательница Ольга, прислав фотографии. «Авария общественного транспорта на остановке "Никитина" в сторону Выборной», — написала она.

Ольга уточнила, что аварию она заметила в 8:32, когда проезжала мимо на троллейбусе.

«Из-за этой аварии троллейбусам приходится ехать по тротуару и очень долго маневрировать, так как мало места между остановкой и транспортными средствами, участвующими в ДТП. <...> Надеюсь, что пассажиры не пострадали. Это возле остановки произошло и скорость должна быть минимальной», — рассказала читательница.

Как сообщили корреспонденту НГС в диспетчерской маршрута № 75 (следует от Ключ-Камышенского плато до посёлка Северный. — Прим. ред.), в аварии никто из пассажиров не пострадал.

«Деталей дополнительных нет. Один автобус ходит без навигации. Известно, что перевозчик на обоих маршрутах — "Авто Регион Бус". Остальную информацию диспетчер выясняет. Вроде как пострадавших нет, там только они шоркнулись и зеркало повредили», — рассказали в диспетчерской.

Сейчас из-за ДТП движение на этом участке дороги затруднено. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», скорость автомобилей в сторону метро «Октябрьская», а также в сторону улицы Выборной упала до 7 км/ч.

Сегодня утром на улице Сибиряков-Гвардейцев случилось другое ДТП с участием общественного транспорта — «Мерседес» не уступил трамваю на маршруте № 18 и врезался в него.

Дмитрий Здорников
Фото читательницы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления