NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто Дороги и транспорт На самой новой дороге Новосибирска просело 5 метров асфальта

На самой новой дороге Новосибирска просело 5 метров асфальта

Машины подпрыгивают и царапают днищем асфальт на дороге, построенной в прошлом году

На фотографии видны следы и царапины — их оставляют машины, которые задевают асфальт днищем

Машины подпрыгивают и царапают днищем асфальт на дороге, построенной в прошлом году

На улице Георгия Колонды в Заельцовском районе Новосибирска просело 5 метров асфальта — новую дорогу открыли для движения лишь в середине октября 2018 года.

На провал обратил внимание редактор НГС.АВТО Дмитрий Косенко. По его словам, перепад высот в начале провала и в его середине достигает полуметра, а длина просевшего дорожного покрытия составила 5 метров.

«Автомобили подскакивают на провале и задевают днищем асфальт — следы и царапины видно на фото. Разделитель бетонный дал большую трещину и перекосился. Дорожники установили знак ограничения скорости 40 [км/ч], но никакие работы пока не ведутся»,

— рассказал Дмитрий Косенко.

Корреспондент НГС направил в пресс-центр мэрии Новосибирска запрос с просьбой прокомментировать причины просадки дорожного покрытия и назвать сроки ремонта дороги. На момент публикации ответ на запрос ещё не поступил.

Вторую очередь улицы Георгия Колонды открыли для движения 17 октября 2018 года. Улица соединяет Красный проспект и улицу Объединения. На её строительство потратили полмиллиарда рублей.

Открывая дорогу, власти надеялись, что она поможет уменьшить пробки в направлении «Родников» и «Снегирей», но ожидания себя не оправдали — пробки остались, и власти несколько раз пытались это исправить с помощью установки новых знаков.

Внимание, проект «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.


Дмитрий Здорников, Дмитрий Косенко

Фото и видео Дмитрия Косенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления